Перейти к содержанию

Белоруссия И Россия


Hamlet

  

80 проголосовавших

  1. 1. акая линия поведения верна на ваш взгляд?

    • Надо выстраивать с Белорусией рыночные отношения
      59
    • Вернуть ситуацию к докризисному времени
      11


Рекомендуемые сообщения

Ну про 70% - сельского населения - это большой перебор.

Это городского -70%, там соотношение городского к сельскому выше чем в России.

Потом совхозов там не осталось, колхозы - да, НО!!!

Уже 25% сельских хозяйств - частные!!!!

И процесс продолжается....так что про дотационные, это большой вопрос. Даже наши соседи (Украина) завидуют положению в Беларуси. Это не понаслышке, после Беларуси, я побывал и на Украине.

А городское население не митингует, это в Минске митинговали около 500 человек из 10-миллионного населения страны, и 1,5-миллионного населения столицы.

у меня другая информация и мнение, спорить не буду.. была там давно, но часто.

про совхозы-колхозы напутала конечно, не это не принципиально...

А вы в следующий раз, когда поедите туда, пообщайтесь с жителями, особенно городскими.

Ну а цифры Вы конечно напутали.

жарко, не хочу сейчас спорить...

пусть у каждого будет свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая информация и мнение, спорить не буду.. была там давно, но часто.

Вы были наверное там еще при СССР, уже прошло 15 лет и все изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в следующий раз, когда поедите туда, пообщайтесь с жителями, особенно городскими.

пусть у каждого будет свое мнение

Согласен, не повод для спора, и собственно спорить тоже не хочу...пусть у каждого действительно будет свое мнение...

А вот по поводу общения...а с кем же я общался??? Как раз с городскими, а с сельскими вдобавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не повод для спора, и собственно спорить тоже не хочу...пусть у каждого действительно будет свое мнение...

А вот по поводу общения...а с кем же я общался??? Как раз с городскими, а с сельскими вдобавок...

Мы наверное с разными людьми по социальному статусу общались.. :blink: я больше по работе.. на выставках.. (там и городские и сельские были) + поездила

Видимо сколько людей, столько и мнений... у них самих тоже.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не повод для спора, и собственно спорить тоже не хочу...пусть у каждого действительно будет свое мнение...

А вот по поводу общения...а с кем же я общался??? Как раз с городскими, а с сельскими вдобавок...

Олег, вы правы,

помните как у Булгакова:

....Вы, Шариков , чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и

уверенно...

Аппонент остался со своим неправильным мнением, спорить то бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорь не спорь а большинство голосует за рыночные отношения....так что славянское братство отменяется

деньги на дотации...проще простого 8 млн. белорусов 3-5 ярдов им каждый год дарили а это 375-600 у.е в год неплохая прибавка к пенсии верно? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыночные отношения не отменяют братство... :blink:

Или наоборот - братство не мешает рыночным отношения.

Я и сам проголосовал за рыночные отношения (причины изложил ранее в этой ветке).

To Ириша: Мне приходилось общаться с технарями (довольно высокие з/п) + "простые граждане" (у нас бы их назвали - бюджетный уровень)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Наверное сюда

В Белорусии кризис. Вести с полей

Скажу свое мнение о том в чем для меня выражается кризис тут.

Зарплату пока платят - но на нее невозможно купить никакую другую валюту. А хранить бабки в зайчиках очень не круто. Еще месяц назад за 3 тыщи можно было купить бакс - теперь человеки бегают и пытаются купить за 4-5 тыщ. Люди не понимают как им платить по кредитам валютным. Весь бизнес накрывается медным тазом т.к ничего не возможно купить ни в польше ни в украине ни в россии - белорусские рубли никому не нужны ((

Скоро будет стабилизец. Оч скоро

Ну а чо? Зато батька журналистке американской дерзил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А молочные продукты я стараюсь покупать в "Оазисе" только белорусские, потому что натуральные.

И колбасу на рынке тоже белорусскую. Как входишь в мясной отдел слева первый прилавок. Там обычно мужик торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение о причинах

Белорусы жили не по средствам – больше проедали, чем производили, считает экономист. «Это был год президентских выборов, и решили так завоевать сердца избирателей. Ну и через три месяца наступила законная расплата», — говорит Леонид Заико. Это и привело к дефициту торгового баланса в стране, к дисбалансу на финансовых рынках и валютному кризису, отмечает он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5724413/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...