Перейти к содержанию

Куренье - Вред


Гость Dmitry.V.Anikin

Вы курите?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы курите или нет?

    • Я - мужчина, я курю
      35
    • Я - мужчина, я не курю и не курил никогда
      45
    • Я - мужчина, я курил, но бросил
      33
    • Я - мужчина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      4
    • Я - женщина, я курю
      12
    • Я - женщина, я не курю и не курил никогда
      52
    • Я - женщина, я курила, но бросила
      20
    • Я - женщина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      6
    • Я не помню кто я, потому что курю не только табак
      7


Рекомендуемые сообщения

У меня папа курит, а я нет. Так что родительский пример может и в обратную сторону научить. Видишь, что он, бедный, мучается, кашляет, по расписанию курит - сразу понимаешь, к чему приводит.

никогда наперед не знаешь, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа курит, а я нет. Так что родительский пример может и в обратную сторону научить. Видишь, что он, бедный, мучается, кашляет, по расписанию курит - сразу понимаешь, к чему приводит.

Абсолютно аналогичная ситуация. Мой отец с института курить начал, только недавно бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда наперед не знаешь, что будет...

Да муж твой здоровье кладет, чтобы детей научить уму-разуму, чтобы показать всю пагубность этой зависимости. Поддержала бы его, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да муж твой здоровье кладет, чтобы детей научить уму-разуму, чтобы показать всю пагубность этой зависимости. Поддержала бы его, что-ли.

Прочитал бы он это что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те кто бросил курить, чего посоветуете?

Ситуация такая - на выходных и вообще когда не на работе могу не курить все время и тяги особо не ощущаю.

А вот на работе...

Все ходют, курют. Отвлекаются. И хочецца ж тоже изза рабочего места выйти. А повод тока какой - покурить.

Пробовал выходить и не курить, но рано или поздно всеравно в руках оказываецца сигарета и все - день испорчен, т.е. снова курю.

От чтоб такого на работе сделать, чтоб и со всеми на улицу выходить, и в то же время без сигареты обойтис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по поводу самого курения, то есть сигареты без никотина, но это тоже трата денег, вобщем то,

Фиг с ней с тратой!

народ, подскажите, как выглядят такие сигареты? Где их продают? В аптеках чтоли?

Я ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те кто бросил курить, чего посоветуете?

Ситуация такая - на выходных и вообще когда не на работе могу не курить все время и тяги особо не ощущаю.

А вот на работе...

Все ходют, курют. Отвлекаются. И хочецца ж тоже изза рабочего места выйти. А повод тока какой - покурить.

Пробовал выходить и не курить, но рано или поздно всеравно в руках оказываецца сигарета и все - день испорчен, т.е. снова курю.

От чтоб такого на работе сделать, чтоб и со всеми на улицу выходить, и в то же время без сигареты обойтис?

Никакие сигареты без никотина вам не помогут. А в плане общения и маленького перерыва... Сходите, налейте себе чаю или кофе, и просто подойдите к коллеге (не в курилке) поговорить 5 минут . Результат примерно тот же. По своему опыту говорю. На старой работе без сигареты вопросы не решались (курили на летнице вообще). На теперешней работе, где все по европам мотаются, уже "не модно" курить. Сплетни и новости, да, может какие-то упускаю. Но всё что нужно по работе - коллеги считают нужным сообщить. :-)

Не бойтесь недостатка общения. Бойтесь отвратительного запаха старого, кислого табака, который исходит от вас еще долго после выхода из курилки и очень ощущается окружающими. Вы не женщина, для вас эта мотивация не сильна, но мне она позволила завязать с вопросом окончательно. Не курю уже больше 2х лет и чем дальше, тем меньше хочется. Особенно порадовало избавление от накуренных тамбуров электричек и курящих в толпе н платформе, это улучшение воспринимаю как огромное благо, т.к. преставляю как трудно бросить курить, если вокруг вас и по дороге ежедневно смолят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вред от курения не только от никотина в табаке, но и от многих других веществ, некоторые из которых являются канцерогенами , мутагенами и пр. кстати одно из составляющих - полоний 210 - знакомое по недавнему убийству Литвиненко, понятно не в той концентрации. вот тут можно почитать:

http://ne-kurim.ru/articles/tobacco/sostav_tabachnogo_dyma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...