Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

За 2.5 месяца курс $/€ к рублю вырос на 10% и, видимо, будет расти и дальше. Как считаете- это как-то повлияет на стоимость квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2.5 месяца курс $/€ к рублю вырос на 10% и, видимо, будет расти и дальше. Как считаете- это как-то повлияет на стоимость квартир?

Первичка у некоторых застройщиков за тот же период подросла на 5-10%. Например у Кроста. Про вторичку ничего не скажу, не мониторил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то тут стоимость не меняется, что странно. В субботу утром со знакомой забронили последнюю и на мой взгляд лучшую двушку в 105-м корпусе Центр-2, в пятницу вечером их там было свободных 4 двушки.Стоимость стоит, а квартиры разлетаются со свистом, логично предположить, что цены будут повышать. В Центр-2 первичных уже совсем не осталось, только по переуступке и дороже. На очереди 109-й корпус, но когда еще начнут продавать?

А вот родственники в Казани купили по однушке за 2400 в октябре прошлого, дом сдали в декабре, сейчас точно такие же в более новом несданном доме уже продаются за 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то тут стоимость не меняется, что странно. В субботу утром со знакомой забронили последнюю и на мой взгляд лучшую двушку в 105-м корпусе Центр-2, в пятницу вечером их там было свободных 4 двушки.

А вот родственники в Казани купили по однушке за 2400 в октябре прошлого, дом сдали в декабре, сейчас точно такие же в более новом несданном доме уже продаются за 2800.

Ничего странного, предложение превышает спрос, это же в конце концов не пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного, предложение превышает спрос, это же в конце концов не пирожки.

ИМХО, предложение выше спроса, это когда есть в продаже квартиры и не хватает покупателей. Или я не прав?

Где в Центр-2 хоть одна квартира в продаже?

Не надо мне про Скопу и прочие Новые Павлино. Там пока спроса меньше, но там и квартиры изначально дороже, а все остальное хуже.

Вон ПИКовские трехсотые корпуса дешевле, но гораздо хуже ДСКашных и то даже уже разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, предложение выше спроса, это когда есть в продаже квартиры и не хватает покупателей. Или я не прав?

Где в Центр-2 хоть одна квартира в продаже?

Не надо мне про Скопу и прочие Новые Павлино. Там пока спроса меньше, но там и квартиры изначально дороже, а все остальное хуже.

Вон ПИКовские трехсотые корпуса дешевле, но гораздо хуже ДСКашных и то даже уже разошлись.

Вы удивляетесь почему цены на квартиру не растут, если я правильно понял. Цитата: "Почему-то тут стоимость не меняется, что странно".  Я Вам сказал про один из законов рынка. Цитата: "Ничего странного, предложение превышает спрос".  Анализировать рынок почему и как мне вроде нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу, что спрос больше, чем предложение :)

Кстати, наткнулся вот на обзорчик, немного уже устаревший, но объемный

http://www.irn.ru/articles/35628.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...