Перейти к содержанию

Куренье - Вред


Гость Dmitry.V.Anikin

Вы курите?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы курите или нет?

    • Я - мужчина, я курю
      35
    • Я - мужчина, я не курю и не курил никогда
      45
    • Я - мужчина, я курил, но бросил
      33
    • Я - мужчина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      4
    • Я - женщина, я курю
      12
    • Я - женщина, я не курю и не курил никогда
      52
    • Я - женщина, я курила, но бросила
      20
    • Я - женщина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      6
    • Я не помню кто я, потому что курю не только табак
      7


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я после книги чуть не начала снова курить...и именно головные боли, которые как я бросила практически исчезли, а раньше были постоянными и стали причиной того, что не сорвалась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга бросила курить потому, что курение стало явной угрозой её здоровью - начались сильнейшие головные боли. Чтобы от них избавиться, она бросила. Не курит уже 2 года, но так до конца и не избавилась от зависимости :)

Мне кажется, что у многих эта зависимость на всю жизнь остается ;) как говорится: не бывает бывших наркоманов, алкоголиков.............. и курильщиков (можно всю жизнь не курить, но о сигаретке время от времени помышлять) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у многих эта зависимость на всю жизнь остается :) как говорится: не бывает бывших наркоманов, алкоголиков.............. и курильщиков (можно всю жизнь не курить, но о сигаретке время от времени помышлять) :)

У меня помышление прошло примерно через 10 лет. И я курил всего лишь около года, 1-2 сигареты в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у многих эта зависимость на всю жизнь остается :) как говорится: не бывает бывших наркоманов, алкоголиков.............. и курильщиков (можно всю жизнь не курить, но о сигаретке время от времени помышлять) :)

можно всю жизнь помышлять прыгнуть с небоскреба, но так и не прыгнуть...

помышлять можно по-разному... одно дело, когда живешь на сигнально-рефлекторном уровне, другое дело когда под этим всем более общая, пронизывающая ваше сознание основа...

одно дело избегать наносить прямой вред своему телу... другое дело давление среды, общественного мнения...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, видимо у всех по разному. У меня в первое время что-то такое было: привыкла раньше выходя из метро закуривать, а тут такое ощущение, что вроде, я что-то должна сделать, потом как-то само собой прошло. И теперь абсолютно ровно к этому отношусь, в компании могу иногда кальян покурить, а могу и отказаться. Хотя в книге написано, что ни кальяна, ничего нельзя курить. У меня свой взгляд на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз бросая курить, думаю, что это навсегда. Срубаюсь всегда на одном и том же: я уже совсем бросила, никогда боьше не закурю, поэтому одну сигаретку можно, когда выпью, а потом: я могу позволить себе весь вечер курить, а потом опять брошу, а потом: я же контролирую себя, ну и что, что через день выкуриваю по сигаретке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заместить часть свежего воздуха в легких сигаретным дымом и поиметь от этого проблемы болезни тела, менее безвредно, чем заместить часть музыки природы, музыки жизни дымом общественного мнения и поиметь проблемы болезни духа...

о втором мало кто вообще задумывается, с первым то разобраться не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заместить часть свежего воздуха в легких сигаретным дымом и поиметь от этого проблемы болезни тела, менее безвредно, чем заместить часть музыки природы, музыки жизни дымом общественного мнения и поиметь проблемы болезни духа...

Интересно, а одно другому мешает что-ли? По-моему можно параллельно все замещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а одно другому мешает что-ли? По-моему можно параллельно все замещать.

а все так и делают... одно другому помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж на 1,5 бросал курить...потом в отпуске опять сорвался и курил еще 4 года...

Щас вот уже 2,5 мес как бросил и пить и курить - думаем о детях...

Говорит, что "потом" выпивать будет, а вот курить не хочет возобновлять...

Хотя, думаю потом начнуца послабления....Винцо то "для здоровья" уже пьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...