Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

очень плотно и насыщенно

касается всех последних фоток

видимо монитор врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
b_f_4b7848c3dd8c9.jpg

Вроде старались прицел по центру сделать, не получилось?

Я все понимаю, свадебная - значит с вывернутой насыщенностью и переэкспонированная. Но композицию-то никто еще не отменял. Зачем сверху место? Почему коляска порезана?

P.S. И горизонт завален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде старались прицел по центру сделать, не получилось?

Я все понимаю, свадебная - значит с вывернутой насыщенностью и переэкспонированная. Но композицию-то никто еще не отменял. Зачем сверху место? Почему коляска порезана?

P.S. И горизонт завален :)

Когда невеста с женихом на приличной скорости уезжают от вас на лошадях, и невеста на одну секунду разворачиваеться что-бы помахать ручкой гостям, тут уж не о колесах коляски думать)

Насчет прицела все там замечательно) Невеста как раз в фокусе) Сверху место как вы выразились, по законам композиции тоже очень даже оправданно, завал на данном фото тоже вполне оправдан, я могла его выравнить, но осознанно это не стала делать.

P.S: А вообще, kuzma прав)

Изменено пользователем Niika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда невеста с женихом на приличной скорости уезжают от вас на лошадях, и невеста на одну секунду разворачиваеться что-бы помахать ручкой гостям, тут уж не о колесах коляски думать)

хм. значит плохой фотограф. руки кривые. вам сильно везет, что находятся люди, готовые платить вам за такие фото деньги.

композиция никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бытовухе (свадебная фотография) работа фотографа сводится, по большому счету, к репортажке.

т.е. работа -увидеть интересный момент и вовремя нажать на кнопку, ибо не имеешь возможности (и не должен) влиять на происходящее. что мы и наблюдаем.

композиция и пр. пурга -при съемке постановки (в загсе, на прогулке, утро невесты и т.д.)

ваще ты кошмар фотографа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бытовухе (свадебная фотография) работа фотографа сводится, по большому счету, к репортажке.

т.е. работа -увидеть интересный момент и вовремя нажать на кнопку, ибо не имеешь возможности (и не должен) влиять на происходящее. что мы и наблюдаем.

композиция и пр. пурга -при съемке постановки (в загсе, на прогулке, утро невесты и т.д.)

Про репортаж согласен. Композиция не играет существенной роли, когда на снимке отображено мимолетное НЕЧТО (невеста шлет воздушный поцелуй или жених застегивает ширинку), но в примере ничего особенного. Телега уезжает, жених рад, невеста неуклюже обернулась - чего тут особенного? Фотка исключительно не репортажная. Очевидные ошибки Ренат указал. Фотограф не признал, удивительно, ведь ошибки элементарные. Свое имхо высказал.

Уточню, что для меня (и очень многих), композиция в любой фотографии играет одну из первостепенных ролей.

Кроме того, композицию в этйо фотке можно сделать выразительнее - это же видно. Кадрирование, поворот - справится и ребенок. Этого не сделано - фотограф еще и лентяй.

ваще ты кошмар фотографа. :)

когда супруга меня фотографирует, она именно это мне и говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...