Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Нет, зачем же банить? Видно что этот вопрос очень БОЛЕЗНЕННЫЙ. Государство ведь готовит для себя "граждан" ещё в школе, с первого класса, с Ленина на первой странице букваря...

Оно подготовило и исчезло... А мы остались и маемся.

Раньше порядка больше было а денег мало теперь денег больше а порядка ВАЩЕ нет!

А понятие СОВОК для каждого свое в меру своего образования воспитания и круга общения!ФАКТ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятие СОВОК для каждого свое в меру своего образования воспитания и круга общения!ФАКТ:))

"Совок"="советский человек". Человек, выросший при советской власти. Всё предельно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моя!!Как говорили в фильме москва слезам не верит Милочка поговорим с вами лет этак через 20!

Назовите хоть одно достижение НЕ СОВКОВ??

А....у меня муж кузнец! :) (это я про милую мою)

Вы чего с луны свалились? Думаете все достижения человечества появились в ЭТИ 70 лет?

"Совок"="советский человек". Человек, выросший при советской власти. Всё предельно понятно.

На самом деле феномен судя по сообщениям. Или заразная болезнь, кто больше пробыл в инфицированном пространстве и времени, тот дольше выздоравливает или становится хроником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 15-20 лет со времен ухода столь ненавидимого и презираемого многими "совка".

И только сейчас наступает момент истины - потихоньку начинают рассыпаться отслужившие свой срок построеные при "совке" здания, жилые и административные, объекты инфраструктуры типа медучреждений, электростанций, водоочистных сооружений. Транспорт, от трубопроводного до общественого типа наших электричек.

И процесс ветшания этих фондов уже начинает нарастать лавинообразно. Через десяток лет на одно построенное и проданое по доступной цене Ольгино будет приходиться сотня аварийных, требующих немедленого расселения, пяти- и девяти- этажек. То есть на каждый построеный для простых смертных метр будет приходиться пяток разрушающихся с опасностью для проживания.

Ага, конечно. Ольгино хорошо построено. Инфраструктура у нас. Котельная своя. Ага. Канализация такая, что Павлино не заливаем.

Нефиг. Со всеми Ольгино гикнется.

Какой, ..., десяток лет? Два-три года.

А какая разница - узлы или км/ч? Это же эти, как их... синагоги! :)

Тааакккк..........

Костя говорит о"Серебрянном ките", К-222 , 44,7узла, 82,8 км/час

Ну соврал, каюсь, вы же вывели на чистую воду. Хотя рекорд остался.

Да просто 80 узлов - нереально.

Не рекорд важен, а скрытность и бесшумность. От кашалота на 80 узлах из Арктики в Атлантику - СОСУС офигеет и забастует.

А про заносы на поворотах - не из Проханова ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк всегда есть. Мы знали совок, теперь знаем лицо капитализма. Взять все хорошее и идти дальше.

Вот к примеру теория прибавочной стоимости, смотря , что от неё взять. Можно взять эксплуатацию, а можно благосостояние личности.

Дык... Золотые слова. Наконец-то кто-то сказал. А то либо Зюганов, либо Ельцин. Голосуй или проиграешь. Да, да, нет, да....

Предлагаю остановиться: к Союзу возврата нет и не будет, да и так, как сейчас, жить нельзя. Это классно.

Только что сказал один рыболов, выловивший офигенно красивую русалку: "А как?"

Вот возьмем Руса, Марину, СЮ. Стараются для народа и лично я им верю как родным. Да вот беда: верхи не хотят, низы не въезжают. Вот и результат. Организовали ТСЖ - а любое действие на руку застройщику и его дочкам. ТСЖ НО ничем управлять не дали (ну законы, ну и что, в заборе дырка всегда есть, суды у нас родные и гуманные, бумаги пропадают, мэр о людях заботится...). Зато есть на кого свалить. Долги приняли (хорошо, что не от сотворения мира) - ИГ виновата. Призывали не платить.

А как эту регистрацию получал народ... (в обен на выдачу немцам партизанов). Шик. Я такое только еще однажды видел, когда кавказцы ППСникам отгружали фрукты-овощи. Любовь и неземное счастье на лицах. "Наааааачааальнииик!!!!! Вай!!!!!"

Так что совки будут смотреть Петросяна, постсовки - Галкина, Марина - писать малявы в прокуратуры и суды вплоть до Страсбурга, Русу вынесут предупреждение за экстремизм (чтобы "думал, что говорит" (чисто реальная ЦЫТАТА)) а все накроется медным тазом и Басов с паспортисткой будут кататься на новеньком "Бентли".

Вот о благосостоянии личности - в точку. Все во имя человека, все во благо человека. И мы иногда видим этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Про квартиры-их раньше БЕСПЛАТНО ДАВАЛИ(кто не хотел ждать вступали в кооперативы(жилищные)Накопить их НАМНОГО проще было чем сейчас$100-150000

Ну, правда. ИМХО проще. И если бы не десятки тысяч танков - давали бы лучше и больше, да и дорог можно было построить. ИМХО ВПК нас сожрал.

2)С голоду и на улице не помреш!

А это, может, и зря было. Уравниловка. Выгнать алкаша - и пусть подыхает, и пусть трезвый у соседнего станка получал бы больше.

3)Шмотки были (голые не ходили точно) и если шмотку фирмовую покупали то она точно была фирма

а сейчас берешза приличные бабки фирму(а она или китай или где-то рядом)

Ну, тут вопрос спорный. Я аферу с индийскими ливайсами хорошо помню.

4)Продукты раньше были НАСТОЯЩИЕ а сейчас ФУФЛО(отрава)

Если бы только директоров магазинов да рубщиков тогда почаще к стенке ставили.... Хотя, говорят, в блокадном Питере за подложенный на весы пятак на месте расстреливали. И все равно подкладывали...

И помню ящики с молочными пакетами, текущее молоко и лужи молока на полу магазинов. Хлеб в помойках.

Неее, СЛИШКОМ хорошо жили.

А главная ценность -Это люди!Сейчас НЕ те Люди У людей в глазах БАБКИ_БАБКИ и принцип человек человеку ВОЛК

Вот тут - главное. Самое смешное - нигде, где бывал, такого волчизма нет (хотя бабки в глазах - не отнимешь).

Вопрос только один. Реально Союз давал очень большие социальные гарантии и уверенность. Почему же народ так легко все отбросил?

Назовите хоть одно достижение НЕ СОВКОВ??

А Ольгинский Форум????

ИМХО, Руслан, я бы не стерпел....

Да я б тоже без справочных материалов не ответил :)

А что за материялы? А то я по памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моя!!Как говорили в фильме москва слезам не верит Милочка поговорим с вами лет этак через 20!

Назовите хоть одно достижение НЕ СОВКОВ??

А ну-ка москвич, расскажите-ка сколько этот самый совок строился? 10-15 лет? Что-то сомнения меня какие-то гложут на этот счёт.....

А что в начале было, в середине? Припомните, напрягитесь, то как жилось народу при Ленине, Сталине, Хрущёве......в шоколаде были? Опять сомнения....

отбросив период становления и развития вы как-то оцениваете последний период этого самого совка....странно

Кто сказал, что у нас демократия и капитализм? да нет их и быть не может! за такой короткий период времени в рамках огромной страны ничего не сделаешь - факт! Сколько те же пиндосы шли к реальной демократии и капитализму? При этом прошу не путать демократию и беспредел (который у нас сейчас царит). Демократия - это можно, но от сих и до сих. Что у нас сейчас? Можно всё в пределах имеющегося в распоряжении бабла. Бабла много - можно много, бабла мало - можно мало.

То, что так было и при совке - медицинский факт! Только в те годы скорее не бабло было важнее, а нечто другое....но суть от этого не меняется Приведу пример из собственной жизни:

Когда я учился в школе, нас направили на практику на местное торфопредприятие (Шатурский р-н). Мы должны были работать на тракторах месяц. При этом наш школьный препод по трудам сказал, что на нас оформят трудовые договора (или что-то в этом роде) и мы получим реальные зп (а я мечтал тогда купить себе магнитофон....как сейчас помню "Весна-205"). Можно было отказаться и работать на приусадебном участке по 4 часа в день, вместо того, чтобы куда-то ездить на поезде и вкалывать целый день..... В итоге конечно же все согласились и мы отработали как положено месяц. По рассчётам каждый должен был получить на руки где-то по 120р (зп штатного тракториста была около 800р). Но когда дело дошло до денег, оказалось, что все деньги получил наш.....препод по труду! нам сказали, что выплата будет в начале учебного года, НО ничего не последовало и после этого.... Когда некоторые активные родители попытались взять дело в свои руки, оказалось, что наш любимый учитель (фамилия Палицын, как сейчас помню....лет ему было около 22-23...только после института) теперь работает в районном комитете комсомола....и не кем-нибудь а секретарём! В итоге все остались счастливы и довольны, особенно наш "Палец" получив "солидную прибавку к пенсии" в виде: 28чел * 120р = 3360р (ну наверняка поделился с кем надо конечно)

И что, друзья-приверженцы совков? Светлое будущее которого нас лишили?

Да, я согласен, что в прошлом мы жили в среднем - с голоду подохнуть не дадут, но и сильно вверх не скакнёшь. Сейчас ситуация - или грудь в крестах или голова в кустах. Оказался "за бортом" - сливай воду. Это конечно не здорово. НО, раз уж так вышло, в этот переходный момент надо приспосабливаться ровно также, как и в совке. Тем более, что возможностей "подняться" сейчас ГОРАЗДО больше, чем при нём. Разве ж это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cycloneIII Душещипательный пример кидалова...но можно кучу примеров привести из новейшей истории.

Их в газетах на каждой полосе и каждый день пишут, а в рекламных объявлениях их тоже немало.

Возможностей подняться?!?! В гордах миллионниках ещё как-то можно если ты молод активен и образован(про блат я не говорю) А ВЕЗДЕ даже в областных городах люди бъются как рыбы об лед работу ищут.

Пример: Мурманск крупный портовый город. Брата(умный мальчишка только закончил ВУЗ я ЧЕРЕЗ Москву на работу устраивал. Каково а? На одного работающего пять начальников причем пять из них по блату. И это не единичный пример.

А при СОВКЕ понятия безработный не было. Были тунеядцы-синоним бездельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда дело дошло до денег, оказалось, что все деньги получил наш.....препод по труду! нам сказали, что выплата будет в начале учебного года, НО ничего не последовало и после этого....

Ой, умора. А у нас был ОППТ (общественно-полезный производительный труд). Мы после уроков ящики для почтовых посылок колотили. Что-то по 30 коп. за ящик. А делал я их по 7-10 штуки в неделю. А это 40 недель х 7 ящиков х ,0,3 рубля = 84 руб. И вот в конце учебного года вызывает нас трудовик по одному и вручает каждому по 5 руб. и в ведомости дает расписаться. У меня там стоит 76 рублей. Я говорю, а почему так. "Это начислено. А выдают пока по 5 руб." Ну, взял я пять руб., а остального так и не увидел. Да и трудовик на следующий год был другой. :)

Вот вам и совок. После таких уроков ОППТ какой нормальный человек по настоящему на заводе работать будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааакккк..........

Ну дык это... Анегдод был...

Да просто 80 узлов - нереально.

Не рекорд важен, а скрытность и бесшумность. От кашалота на 80 узлах из Арктики в Атлантику - СОСУС офигеет и забастуетю.

Ну дык если она на 40 узлах разогревалась от сопротивления воды и всплыла отполированная как зеркало, то чего там на 80 будет и какой движок нужен?...

А сколько, кстати, рекорд скорости для надводных судов (особенно если без подводных крыльев)?

А что за материялы? А то я по памяти...

"Ударная сила".

Серия 97 "Необычные субмарины".

и, кажется, еще про нее рассказывали в 72 "Непревзойденное оружие" или еще в какой-то...

Вот /url] - качать Вам, не перекачать :)

Ну или на DVD могу записать, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...