Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

CCCР воспитал винтики. Не толпу. Толпа - это анархия. А винтики, при наличии национальной идеи, в состоянии двигать горы. И большая часть этих самых винтиков так и тащит службу, безо всякой идеи, просто по инерции. На них всё и держится! Пока держится. Как изношенные коммуникации, которые квалифицированные советские инженеры заложили с приличным запасом прочности.

Но уже подростает поколение, у которого отсутствует "винтиковость", к чему это приведёт - посмотрим.

Ну толпа то разная бывает, бывает толпа религиозных фанатиков, но в принципе - согласен.

Моя матушка после пенсии в поликлинике еще проработала 15 лет и ушла только в позапрошлом году, еле отпустили. Платили копейки, взяток по жизни не брала, за что работала ? - сразу и не скажешь. А это время таким образом заставили хороших профессионалов уйти, набрали ... не буду говорить кого, а теперь им - з/п высокую и все блага, а за что ? - обидно блин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну винтики согласен....но!!!!!!!!!!!!!1 господа офисные клерки(включая меня)гляньте на корпоративную культуру...она такая же завинченная...только без идеологии справедливости и мечты о светлом будущем. Разница только в большей бездуховности.

01962 Перло походу тех хто эту чушь написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCCР воспитал винтики. Не толпу. Толпа - это анархия. А винтики, при наличии национальной идеи, в состоянии двигать горы. И большая часть этих самых винтиков так и тащит службу, безо всякой идеи, просто по инерции. На них всё и держится! Пока держится. Как изношенные коммуникации, которые квалифицированные советские инженеры заложили с приличным запасом прочности.

Но уже подростает поколение, у которого отсутствует "винтиковость", к чему это приведёт - посмотрим.

Вот этому и учили в СССР. Так думать, крепко же Вам резьбу нарезали, если не секрет, а Вам сколько лет?

Вся эта красота , которую Вы описываете построена на костях и крови Ваших же родителей, бабушек и дедушек.А Вы сами должны были стать стадом клонов, которое и аплодировало по команде и всё остальное так делало и при этом были все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragotsennaya

всё что видите вокруг здесь и сейчасм появилось на костях МИЛЛИОНОВ ни в чем не повинных советских людей которых в 91-м бросили плавать в "мутной воде кишащей пираньями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этому и учили в СССР. Так думать, крепко же Вам резьбу нарезали, если не секрет, а Вам сколько лет?

Вся эта красота , которую Вы описываете построена на костях и крови Ваших же родителей, бабушек и дедушек.А Вы сами должны были стать стадом клонов, которое и аплодировало по команде и всё остальное так делало и при этом были все довольны.

Вам так кажется, что вы не аплодируете по команде. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот изюм купил в Билле, прочитал - американский! В Калифорнии упакован. И так - чего не коснись! Ну почему, блин, так? Походу совки виноваты в том, что допустили безграмотное быдло к власти.

Зачем изюм американский покупали-то? А я скажу, речь даже не о изюме, потому что часто даже китайский ширпотреб лучшего качества, чем наше, родное, не умеет русский Ваня сам работать, если дядя над душойц не стоит!(причем дядя желательно заграничный) Я даже не высказываю своего мнения, а просто спрашиваю, вот говорят: всё работало, заводы, фабрики... Я ничего не понимаю в машинах, но точно знаю, что почему-то у кого есть возможность выбора-покупают иномарки. Почему не объясните? Почему таджики-дворники вылизали всю Москву, да и у нас здесь, где таджики метут чисто. Почему наше производство поднимается за счет модернизации оборудования(меняют наще на импортное) и т.д.? В СССР приучили людей не работать, а отмечаться на работе(потому что у нас все работали, безработицы не было) (естесственно есть исключения, я говорю в общем), не умеют наши люди работать, не хотят,Э поэтому и светлое будущее слабо просматривается. Потому что на Западе люди работают, у них такая идеология и была, никто не отнимал Веру, люди стараются в основной массе своей жить по совести, божьим законам. Не говорю, что лучше ТАм, а у нас полохо, говорю о том, что совок нас искалечил и бросил. Объясняю каким образом искалечил, на мой взгляд. Помимо того, что отучили работать, сделали стадом, отняли Бога, христианские законы, что ещё хорошего? Кто-то говорил, что яйца Фаберже-это фигня, всего лишь яйца. А как же национальная культура? Традиции? Ведь это тоже отняли со своим псевдоинтернационализмом. Короче, как вспоминаю. только расстраиваюсь. Нужно житьб дальше, смотреть вперед и пытаться вытравить из себя всю ту муть, которую вложили нам в голову в школе, институте.Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этому и учили в СССР. Так думать, крепко же Вам резьбу нарезали, если не секрет, а Вам сколько лет?

Вся эта красота , которую Вы описываете построена на костях и крови Ваших же родителей, бабушек и дедушек.А Вы сами должны были стать стадом клонов, которое и аплодировало по команде и всё остальное так делало и при этом были все довольны.

;-)) Перечитал свой пост и не нашёл, что же вызвало у Вас такую реакцию? Я же не защищаю советский строй. Я лишь отмечаю изменения, произошедшие в постсоветский период. и утверждаю, что разрушенное ничем не заменили, не заменяют, и , скоро, заменять будет некому. Науку толкают единицы-патриоты. Образование деградирует. Более-менее талантливый народ мотает за бугор. Из группы моего однокласника физтеха (выпуск 1994-го года) за границу он уезжал последним! Имея кандидатскую степень в сфере разработки лазеров. Мои родители-пенсионеры работают, потому, что на пенсию не выживут, а брать у меня деньги не хотят... Короче много ещё есть что сказать из офтопа!

Мне скоро 38. Резьбу мне нарезали родители. Мой бывший (он уволился и я занял его место) начальник говорит, что неправильную резьбу, неподходящую для нынеших времён - ловчее нужно быть, хитрее, злее и меркантильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже подростает поколение, у которого отсутствует "винтиковость", к чему это приведёт - посмотрим.

"Винтиковость" действительно отсутствует, зато у этого самого поколения появилась возможность обучаться в условиях рынка. Чего раньше и в принципе не было. Слобала к примеру "группа товарищей" чудо агрегат Рубин-Ц208 (говорю об области электроники, потому что в ней кое-чего понимаю) и радовались все, какое чудо! Фигня, что он горит буквально сразу после покупки. "Сожрут", потому что другого просто нет! А что сейчас? Разработчик РЭА просто ОБЯЗАН сделать лучше, чем у "них" (имею в виду конкурентов как отечественных, так и зарубежных) потому что НЕ КУПЯТ. Следовательно бабок не будет......а сейчас это главный стимул и мотиватор. Следовательно он ДОЛЖЕН быть УМНЕЕ "их" разработчика. И это работает! Сейчас я всё чаще и чаще встречаю молодых ребят, выпускников МИФИ, МФТИ, МЭИ и т.д. и т.д. подготовка которых находится ну на очччччень высоком уровне.....почему? Да потому что РАБОТАЕТ! Уверен, что такое можно наблюдать и в других областях, в которых я не специалист. И это хорошо!

Время конечно покажет, что из этого получится.....да и выбора у нас по-прежнему нет

Но я искренне надеюсь на то, что со временем всё утрясётся и мы снова вернём свои позиции супердержавы, но уже перестанем входить в состав "совковской матрицы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так кажется, что вы не аплодируете по команде. Увы.

Естесственно есть в жизни ситуации. которые лично я не могу контролировать, бывают компромиссные ситуации, но я не аплодирую по команде, Вы вообще помните, что было, как детей гнобили в школе, если кто из толпы выделялся? Что было после школы-вообще молчу и молчу о периоде до Брежнева.

;-)) Перечитал свой пост и не нашёл, что же вызвало у Вас такую реакцию? Я же не защищаю советский строй. Я лишь отмечаю изменения, произошедшие в постсоветский период. и утверждаю, что разрушенное ничем не заменили, не заменяют, и , скоро, заменять будет некому. Науку толкают единицы-патриоты. Образование деградирует. Более-менее талантливый народ мотает за бугор. Из группы моего однокласника физтеха (выпуск 1994-го года) за границу он уезжал последним! Имея кандидатскую степень в сфере разработки лазеров. Мои родители-пенсионеры работают, потому, что на пенсию не выживут, а брать у меня деньги не хотят... Короче много ещё есть что сказать из офтопа!

Мне скоро 38. Резьбу мне нарезали родители. Мой бывший (он уволился и я занял его место) начальник говорит, что неправильную резьбу, неподходящую для нынеших времён - ловчее нужно быть, хитрее, злее и меркантильнее.

А Вы помните куда при Советском Союзе девались самые умные и талантливые? Кому удавалось-бежали за бугор, кому нет, те ВЫНУЖДЕНЫ были быть здесь и всё.А некоторые и в тюрьме сидели.

Да не должны все жить одинаково! Думаете все обеспеченные люди хвачи и гады? Нет!

Пример из жизни. В моём классе учился мальчик. который раз 5 оставался на второй год, его всё равно дотянули до 8-го класса, при этом об него ноги вытирали. А мальчик очень хорошо рисовал.И человеком был хорошим. Союз развалился. Сейчас этот мальчик достаточно известный художник , живёт в Германии, богат, живёт-творит.

Почему, если человек может быть лучше, чем другие, почему ему э

того не позволить? А ТОГДА нельзя было. Живи тихо, не высовывайся- тако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить про совков: очень сильное государство, которое о тебе заботилось.

Были прописаны правила. С тобой ничего не может случиться. На работу ходить – просто удовольствие, с утра проснулся –про семью не думаешь (чем кормить), государство думает чем твою семью кормить. Чё на работу пошел, а-а-а все пошли и я пошел. А мысли- чего бы после работы заколбасить. Компетентные были, потому , что не компетентным скучно было быть. В общем рай на земле. И сказал БОГ, что это хорошо.

По поводу завершающего этапа: я с 65-го, в три года помню себя хорошо. С войны 23 года прошло. Так вот о ней только безногие напоминали , на тележках с подшипниками, да ветераны с медалями. Поверить нельзя было, что 20 лет назад война была.

По поводу потерянности совков: если бы мы сейчас действовали бы теми же методами, что и молодежь. Я имею в виду, ту аморальность, беспринципность, готовность перешагнуть через чего угодно, то современная молодежь с голоду бы подохла, некомпетентная. Объясню, для чего она нужна: в силу своей( по молодости) неопытности, сидит тихо, не вякает(сказать нечего), а это как раз и нужно для корпоративной этики (сетевым структурам). Вообще то о большом вреде ООО(общ. с огр. ответ.) еще в начале 20-го века многое было сказано. Так вот мы просто не ввязываемся, большая часть жизни прожита и хочется сохранить лицо или личность, что-ли. Вот в этом может быть проблема. На самом деле в СССР мы много о работе думали, и после работы. А сейчас никто о ней и во время работы не думает.

А примета этого времени: Жилгородок пленными немцами построенный, Германия объединилась, у нас два президента по два срока на пенсии сидят, третий переизбирается, а в бараках люди живут до сих пор.

И Драгоценной- это иллюзия, что люди могут квартиру купить, уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...