Перейти к содержанию

Обсудим Фото


rus

Рекомендуемые сообщения

про пипетки знаю, но не юзаю.

с разной калибрвокой монитора и устройства печати (как домашней, так и лабораторной) сталкивался, и как следствие с не ожидаемым результатам. и кстати, несли пургу, и кстати, я велся :huh: хотя честно калибровал свой моник всякими утилитками из инета.

хочу моник IPS + настройка его с помощью тех же утилит из инета. отдельных приборов нет, не видел, и вряд ли увижу. надеюсь исключительно на качество матрицы + утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня монитор S-IPS дома. Не калибровал, потому что не печатаю фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь, даже хороший монитор отличается от хорошего +калиброванного. и я могу с уверенностью говорить, что у рената моник врет ибо картинку он сделал темную, в то время как ему она кажется нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь, даже хороший монитор отличается от хорошего +калиброванного. и я могу с уверенностью говорить, что у рената моник врет ибо картинку он сделал темную, в то время как ему она кажется нормальной.

Да если бы калибраторы продавались за 30 долларов, можно было бы и откалибровать. А они же 10 косых баксов стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так:

http://spyder.datacolor.com/product-mc.php

все еще продается:

http://www.pantone.ru/colorcontrol/39/

забавное название :)

конечно это для тех, кто много печатает. по сравнению со стоимостью других аксессуаров -приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они же 10 косых баксов стоят :)

Бывают подешевле - вот за 5500 неплохой, по отзывам, калибратор - для любительского применения, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сильно отстал от жизни..

сквозная калибровка как раз задумывалась для того,

зы: я работал (работаю) в типографиях, фотолабораториях, фотостудиях и дизайнстудиях, в т.ч. руководил процессом. :)

Ага, на Макинтошах впервые появилась. :)

А у меня была собственная офсетная машина, Адаст Ромайор 314, и я на ней самолично печатал :) , ну и кто из нас круче? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присутствие коньков в моей кладовке, не делает меня проф. хоккеистом. к сожалению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кто-то интересовался защищённым фотоаппаратом. На ДПревью - свежий тест. Именно защищённых моделей.

Hamlet - это для тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...