Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Господа, к вопросу удорожания стоимости жилья от котлована до акта ПП, вся петрушка с покупкой строящегося жилья в том, что банки выдают ипотеку только при мин. 10-20% готовности дома. Вот и подумайте )))) Т.е. я имея в загашнике допустим лишних наличных пару лямов куплю на "0"стадии условно две однушки и конкуренция с другими покупателями у меня будет минимальной и выбор больше. Далее к 20% стадии строительства подтянуться ипотечники, "трУсы" :D и не могущие долго ждать, они будут уже хватать все подряд и по более высокой цене. Я уже к этому времени выиграю около 10--15%!, а на стадии полной готовности моя прибыль будет составлять уже от 30%. В сухом остатке имея свободный и "длинный" нал лучше покупать на стадии котлована. Рискованно, но выгодно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если недижимость будет в 2015-м дешеветь во времени? Покупаешь на котловане квартиру за 3 млн, а к сдаче она будет стоить 2900 или и того меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если недижимость будет в 2015-м дешеветь во времени? Покупаешь на котловане квартиру за 3 млн, а к сдаче она будет стоить 2900 или и того меньше?

это невозможно по мнение российских инвесторов

в испании много коллег с такой ситуаций + платежи по ипотеке + снижение цены на 30-40 процентов

многие по 3-4 года платят а цена хаты на рынке ниже долга, один даже выходить планирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, к вопросу удорожания стоимости жилья от котлована до акта ПП, вся петрушка с покупкой строящегося жилья в том, что банки выдают ипотеку только при мин. 10-20% готовности дома. Вот и подумайте )))) Т.е. я имея в загашнике допустим лишних наличных пару лямов куплю на "0"стадии условно две однушки и конкуренция с другими покупателями у меня будет минимальной и выбор больше. Далее к 20% стадии строительства подтянуться ипотечники, "трУсы" :D и не могущие долго ждать, они будут уже хватать все подряд и по более высокой цене. Я уже к этому времени выиграю около 10--15%!, а на стадии полной готовности моя прибыль будет составлять уже от 30%. В сухом остатке имея свободный и "длинный" нал лучше покупать на стадии котлована. Рискованно, но выгодно. ИМХО

Сейчас сложно предугодать удорожание недвижки или её удешевление.

После кризиса 2008 года недвижка сильно просела, в среднем на 15-20%, хотя в начале кризиса был рост цен из-за ажиатажа на рынке как сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлованы все раскуплены, разве нет?

Скидывать и в бивалюту не вариант?

Можно совсем рядом посмотреть, на сайте Эстатета или ДСК-1 или Миэля "Центр-2", там есть еще квартиры в двухсотых корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...