Перейти к содержанию

Тсж "новое Ольгино": Реально Начинаем Работать


Рекомендуемые сообщения

Вот реальное дело: начать тему забора. Например, поставить на общее собрание вопрос о выделении денег на подготовку проекта. Это реально, ты же хотел заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про забор забыл :angry: Вот реальное дело: начать эту тему. Например, поставить на общее собрание вопрос о выделении денег на подготовку проекта. Это реально, ты же хотел заняться!

Да, я приму участие в разъяснительной работе по популяризации охраны и видеонаблюдению, если нужно - организации и т.п. Своя ИГ в осн. из автомобилистов, своя рабочая группа. Чтоб с вас снять еще и это.

Ибо проблема каждый раз как ни крути, была одна - сбор средств. А это уже только вы. А так бы давно попытались сделать..

Про забор не забыл - говорил с десятками людей. Даже среди Правления НО нет единого мнения на данный момент, это тема очень скользкая - ее в последнюю очередь. Очень многие против.

Но годок ждем, ибо - см. мой текст выше. Создайте солидный положительный баланс, если вас вынесут - останется отсюда только свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё понятно, помню твою позицию.

Но общие собрания нечасто бывают. Зачем годик ждать, если можно уже сейчас что-то делать. Я не говорю про сбор денег "на забор", можно было бы поставить вопрос о создании специального фонда на разработку проекта. Ну сколько стоит проект - не знаю, например 50 тыс. руб. Делим на количество метров в микрорайоне, получается 0.6 рубля. Не так много: если разбить на 2 месяца, для квартиры в 70 метров будет 21 рубль/месяц. Проголосует за это народ - можно будет начать. Всё равно это решение можно принять только общим собранием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё понятно, помню твою позицию.

Но общие собрания нечасто бывают. Зачем годик ждать, если можно уже сейчас что-то делать. Я не говорю про сбор денег "на забор", можно было бы поставить вопрос о создании специального фонда на разработку проекта. Ну сколько стоит проект - не знаю, например 50 тыс. руб. Делим на количество метров в микрорайоне, получается 0.6 рубля. Не так много: если разбить на 2 месяца, для квартиры в 70 метров будет 21 рубль/месяц. Проголосует за это народ - можно будет начать. Всё равно это решение можно принять только общим собранием.

По поводу общего собрания - согласен. Помню, что это такое, по прошлому марту :lol:. Безусловно, такие вопросы подлежат обязательному согласованию с жителями. Поэтому сначала нужно здесь, на форуме, понять, что делать и что предлагать. Прикинуть несколько вариантов. А потом начать агитацию и разъяснительную работу.

Но перед этим народ должен узнать, что что-то изменилось, пошли реальные сдвиги. Брэнд "Нового Ольгина", как полноценного ТСЖ ушел в небытие. Пока есть Красинский, есть все те же лица сотрудников от О-5 (ил ГСЭ, уж не знаю теперь). Есть паспортный стол ГСЭ, в работе которого ближайшее время вообще ничего не изменится и где совсем недавно ржали при упоминании о вас. То есть интерфейс со стороны пользователя для простых смертных ближайшие месяцы будет выглядеть по-прежнему. И если в первый же день появления очередного ТСЖ наинают строить очередной забор... (ну, охрану ;) ). Можно просто провалиться. Пока харизму наесть надо положительную.

Зачем какие-то фонды на разработку проекта? И что - начать их тратить? Первый и главный вопрос - какую роскошь мы сможем себе позволить, т.е. сколько в месяц (В СРЕДНЕМ) выделять с квартиры на "красивую жизнь". Отсюда вытекает и совершенно разный характер подготовительных действий. На предварительную проработку и 50 000 не нужны, а вот фонд для старта реализации проекта, что по охране, что по видеонаблюдению - по моим оценкам, как раз на порядок больше ( в районе 500 000 руб.). То есть, в принципе, нужен лимон, но вполне нормально будет последовательно поднакопиться по 100 000 в месяц и:

- через полгода - охрана

- через полгода ввод в эксплуатацию систем безопасности

А пока велика вероятность, что эти 50 000 наоборот, придется выпрашивать у знающих вас лично людей на поддержание пульса у "Нового Ольгино" через несколько месяцев в самый пикантный момент (имхо) :)...

Так что покажите лимон, дядя, и народ за вами потянется :blink:;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё понятно, помню твою позицию.

Но общие собрания нечасто бывают. Зачем годик ждать, если можно уже сейчас что-то делать. Я не говорю про сбор денег "на забор", можно было бы поставить вопрос о создании специального фонда на разработку проекта. Ну сколько стоит проект - не знаю, например 50 тыс. руб. Делим на количество метров в микрорайоне, получается 0.6 рубля. Не так много: если разбить на 2 месяца, для квартиры в 70 метров будет 21 рубль/месяц. Проголосует за это народ - можно будет начать. Всё равно это решение можно принять только общим собранием.

Как я понимаю, вы хотите привязать квадратуру квартиры со сбором денег "на забор". Почему так, если у меня трёшка и нет машины, а у многих живуших в однушках есть. А автомобилисты в первую очередь заинтересованы в заборе, на мой взгляд????? Я считаю, что надо делить не по квадратуре квартиры, а просто количество квартир!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, вы хотите привязать квадратуру квартиры со сбором денег "на забор". Почему так, если у меня трёшка и нет машины, а у многих живуших в однушках есть. А автомобилисты в первую очередь заинтересованы в заборе, на мой взгляд????? Я считаю, что надо делить не по квадратуре квартиры, а просто количество квартир!!!

Ув. Марианна, подождите про квадратуру, автомобилистов и пр. Есть еще и старые бабушки, и жители первых этажей, и т.п.

Для того и поддерживалось НО, чтобы все делать по уму и по справедливости.

Знающие люди давно продумывали правильные варианты, все, подобные вашим, аргументы уже взвешивались и анализировались.

И все это разрешаемо с минимальным кол-вом недовольных.

Единственой проблемой было финансирование, и решение этой проблемы только в стадии начала с вероятностью успешного завершения 10-20%.

Давайте это обсуждать, но далеко не сейчас и далеко не в этой теме. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы прежде чем устанавливать заборы и сажать елки не подумали о благоустройстве детских площадок. Детей огромное количество, а площадок не хватает, все детки с мамами собираются на более или менее приличных площадках, а вот например площадка во дворе 10 и 12 дома просто отвратительная,горка для детей вся ржавая и с торчащими железяками. Забор более сократит стоянко место для машин, и так у нашего подъезда невозможно пройти с коляской, постоянно стоит по 4 машины, а вечером вообще приходится нести коляску через заборы на себе, а иначе не протиснуться через машины. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы прежде чем устанавливать заборы и сажать елки не подумали о благоустройстве детских площадок. Детей огромное количество, а площадок не хватает, все детки с мамами собираются на более или менее приличных площадках, а вот например площадка во дворе 10 и 12 дома просто отвратительная,горка для детей вся ржавая и с торчащими железяками. Забор более сократит стоянко место для машин, и так у нашего подъезда невозможно пройти с коляской, постоянно стоит по 4 машины, а вечером вообще приходится нести коляску через заборы на себе, а иначе не протиснуться через машины. :blink:
Почему мы должны обо всём думать? Правление ТСЖ - орган исполнительный, это представители жителей. Все инициативы должны идти снизу. Про забор идет речь уже больше двух лет, есть мини-инициативная группа которой хочется этот проект реализовать.

Вы готовы взять на себя проект по обустройству детских площадок? Пожалуйста, никто не против. Начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Без иннициативы жителей ни одина организация не просуществует.

Проблем в нашем микрорайоне уйма! И "одна" голова не в силах во всем разобраться, каждый свою нишу должен занять для улучшения жизни в нашем Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- через полгода - охрана

- через полгода ввод в эксплуатацию систем безопасности

Вспомнил рекламу про Леню Голубкова...

...."Куплю жене сапоги"... и график, что потом купит....

....боюсь, надо сомбреро надевать и романсы петь... хором с финансами....в электричках....

А про протесты против забора и квадратуру круга - читал, смеялся... свое выборное ТСЖ - будет ли кто-то воспринимать хотя бы как паспортистку из 0-5?

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...