Перейти к содержанию

Совки?


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну соврал, каюсь, вы же вывели на чистую воду. Хотя рекорд остался.

Да я б тоже без справочных материалов не ответил :lol:

Фиг с ними с деталями, рекорд правда до сих пор держится.

А советский ВПК и его современное состояние мы уже недавно обсуждали, вот тут

+1 по всей этой теме

Да и не один, а толку-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк всегда есть. Мы знали совок, теперь знаем лицо капитализма. Взять все хорошее и идти дальше.

Вот к примеру теория прибавочной стоимости, смотря , что от неё взять. Можно взять эксплуатацию, а можно благосостояние личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите высказать свое мнение!

1)Про квартиры-их раньше БЕСПЛАТНО ДАВАЛИ(кто не хотел ждать вступали в кооперативы(жилищные)Накопить их НАМНОГО проще было чем сейчас$100-150000

2)С голоду и на улице не помреш!

3)Шмотки были (голые не ходили точно) и если шмотку фирмовую покупали то она точно была фирма

а сейчас берешза приличные бабки фирму(а она или китай или где-то рядом)

4)Продукты раньше были НАСТОЯЩИЕ а сейчас ФУФЛО(отрава)

Легко работая на дядю кичиться своим доходом А заработать самому сложнее!

Я кое-чего добился в этой жизнт(не по сравнению с НЕФТЯННИКАМИ конечно) По сравнеию со своими ровестниками И квартиры я покупаю не по тем ценам а поэтим;( и на приличных машинах поездил в этой жизни и одеваемся ПРИЛИЧНО но чегоэто стоит! Мечтаю о спокойной жизни о стабильности!

А главная ценность -Это люди!Сейчас НЕ те Люди У людей в глазах БАБКИ_БАБКИ и принцип человек человеку ВОЛК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню сказанное САМом еще одним соображением.

Прошло уже 15-20 лет со времен ухода столь ненавидимого и презираемого многими "совка".

И только сейчас наступает момент истины - потихоньку начинают рассыпаться отслужившие свой срок построеные при "совке" здания, жилые и административные, объекты инфраструктуры типа медучреждений, электростанций, водоочистных сооружений. Транспорт, от трубопроводного до общественого типа наших электричек.

И процесс ветшания этих фондов уже начинает нарастать лавинообразно. Через десяток лет на одно построенное и проданое по доступной цене Ольгино будет приходиться сотня аварийных, требующих немедленого расселения, пяти- и девяти- этажек. То есть на каждый построеный для простых смертных метр будет приходиться пяток разрушающихся с опасностью для проживания.

Пока большинство народа перебивается тем, что построено, собрано и проложено при социализме. Построено честным трудом их отцов и дедов (совков дремучих, ну таких наивных коммунистов-комсомольцев, что нам, таким всесторонне развитым, их жалко становится).

А некоторые власть имущие, сидя в этих зданиях и на этих трубах, гоняя в три ресурса те же корабли и самолеты, смеют верещать о своих "бизнес-успехах", росте экономики и даже благополучии народа.

Так вот, о достижениях ТОГО времени народ начнет вспоминать лишь ближайшую пару десятилетий, когда все это начнет на глазах рассыпаться в прах, а замены этому не будет. И - самое страшное - потенциала (производства средств производства, если угодно, умов, если угодно и т.п.), чтобы все это воссоздать - тоже не будет. И вот тогда и пофилософствуем о "совке" и "совках", и о том, что за дерьмократию нам построили за последние десятилетия и какая же сладкая и свободная у нас теперь жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Совок жив и будет жить вечно. Я в обмороке. :)

Милая моя!!Как говорили в фильме москва слезам не верит Милочка поговорим с вами лет этак через 20!

Назовите хоть одно достижение НЕ СОВКОВ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И вот тогда и пофилософствуем о "совке" и "совках", и о том, что за дерьмократию нам построили за последние десятилетия и какая же сладкая и свободная у нас теперь жизнь .

Хотел поговорить о феномене "совка", но тема опять скатилась к "тогда и сейчас"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поговорить о феномене "совка", но тема опять скатилась к "тогда и сейчас"....

О... сорри за офф... а я думал, вы здесь Болтаем... :)

Выкатываюсь... баньте, отоединяйте тему, вырезайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зачем же банить? Видно что этот вопрос очень БОЛЕЗНЕННЫЙ. Государство ведь готовит для себя "граждан" ещё в школе, с первого класса, с Ленина на первой странице букваря...

Оно подготовило и исчезло... А мы остались и маемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...