Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Схема стандартная - сзади вспышка подсвечивает стену, спереди вспышка в потолок для рассеянного света, белый листок бумаги для направленного и еще листок бумаги снизу для подсветки теней под подбородком.

Я в минилабе печатаю - удобно и недорого, 10 руб за отпечаток 10x15, делают за 15 минут. Главное что стандартный фотопроцесс и фотобумага. Не выцветет.

Обхожусь просто вспышкой в потолок и фотошопом "для фона", точно так же снимают у нас в ларьке "Фото на доки" на фоне стеллажей с хламом которые у них стоят за стулом для моделей. :huh:

Я давно ничего в лабах не печатал, смысла нет, все что "для публики" все смотрят на мониторах и если печатают, то офсетом, например Мальта пошла в путеводитель бумажный, а на доки в лабе печатать жирно слишком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оцените

Я так и подумал, когда ты тут Заколючинск и Дивеево выкладывал, что ты новый фотоаппарат купил, наверное. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал, когда ты тут Заколючинск и Дивеево выкладывал, что ты новый фотоаппарат купил, наверное. :huh:

заколючинск и дивеево на старые фотик сняты - на олимпус е-500, а это да - на новый - кенон 60д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли насыщенные цвета? Чет мне кажется они в реале немного не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заколючинск и дивеево на старые фотик сняты - на олимпус е-500, а это да - на новый - кенон 60д

Ну, Дивеево мне понравилось, видно звезды встали удачнее чем до этого. :huh: И это очень неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хошь рав вышлю? я сам в шоке

не ну рав равом, а движок Saturation еще никто не отменял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутч, картинка суперская (действительно отличная, смотрю на калиброванном проф. мониторе)-новый процессор в действии

кэнон давно упрекали, что снимки по умолчанию тухлые -не достаточно контраста и насыщенности (такая картина например на моем 1Д марк2).

профи оправдывали это тем, что делали все это ручками в шопе.

однако после выхода 300го никона, у него ко всему прочему первыи появился большой дисплей, кот. профам вроде бы был ни к чему, стало ясно что картинка может и должна выглядеть офигенно. иначе зачем мы с вами платим за этот процессор?

ренат, у тебя кстати лицо темноватое -недостаточно яркости\контраста

посмотри на обратной стороне фотки из лаборатории, там наверняка есть данные о коррекции :)

в смысле, у ани конечно, а не у тебя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...