Перейти к содержанию

Куренье - Вред


Гость Dmitry.V.Anikin

Вы курите?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы курите или нет?

    • Я - мужчина, я курю
      35
    • Я - мужчина, я не курю и не курил никогда
      45
    • Я - мужчина, я курил, но бросил
      33
    • Я - мужчина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      4
    • Я - женщина, я курю
      12
    • Я - женщина, я не курю и не курил никогда
      52
    • Я - женщина, я курила, но бросила
      20
    • Я - женщина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      6
    • Я не помню кто я, потому что курю не только табак
      7


Рекомендуемые сообщения

Не верю, потому что считаю, что курение - это не привыкание к вкусу сигарет, а больше психологическая зависимость от самого процесса...ну по крайней мере так было для меня))

Согласна. Я хоть и не курю, но со слов многих знакомых «курильщиков» могу подтвердить это. Например, мой коллега курит только на работе, причем не просто одну сигаретку в день, а в среднем раз в час, а дома на выходных не курит вообще. На вопрос почему, отвечает, что, во-первых нравится именно сам процесс, во-вторых это позволяет отвлечься от работы, поболтать с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. если есть желание бросить-будешь все возможности испробовать, а если нет, то искать отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. если есть желание бросить-будешь все возможности испробовать, а если нет, то искать отмазки.

А если желание подавляется воздействием никотина на мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если желание подавляется воздействием никотина на мозг?

я и говорю-отмазки. Мы взрослые разумные люди. Так и алкоголизм можно оправдывать-действием алкоголя на мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уважаемые соседи... Что вам сказать по поводу курить-не курить? У меня год назад папа умер от рака легких... Это очень тяжело... :) Последние годы он курил по 1,5-2 пачки в день... Я сама никогда не курила и надеюсь дети тоже не будут. Я ни к чему никого не призываю, но есть разные болезни которые мы не в силах предугадать и предотвратить. А рак легких как раз можно предотвратить просто вовремя бросив курить. Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю, что курение всегда является причиной болезни...

В прошлом году от нас ушел мой дедушка любимый...который в жизни никогда не курил, мог выпить одну рюмочку домашнего вина толкьо по праздникам или в честь нашего приезда...а вот так случилось.

Я не хочу сказать, что курение безвредное и т.п...я как бросила курить перестала кашлять по утрам, стала меньше уставать, а уж как вспоминаю колбас от утренней сигареты, так даже смотреть на сигареты не хочу..жаль только, что "добрые" соотечественники все равно травят меня по утрам на каждом шагу..

И вообще...смотришь так и стращно становится, мне кажется, что столкьо, сколько в нашей стране не курят нигде.

Может быть потому, что у нас пока с этим государство не борется. Я в Праге в ресторане видела компанию из 10-ти итальянцев, одна девушка решила покурить, сигарету держала почти под столом, дымила только исключительно в сторон, у них это много где запрещено. А у нас даже если берешь некурящий зал, дым столбом из курящего везде стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю, что курение всегда является причиной болезни...

А так никто не считает. В таких случаях оперируют вероятностями.

По оценке Американского общества по борьбе с раком, по вине курения только в США ежегодно умирают 419000 человек. Главной причиной смертности курильщиков остается рак легких (30% смертей в США). При этом 87% смертей от рака легких приходится именно на долю курильщиков. По сравнению с некурящими людьми, вероятность умереть от рака легких для курильщиков мужского пола выше в 22 раза, а для курильщиков женского пола - в 12 раз. Помимо этого, курильщики расположены к таким заболеваниям, как кариес, язвы гортани и пищевода, болезни мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы.

Курение в 5 раз увеличивает риск смерти от хронического бронхита и эмфиземы легких, а также в 2 раза увеличивает смертность от болезней сердечно-сосудистой системы.

А исключения бывают. Даже при падении с высоты 9-го этажа люди выживают.

С другой стороны, все умрут. Курят-не курят. Пьют-не пьют. Все равно умрут. И сегодня первый день конца нашей жизни :)

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может так далеко заглядывать и не надо...но вот позаботиться о здоровье сегодня стоит.

про утро после пары кружечек пива в компании друзей и выкуренной пачке сигарет я вообще молчу...жеееесть.

До сих пор иногда от бутылочки пива тянет иногда выкурить, а потом думаю "а зачем? завтра от этого голова болеть будет" и все проходит ;-))

ну и плюс ко всему...вид эстетический...как посмотришь на курящую девушку...фиии, совсем неэлегантно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы "там" будем, это верно. Но одно дело дожить до глубокой старости и тихо уйти из жизни, а другое дело уйти намного раньше и в тяжелых мучениях. Папе было 62 года. Я не считаю этот возраст старостью. Многое еще можно было сделать. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и плюс ко всему...вид эстетический...как посмотришь на курящую девушку...фиии, совсем неэлегантно выглядит...

+1. а как пахнет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...