Перейти к содержанию

Платите Ли Вы За Проезд В Электричках?


Платите ли Вы за проезд в электричках?  

185 проголосовавших

  1. 1. Платите ли Вы за проезд в электричках?

    • Да
      87
    • Нет, никогда!
      13
    • Проездной (полный)
      58
    • Десятку "на лапу" и прохожу
      12


Рекомендуемые сообщения

Позавчера наблюдала мужчинку на Курской, меня все таки соблазнили поехать вечером. Так вот, этот мужчинка продает билетики по 30 рублей до Железки и обратно..безденежные...соблазны, они везде)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый месяц продлеваю проездной до Курского и обратно. И всё равно временами прыгаю через неработающие турникеты или получаю по ногам от криво работающих. Подумываю возить с собой килограммовую кувалдочку для доработки сломанных турникетов до полной некондиции - может тогда зачешут репу о состоянии турникетов и необходимости поддержания их в рабочем состоянии??

Имею добавить, что турникеты - вещь может и правильно действующая в сторону повышения собираемости оплаты, но, как принято в нашей долбанутой стране, реализована отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею добавить, что турникеты - вещь может и правильно действующая в сторону повышения собираемости оплаты, но, как принято в нашей долбанутой стране, реализована отвратительно.

Особенно мило работают турникеты в центральном зале станции Желдор - иногда при прикладывании проездного турникет просыпается и с какого-то перепугу закрывает проход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, путинская хунта совсем уже оборзела! Мало того что эти уроды подгребли под себя почти все природные богатства страны и складывают вырученные денежки в кубышку (с которой потом неизвестно что произойдет), так еще и цены повышают постоянно. Скоро мы воздухом будем дышать за деньги.

Да я теперь принципиально буду зайцем ездить, лишь бы этим гадам не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, ну Вы мне объясните - с какого перепуга турникет сам(!!) закрывает проход?! :D Я так понимаю, что он или работает, или не работает. Ну что он может сам делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, ну Вы мне объясните - с какого перепуга турникет сам(!!) закрывает проход?! :D Я так понимаю, что он или работает, или не работает. Ну что он может сам делать!?

Закрывает - факт. Сам пару раз видел. Идиотизм.

И, будучи сам разработчиком автоматики (правда, на три порядка более сложной), безмерно удивляюсь жадности и тупости руководства ЖД.

Давным-давно можно было заказать разработку и выпуск турникетов единого образца, нормально профинансировав ее.

Уже много лет технически реально сделать турникет, который пропустит несколько миллионов пассажиров не износившись. И ни разу не глюкнет. И не пропустит ни одного пристроившегося сзади зайценаездника.

Здесь тот случай, когда скупой (ЖД) платит не дважды, а стократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roma по Вашему высказыванию лет Вам 60:)))Вы я так думаю скорее всего завидуете им, что не оказались в нужное время на нужном месте, а как хорошо было оторвать кусочек богатств России, а? Лично я не отказался бы для начала от нескольки нефтяных вышек:D))Потом конечно деньги не в кубышку спрятал как вы мыслите а вложил бы их в развитие и обелился бы пополной;)) Конечно Вы бы наверно, как честнейший человек, не то что я:))), все богатства и деньги полученые с их продажи народу раздали бы, сделали бы бесплатный проезд, особенно для незащищённых слоёв, беспатную медицину, образование, и пр. на европейском уровне, если такие имели:))) Вам теперь к партизану в класс "прыгунов" с такими иллюзиями:))) увы....это Россия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roma по Вашему высказыванию лет Вам 60:)))Вы я так думаю скорее всего завидуете им, что не оказались в нужное время на нужном месте, а как хорошо было оторвать кусочек богатств России, а? Лично я не отказался бы для начала от нескольки нефтяных вышек:)))Потом конечно деньги не в кубышку спрятал как вы мыслите а вложил бы их в развитие и обелился бы пополной:)) Конечно Вы бы наверно, как честнейший человек, не то что я:))), все богатства и деньги полученые с их продажи народу раздали бы, сделали бы бесплатный проезд, особенно для незащищённых слоёв, беспатную медицину, образование, и пр. на европейском уровне, если такие имели:))) Вам теперь к партизану в класс "прыгунов" с такими иллюзиями:))) увы....это Россия!!

Ну где-то Roma прав... В России слишком большое расслоение между богатыми и бедными. Наша страна по развитию находится чуть выше какой-то Эфиопии, а по числу богачей мы- на 2ом месте после Соединённых Штатов. Вообще такая бездна между богатыми и бедными в истории всегда приводила неизменно к таким вещам, как перевороту, гражданской войне, революции.

Но в том, чтобы принципиально ездить зайцем, дабы только "не платить этим уродам", Roma не прав. Не будет же он лезть бесплатно в самолет, считая, что эти уроды ставят на свои машины поддельные, изношенные запчпсти, или в ту же 18 маршрутку, так как непонятно куда Клаксон и Мострансавто девают деньги пассажиров. То же и с электричками... Если так всем относиться, то у нас быстро прикроют пригородное движение до Москвы, и всех будет ждать только одно: Носовихинское шоссе. Поэтому когда видишь очереди в кассы вокзала по утрам, невольно радуешься, что у многих осознование всего этого всё-таки не утеряно...

Кстати, с Праздником! :)

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где-то Roma прав... В России слишком большое расслоение между богатыми и бедными.

ИМХО: расслоение между богатыми и бедными - во всех странах мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...