Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Ой, умора. А у нас был ОППТ (общественно-полезный производительный труд). Мы после уроков ящики для почтовых посылок колотили. Что-то по 30 коп. за ящик. А делал я их по 7-10 штуки в неделю. А это 40 недель х 7 ящиков х ,0,3 рубля = 84 руб. И вот в конце учебного года вызывает нас трудовик по одному и вручает каждому по 5 руб. и в ведомости дает расписаться. У меня там стоит 76 рублей. Я говорю, а почему так. "Это начислено. А выдают пока по 5 руб." Ну, взял я пять руб., а остального так и не увидел. Да и трудовик на следующий год был другой. :)

Вот вам и совок. После таких уроков ОППТ какой нормальный человек по настоящему на заводе работать будет? :)

Брат по несчастью ;)

По-ходу это был "промысел в законе" :)

Hamlet, ну а я-то о чём? что было раньше, то и сейчас осталось. Просто раньше об этом не писали, а сейчас пишут, вот и всё.

По поводу трудоустройства через Москву. Когда я выпускался из училища, вне зависимости от того какой у тебя диплом, медаль и пр. пр. Распределение было - Куткашен, Балхаш, Уссолье Сибирское, Комсомольск на Амуре и т.д. НО были ребята, которые заходили к "покупателям" с именными вызовами из Москвы, с такими сургучными гербовыми печатями....и ехали туда, куда хотели (не обязательно в Москву) и на те должности, которые хотели (ну рамках разумного конечно)

В чём разница?

Могу привести пример своего дяди, который был вынужден скрываться в течение 4х лет от распределения после окончания МЭИ в "задрыщщенск" на краю земли.

Сейчас есть выбор, развивать свой моск и рваться туда, куда хочешь, карабкаться вверх и по положению и по бабкам или на всё забить и катиться вниз по склону. Но этот выбор ЕСТЬ.

У "среднестатистического совка" такого выбора не было, да и не нужен он ему был. Потому как за него уже "выбрали" при рождении.

Матрица мать её. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin по поводу подлодок, можно добиться высоких скоростей только использую газовую подушку между наружным корпусом и жидкостью. По принципу Шквал, такие разработки ведутся.

Гыгыгы...по поводу выбора..раньше у чукчи было чувство голода и чувство холода а теперь добавилось чувство глубокого морального удовлетворения=))))

Кстати по поводу распределения, как заставить человека ехать работать на дальний восток?

или в Сибирь? Али косоглазым отдадим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выпускался из училища, вне зависимости от того какой у тебя диплом, медаль и пр. пр. Распределение было - Куткашен, Балхаш, Уссолье Сибирское, Комсомольск на Амуре и т.д.

Шпион-локаторщик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпион-локаторщик? :)

знаешь "тему" :)

выпускники питерского ущилища называли нас "антенщиками" ;) а этттто совсем другая специальность :)

Кстати по поводу распределения, как заставить человека ехать работать на дальний восток?

или в Сибирь? Али косоглазым отдадим?

очень просто, надо всего-лишь навсего создать нормальные условия для жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу распределения, как заставить человека ехать работать на дальний восток?

или в Сибирь? Али косоглазым отдадим?

Я знаю многих кто поехал в поименованые выше места просто из интереса. Т.к. аппаратура, которая там стоит там не встречается в центральной полосе России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень просто, надо всего-лишь навсего создать нормальные условия для жизни :)

хотел бы добавить, что Ольгино/Желдор не страдает нормально развитой инфраструктурой...

те же мега-триппер-магазины в окрестностях, то же задрипанный бассейн, ни одного кинотеатра (вообще не упоминаю театр), супер-транспорт по реал-цене, жилые новостройки - чудо технической мысли (..авно у кого-то с НГ 2-й раз течет).

обращаясь к ркаау (ёт! как же читаеца?), я подниму вчерашнее. есть все-таки в РФ городок со средней зп в 30 тысяч (согласитесь неплохо) населением в 80 тысяч, с нормальными магазами (тот же перегресток, магнит и спар там есть в 2-3 экземплярах каждый), с тем же супер-мега-бассейном (2), с 4-мя кинотеатрами (мегасаруанд итд - вход 150 р) и театрами (2-мя!), супер транпортом (по 7 р, такси по городу - 40р), и реально нормальными домами (но все же лучше частными).

шутите и огрызайтесь сколько хотите, но не для всех на мАскве свет клином сошелся, и к сожелению, сидим мы все не в ней, а в - см. 1 абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто..очень по русски...вы мне сначала условия создайте..потом работу предложите и девку помясистей под бок...и тогда я подумаю.

(Опять из серии дайте мне автомат)пойди и возьми..

Я считаю надо просто создать невыносимые условия для жизни в центре России тогда глядишь народ и ломанется.=)))))))либо тихим сапом через распределение, армию и высокие з/п.(опыт советского освоения крайнего севера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. аппаратура, которая там стоит там не встречается в центральной полосе России. :)

ну почему же нет? есть и покруче (где, не скажу, ваенная тайна ;) )

Hamlet, ну конечно же! Нынешнее руководство и рядом с ним сидящие уж очень сильно заняты в данный момент откачкой газа, нефти, цветметом и пр. Но лафа эта я думаю скоро закончится....и придётся задуматься, а откуда бабло то брать? И наступит момент геморный и тяжёлый для народа России. Вот тут-то дядькам у кормушки и придёцца поднапрячь свой моск, что делать дальше...

Ну а сейчас, когда в руках такая вкусно-сладкая халява, просто глупо ожидать, что эти самые дядьки позаботятся об "условия создайте..потом работу предложите и девку помясистей под бок"

Поэтому-то и тянутся те, кто хоть что-нибудь из себя стОит, что-то умеет и имеет цель в жизни именно в Москву (или хотя бы близко к ней), потому что в ней крутятся бабки, развивается бизнес и есть возможность "подняться".

Лично я не хочу в Москву (как в город), ну не лежит у меня к нему душа.....НО на сегодняшний момент из всех известных мне городов (в которых мне пришлось пожить я имею в виду), только Москва (забугорье не в счёт) может обеспечить те условия жизни, которые я считаю пригодными для членов своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то дядькам у кормушки и придёцца поднапрячь свой моск, что делать дальше...

Зачем? Они просто свалят за бугор тратить денюжки и скажут оттуда: "вай, какой нам народ нехороший попался, мы ему економический рост делали, а он все испортил и поломал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать "совок" как сказал Руслан-тот, кто вырос в Советском Союзе, то , думаю, 99% из нас совки, дети наши слава богу не совки.Кстати. недавно случайно попался в руки учебник родом из СССР, мама мия, какую фигню нас заставляли учить, а я и забыла.... Такое впечатление , что здесь схлестнулись в неравном бою не совки и НЕ совки, а оптимисты и пессимисты. Одни говорят: "Всё будет хорошо!", а другие: "Мы все умрём" Всего лишь восприятие жизни, у каждого своё.... Эта тема к совку уже не имеет никакого отношения, не говоря уж об осторожных упоминаниях Руслана о чём тема первоначально была :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...