Перейти к содержанию

Тсж "новое Ольгино": Реально Начинаем Работать


Рекомендуемые сообщения

Ещё новость: Все нежилые помещения ОАО "Главстрой" оформляет в свою собственность. В том числе - помещение ОДС в 20 доме, помещение ТСЖ в 10 доме, помещение паспортного стола в 18 доме. Это прискорбно - ведь в помещение ОДС подведены линии диспетчеризации со всего микрорайона. За эти помещения (чтобы они принадлежали жителям) нужно бороться.

Б...., теракт нужен что-ли?!!!

Горло грызть будем до последнего!!!!

Готов приложить силы к войне за общее имущество!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё новость: Все нежилые помещения ОАО "Главстрой" оформляет в свою собственность. В том числе - помещение ОДС в 20 доме, помещение ТСЖ в 10 доме, помещение паспортного стола в 18 доме. Это прискорбно - ведь в помещение ОДС подведены линии диспетчеризации со всего микрорайона. За эти помещения (чтобы они принадлежали жителям) нужно бороться.

блин ну это ВАЩЕ уже.

Хоть новосовиху перекрывай, правда х.. чего добьемся ониж собственники :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ТСЖ НО опять побоку, вроде СЮ говорил что выставлять будет НО, что случилось? слово "итак" не позволяет полностью понять суть ситуации ;)

Никто не побоку. Просто ЕРЦ выставляет счета строго по закону - до 1 числа следующего месяца. Для того, чтобы выставить счета, им нужна была БД из О-5. С этим были проблемы, поэтому ЕРЦ не успевало загрузить все необходимые данные для расчетов, чтобы до 1 апреля платежки были в ящиках. Сейчас все готово, и ЕРЦ готово к расчетам за апрель.

Подписание договора с ГСЭ на процесс уже не повлияет, но я не в курсе, что они отказывались от заключения договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не побоку. Просто ЕРЦ выставляет счета строго по закону - до 1 числа следующего месяца. Для того, чтобы выставить счета, им нужна была БД из О-5. С этим были проблемы, поэтому ЕРЦ не успевало загрузить все необходимые данные для расчетов, чтобы до 1 апреля платежки были в ящиках. Сейчас все готово, и ЕРЦ готово к расчетам за апрель.

Подписание договора с ГСЭ на процесс уже не повлияет, но я не в курсе, что они отказывались от заключения договора.

Хорошо, то есть в мае мы уже на 100% получим счета от НО или есть ещё не решённые вопросы?Кстати а как продвигается вопрос по долгам, освятите ситуацию пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то есть в мае мы уже на 100% получим счета от НО или есть ещё не решённые вопросы?Кстати а как продвигается вопрос по долгам, освятите ситуацию пожалуйста
Практически все документы от О-5 получены, сейчас мы их обрабатываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то есть в мае мы уже на 100% получим счета от НО или есть ещё не решённые вопросы?Кстати а как продвигается вопрос по долгам, освятите ситуацию пожалуйста

Очень надеемся, что получим от НО. Нерешенные вопросы есть, но они будут решаться вне зависимости от выставления счетов.

По поводу работы ревизионной комиссии.

К сожалению, работать с документами приходится после основной работы, откуда приезжаем, мягко говоря, не рано. Работаем до ночи, но сутки все равно не растянуть. Сейчас занимаемся расчетами.

Думаю, что пока не составлен акт, оглашать какие-то вопросы не корректно. Но могу сказать, что, наконец-то предоставилась возможность посчитать стоимость реально потребленных услуг, а не каких-то виртуальных по городским расценкам.

Думаю, что самое сложное в данном вопросе - определение даты начала расчета услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё новость: Все нежилые помещения ОАО "Главстрой" оформляет в свою собственность. В том числе - помещение ОДС в 20 доме, помещение ТСЖ в 10 доме, помещение паспортного стола в 18 доме. Это прискорбно - ведь в помещение ОДС подведены линии диспетчеризации со всего микрорайона. За эти помещения (чтобы они принадлежали жителям) нужно бороться.

Вот... вот это и было для меня одним из главных критериев - судьба помещений. Там шансов вообще не было никаких. Просто не хотел заострять внимание, чтобы не нервировать и не заставлять втихомолку подтирать посты... Ну что ж, теперь велична стартового капитала по проекту охраны микрорайона удваивается, как я думал.

Но раз уже все ясно с помещениями, а также - из независимых источников - о судьбе Ольгино-5, задам все же волнующий вопрос:

Будет ли лежать в пределах компетенции "Нового Ольгино" хотя бы вопрос о возможности закупки и размещения на территории микрорайона обычной строительной бытовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... вот это и было для меня одним из главных критериев - судьба помещений. Там шансов вообще не было никаких. Просто не хотел заострять внимание, чтобы не нервировать и не заставлять втихомолку подтирать посты... Ну что ж, теперь велична стартового капитала по проекту охраны микрорайона удваивается, как я думал.

Но раз уже все ясно с помещениями, а также - из независимых источников - о судьбе Ольгино-5, задам все же волнующий вопрос:

Будет ли лежать в пределах компетенции "Нового Ольгино" хотя бы вопрос о возможности закупки и размещения на территории микрорайона обычной строительной бытовки?

Чтобы было понятно, объясню.

В данном случае речь идет только о помещениях ТСЖ (10 дом) и ОДС (20 дом). Об этом было известно давно, просто сейчас мы получили документальное подтверждение. И было бы очень удивительно, если бы застройщик отдал бы добровольно нам эти помещения.

Другое дело - помещения колясочных и консъержных. На эти помещения никто не претендует, и мы можем по решению общего собрания их использовать. К тому же, у нас есть подвалы и чердаки (например, для установки охранного оборудования).

Далее.

Чтобы установить бытовку, необходимо иметь землеоотвод, который до настоящего времени не оформлен.

В компетенции НО лежат любые вопросы, связанные с обслуживанием жителей. И если жители захотят, и даже деньги будут платить, то в наших силах - поставить не только будку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо. Ясность внесена.

Все же нужен землеотвод даже под полумобильное сооружение... Ну что ж, вопрос времени значит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... вот это и было для меня одним из главных критериев - судьба помещений. Там шансов вообще не было никаких. Просто не хотел заострять внимание, чтобы не нервировать и не заставлять втихомолку подтирать посты... Ну что ж, теперь велична стартового капитала по проекту охраны микрорайона удваивается, как я думал.

Но раз уже все ясно с помещениями, а также - из независимых источников - о судьбе Ольгино-5, задам все же волнующий вопрос:

Будет ли лежать в пределах компетенции "Нового Ольгино" хотя бы вопрос о возможности закупки и размещения на территории микрорайона обычной строительной бытовки?

Были предъявлены "акты о частичной реализации инвестконтракта", по которым нежилые помещения такой-то площади в домах 10 и 20 отходят в пользу Инвестора застройки (то есть СПК Развитипе, или ОАО "Главстрой"). Мы никогда и не надеялись, что добренький застройщик врдруг отдаст их в общую собственность жителей (ну по помещению ОДС все-таки слабая надежда была). И везде так, на всех стройках - это же большие деньги. Попробуем побороться, и тут опять же нужна помощь жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...