Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

ты не понял, раньше нужно было учиться 4-5 лет. получить ОБРАЗОВАНИЕ

а сейчас пишут: окончил курсы "кого-то там" (даже не с отличием окончил, а просто окончил), при том, что этого "кого-то там" 10 лет назад ваще никто не знал, а сейчас он уже преподает. и готовит профессионалов за 3 мес.

это я о том, откуда взялось так много "профессиональных" фотографов

Щас "образование" - такая же фикция как курсы. Новое общество, ценятся не корочки а умения. Ну или способность себя продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я ж не фотограф и когда вижу разговоры о полтинниках и двадцатниках за день!!! мне прям завидно становится... :)

Дают, точно говорю. За 10 тебя с руками и ногами оторвут, за 15-20 просто возьмут, а за 30 будут думать :) За 200 наверное тоже оторвут сразу :))

Только ты учти, что нужно будет предварительно встретиться, примерочную фотосессию сделать, потом целый день прыгать снимать кадров этак 1000, потом их обрабатывать и записывать RAW + результат, а если больше 20 хочешь, то выбирать самому и лучшие 10-20 кадров печатать в альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас "образование" - такая же фикция как курсы.

это отдельная тема

хотя я с тобой поспорил бы что дает больше проф навыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ск-ко флудерастов собралось)))

добавлю фотку на обсуждение. Сразу скажу - снималось под НГ и предварительно был раздавлен такой же пузырёк за пару часов до съёмки шедевра, так что генеральная репетиция прошла нормуль, а тут вытаскивал что на глаза попадалось на отдельный стол (на то время композиция с вет казались ИДЕАЛЬНЫМИ) :)

Хотелось бы выслушать пожалания и критику)))

99061d3b73ca.jpg

Изменено пользователем Unlimited
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэкграунд шопил чтоль?

ваще убого, приеду домой расскажу почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутерброд с икрой надкусан. Объедкам в кадре не место. :)

знаю и помню, что кажется кусал я))) был кадр с целым, но тогда показался мне банальным :) и был немедленно удалён)))

бэкграунд шопил чтоль?

ваще убого, приеду домой расскажу почему ;)

во-во, поподробней. я насчитал три крупных косяка - один устранил уже, остальные не стал - влом, т.к. исходник не особо удался (видать надо было обрабатывать, пока был под впечатлением))) про свет можно не говорить - снимал при естественном освещении. на тот момент была только люстра и пыха, которую не нашёл почему-то, а встроенная давала только в лоб, что не зер гут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу композиции, света и пр. тут обсуждать нечего ибо тут ничего нет. в добавок картинка плоская

далее натюрмортов на тему водка-селедка великое множество, посмотри в инете

ваще такие кадры делают влет и если как-то тебя радуют или раскрывают тему имеют право быть, нет -в топку

да, если уж строишь композицию... подбирай соответствующие друг другу предметы.

а-то, создается впечатление, что купил дорогую водку и решил снять на память пока не выжрали, а-то когда ж еще такая радость. ;)

все остальное -чем богаты. в общем темы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу композиции, света и пр. тут обсуждать нечего ибо тут ничего нет. в добавок картинка плоская

далее натюрмортов на тему водка-селедка великое множество, посмотри в инете

ваще такие кадры делают влет и если как-то тебя радуют или раскрывают тему имеют право быть, нет -в топку

да, если уж строишь композицию... подбирай соответствующие друг другу предметы.

а-то, создается впечатление, что купил дорогую водку и решил снять на память пока не выжрали, а-то когда ж еще такая радость. :P

все остальное -чем богаты. в общем темы не вижу.

ну, мысли примерно совпали, правда про главный косяк так и не сказали)))

вопросов больше нет. ЗЫ, всем остальным рекомендую набрать в яндексе фотосайт и обычно первая ссылка на ресурс, где смогут более или менее грамотно объяснить ошибки (ну, правда сначала придётся хоть немножко поучиться, т.к. на бытовуху обычно не реагируют)

ЗЫ на будущее - имеет смысл слушать совет тех, кто не только "знает", но и имеет опыт (читать как - умеет фотографировать и есть приличные работы в разделе на который пишет критику)

На ошибках учатся, так что не грех признаваться в собственных и стремиться их исправить ;)

Всем пока!

Изменено пользователем Unlimited
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...