Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

нет, я совсем не про, я учусь :)

настоящие мастера пера пока видимо воздерживаются от комментариев :)

Я тоже учусь...вот щас пытаюсь в фотошопе собрать панораму без артефактов...нифига не выходит.:( придется дорисовывать видимо. Кстати а затем на портрете убирать плечи и уши? Я итак вроде сконцентрировал внимание фокусировкой...остальное антураж.

Спасибо за критику...стараюсь учитывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем собираешь? фотомердж довольно хорошо собирает у меня где-то был пример, может найду интересный.

а ваще тут уже выкладывал простую панораму местности )

главное снимать не сходя с метса и объекты (т.е. сам пейзаж) д.б. находиться на достаточно большом удалении, чтоб исключить перспективные искажения и несостыковку объектов из за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzma у меня почему то проблемы с тоном..одно светлее и перепад освещенности на стыке...пытаюсь через восстаналиваюшую кисть размыть переход работаю в PhotoShop cs2

Кстати иногда если есть искажения на крайних кадрах панорамы интересный эффект заваливания получается...доделаю выложу...у меня есть такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а затем на портрете убирать плечи и уши? Я итак вроде сконцентрировал внимание фокусировкой...остальное антураж.

отвлекают внимание, как и бутылка на заднем фоне обезьяны

в целом фотки очень интересные, ещё чуть-чуть и вообще всё было бы отлично

я обычно снимаю сериями, чтобы потом выбрать наиболее удачный снимок, потому что сразу увидеть и сделать один "заветный щелчок" пока не получается

правда, когда играешься с фокусом, то серия как правило уже не катит, потому как фокус может уползать

но в подавляющем большинстве случаев серия помогает избежать досадных мелких "помарок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень...у меня обычно серия идет с разными балансами белого и фокусными точками и не получается пока с первого раза экспозицию угадывать..а при репортажной съемке это плохо..объекты то не позируют)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzma у меня почему то проблемы с тоном..одно светлее и перепад освещенности на стыке...пытаюсь через восстаналиваюшую кисть размыть переход работаю в PhotoShop cs2

ну это довольно часто бывает

у тебя же автоэкспозиция стояла небось, она делает разные замеры по разным областям

ваще ты же камерой двигаешь а кол-во света не овинаково в разных областях

борись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='kuzma' post='522993' date='29.4.2011, 14:59']ну это довольно часто бывает

у тебя же автоэкспозиция стояла небось, она делает разные замеры по разным областям

ваще ты же камерой двигаешь а кол-во света не овинаково в разных областях

борись ))

именно на последнее и грешу а экспозицию я последнее время вручную корректирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на автомате тоже довольно хорошо получалось, только надо использовать матричный замер (по всему полю кадра).

всетаки нынче автоматика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно...я с точечной фокусировкой делал...потому и эеспозиция съехала

фокусировка и экспозамер это разное. Может быть точечная фокусировка с матричным экспозамером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...