Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

ренат, у тебя кстати лицо темноватое -недостаточно яркости\контраста

посмотри на обратной стороне фотки из лаборатории, там наверняка есть данные о коррекции ;)

в смысле, у ани конечно, а не у тебя :)

Это загар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренат, у тебя кстати лицо темноватое -недостаточно яркости\контраста

посмотри на обратной стороне фотки из лаборатории, там наверняка есть данные о коррекции :angry:

Вроде нет там никаких данных. Лицо действительно немного темновато на отпечатке получилось. Вроде смотрел по гистограмме, укладывалось посередине или чуть выше. Я чего-то все боюсь излишне высветлить, хотя смотрю на фотках на паспорте лицо вообще выбеленное, никаких деталей практически нет.

Ренат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оцените

РАВ такую же открытку даёт? Если так - беда... :angry: Надеюсь, просто профиль в конверторе по умолчанию задран в сатюрейшн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутч, картинка суперская (действительно отличная, смотрю на калиброванном проф. мониторе)

кстати. задумываюсь (как-нибудь, при случае, со временем) потратиться на отличный монитор. именно для своего фото-увлечения. можешь посоветовать конкретные модели?

РАВ такую же открытку даёт? Если так - беда... :lol: Надеюсь, просто профиль в конверторе по умолчанию задран в сатюрейшн...

Нет. Конечно, РАВ не такой насыщенный.

Я вот боюсь своих дешевых рабочих мониторов. Что, чересчур насыщенные цвета? Снято, кстати с поляриком, а тот синий цвет выделяет сильно-сильно. Да и купола покрашены реальным таким насыщенным синим кобальтом. Приезжайте в Боголюбово - убедитесь сами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Конечно, РАВ не такой насыщенный.

Я вот боюсь своих дешевых рабочих мониторов. Что, чересчур насыщенные цвета? Снято, кстати с поляриком, а тот синий цвет выделяет сильно-сильно. Да и купола покрашены реальным таким насыщенным синим кобальтом. Приезжайте в Боголюбово - убедитесь сами :rolleyes:

фуууф.... Ну славно! :lol: Что с поляриком - это понятно (да и грех, пожалуй, вот именно такой пейзаж без него снимать - просто самое то!). Зелень мне не очень понравилась. "Вырвиглаз" какой-то, честное слово. :lol: Буйство тропической зелени. :) Чуть-чуть уменьшить бы всё-таки цветовую насыщенность. Но это моё сугубо личное мнение и впечатление. Кстати, на рабочем ноутбуке смотрится лучше, чем на калиброванном домашнем. Но это всё, конечно же, так - ни о чём. Отпечаток надо смотреть. :) А это, скорее, дедушкино ворчание у меня. Фотография очень хороша, искренне поздравляю!

Да, а Боголюбово - дивное место, совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретные модели?

Профессиональные мониторы с матрицей IPS

потолок: P-IPS, S-IPS правда стоить будет как чугунный мост.

пример

любой крутой моник нужно откалибровать -задумайся о приобретении калибратора (если только он не встроенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. задумываюсь (как-нибудь, при случае, со временем) потратиться на отличный монитор. именно для своего фото-увлечения. можешь посоветовать конкретные модели?

Безполезняк... Если на печать (офсет и прочее цветоделение ;) ) то фотошоп при тыканье пипеткой здорово показывает бесплатные цифры, можно хоть на ч.б. допечать делать, а если "на публику", то какая разница как это выглядит на твоем мониторе, смотреть то будут на своих... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл не осилил, особенно про пипетку :angry:

калиброванный монитор показывает ПРАВИЛЬНУЮ картинку. и напечатанная она должна выглядеть ТАКЖЕ. как они этого добьются не моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл не осилил, особенно про пипетку :angry:

калиброванный монитор показывает ПРАВИЛЬНУЮ картинку. и напечатанная она должна выглядеть ТАКЖЕ. как они этого добьются не моя проблема.

Смысл в том, то белый "по пипетке" это в цифрах FFFFFF и у прочих цветов есть циферные параметры и когда ты тыкаешь пипеткой в белый, чтоб проверить цветовые установки, реально он белый или как, то именно это и должно показываться. :huh: Поэтому можно хоть на ч\б вывести цвета в норму, причем точнее чем на самом калиброванном из калиброванных мониторов, реальные профи, которые в типографиях :huh: , поэтому вообще калибровками не морочатся.

Это верно. Но про типографию я тебе рассказал, там не так делают, неточный способ у тебя :D , а у публики мониторы разные, им твоя калибровка тоже пофиг. Поэтому я могу только несколько мест где калиброваный монитор полезен, придумать, например кабинет бильд-редактора, который в день сотни фоток смотрит и отберает лучшие, чтоб ему не копаться с пипетками и прочим, ну или что-то подобное, а конкретно тебе он не нужен, просто он у тебя есть так как тебе так нравится :D , а практическая ценность нулевая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сильно отстал от жизни..

сквозная калибровка как раз задумывалась для того, чтоб ВСЕ (разные) мониторы показывали одинаково. мало того устройства вывода печатать должны одинаково. для этого уже давно существует куева туча серьезных приборов: спектрофотометры, колориметры и прочие денситометры. :angry:

просто в плохих типографиях (лабораториях) сидят нехорошие люди, руководители которых сэкономили на приборчике, и ездят тебе по ушам насчет пипеток и прочей пурги.

бутч, практическая ценность колоссальная. представляешь: приходишь ты в типографию, а тебе там напечатали хрен знает что, и начинают ездить по ушам, про мониторы и пр. (я это знаю, потому, что когда был молодой и глупый сам эту ахинею нес), а ты им в ответ: ребята у меня моник калиброван спектрофотометром за 10косых уев, вы че, охренели? и если они не полные имбецилы начнут шустрить. а самое главное ты получаешь уверенность, что у тебя все правильно.

да, про пипетку сразу забудь, это только полиграфисты-пенсионеры до сих пор так работают. они даже знают какие значения должна иметь кожа белого человека )) то, что кожа пигментированна неравномерно и плотность ее зависит от потока падающего света им не преподавали. :huh:

зы: я работал (работаю) в типографиях, фотолабораториях, фотостудиях и дизайнстудиях, в т.ч. руководил процессом. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...