Перейти к содержанию

Белоруссия И Россия


Hamlet

  

80 проголосовавших

  1. 1. акая линия поведения верна на ваш взгляд?

    • Надо выстраивать с Белорусией рыночные отношения
      59
    • Вернуть ситуацию к докризисному времени
      11


Рекомендуемые сообщения

sysvju спор конечно беспредметный но я говорил про международную изоляцию ЛУКИ(а также высших госчиновников БССР) а не белорусов это к вопросу о его политическом чутье..если всей экономике польза...то даже вам перепадет если вы конечно захотите чегонить делать.

БССР и сейчас дотационная республика неконкурентноспособная промышленность которой выживает за счет единого экономического пространства с россией...на мой взгляд некрасиво договориться о цене а потом зажимать платежи...уважения уж точно не вызывает.

Перепадет, скажите вам много перепало? Посмотрите кто у власти те же самые технократы, инициаторы всех псевдоприватизаций и сейчас происходит простое разграбление ресурсов страны. Разве лука что нибудь делает подобное. Может он живет за счет общего пространства с РФ, но он не рушит эти связи. Кстати, немецкая экономика живет на больше чем 75-80% от экспорта во всем мире и что с этого. Беларусь живет с экспорта в РФ, кто-нибудь лоббирует их товары в РФ - нет. Свободная экономика. Было бы неконкурентноспособно - не покупали.

Батьку я не возвожу в ранг идеальных, но так рассуждать о нем как вы тоже считаю не правильным. Меньше ездит по миру - меньше подозрений на продажность, аналог с положением в Грузии или Украине.

ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ...в том числе и за политическую проституцию(эт я про Луку) а то както странно получается пока нахаляву так дружба а как рассчитаться предложили так враги аж до Чавеса добрался в поисках друзей. ИМХО лучше уж враги чем такие друганы как Лука. Даже не с политической а чисто с бытовой точки зрения.

Это и есть политика. То что делает РФ по отношению к Беларуси больше похоже на шантаж. Либо интегрируйся на наших условиях либо плати за газ по полной программе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь поймали тачку зимой, водителем оказалась женщина из Белоруссии. Знаете, что она сказала? Цитата: "Я не знаю, ни о каких политических делах, а знаю только, что под капот моей ауди-100 влезает 30 кг мяса, которые я вожу на продажу в Польшу, потому как на Родине мясо продавать не выгодно даже себестоимость не вернешь, а поймают на границе отберут и мясо и машину!" По телеку у них с утра до ночи вещают какие белоруссы молодцы, а русские дураки, но от этого обычным белоруссам не легче, потому как эта женщина продавая мясо у себя на Родине не смогла бы даже за квартиру заплатить. Спрашивается, и на фига на энта Белоруссия нужна?

Видать эта женщина давно уехала из Беларуси.

Вот я вернулся пару недель назад, дней десять слушал, что говорят по телеку. Никто Россию не хает, наоборот только лестные отзывы. Только про газовые долги поговорили чуть и все. Да и то, дикторы вообще все очень мягко, только Лука назвал "газовый шантаж". Но ведущие программ даже не повторили этих слов. А передач про сотрудничество Росси и Беларуси вообще навалом.

А то, что с их деньгами за пределами ничего не купишь - это есть. Маловато, по мировым меркам, они зарабатывают. Но, есть места, где з/п неплохая, так что они много могут себе позволить.

И, вообще, как показатель - в небольшом городке (тыщ. 15) - глухая провинция, однако сплошь и рядом увидишь спутниковые антенны, а у кого и по две. Чего там городок, в деревнях - это уже не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysvju по поводу последнего коммента....какие условия интеграции предлагает беларусь???..мне просто интересно....пока единственный способ интеграции который я видел это методика "на словах".

Олег ну раз ведущие не повторили то значит и не было такого ;-)...это кстати не кто-то, а ГЛАВА ГОСУДАРСТВА сказал...куда уж выше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysvju по поводу последнего коммента....какие условия интеграции предлагает беларусь???..мне просто интересно....пока единственный способ интеграции который я видел это методика "на словах".

А это то при чем здесь, я не затрагиваю методики интеграции.

Я говорю про политические и хозяйственные качества батьки и про отношении РФ к Беларуси.

Методика, как вы совершенно выразились "на словах" и есть политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москвич:раз вы здесь то к кому себя относите? к дурачкам? к элите? может быть верховный арбитр?;-)

Точно не верховный арбитр. Скорее к дурачкам ! (потомучто по телеку одно а в жизни совсем по другому и еще по тому что мнение по практически всем вопросам не совподает с путинским большинством! А с дурачка какой спрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не верховный арбитр. Скорее к дурачкам ! (потомучто по телеку одно а в жизни совсем по другому и еще по тому что мнение по практически всем вопросам не совподает с путинским большинством! А с дурачка какой спрос???

Помните жирик раз сказал, нужно было выбрать р-ля какой-то комиссии.

За достоверность не ручаюсь:

...все умные уехали за рубеж, кто остался, мы с вами - "Шариковы", одни Шариковы остались,

давайте выберем самого умного Шарикова, вот он пусть и руководит....

:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать эта женщина давно уехала из Беларуси.

Вот я вернулся пару недель назад, дней десять слушал, что говорят по телеку. Никто Россию не хает, наоборот только лестные отзывы. Только про газовые долги поговорили чуть и все. Да и то, дикторы вообще все очень мягко, только Лука назвал "газовый шантаж". Но ведущие программ даже не повторили этих слов. А передач про сотрудничество Росси и Беларуси вообще навалом.

А то, что с их деньгами за пределами ничего не купишь - это есть. Маловато, по мировым меркам, они зарабатывают. Но, есть места, где з/п неплохая, так что они много могут себе позволить.

И, вообще, как показатель - в небольшом городке (тыщ. 15) - глухая провинция, однако сплошь и рядом увидишь спутниковые антенны, а у кого и по две. Чего там городок, в деревнях - это уже не редкость.

да просто у них все сельское хозяйтсво на дотациях от государства (как у нас было в советские времена), и если работаешь в совхозе - то выгодно, тебе государство доплачивает, а если на себя - то невыгодно получается... там до сих пор планы пятелитки и т.д... подтасовка показателей и соц. осревнования в колхозах.

Почему Лукашенко так часто избирают несмотря на митинги городского населения? - да потому что 70% населения Белоруссии деревенские жители, которым Лукашенко мать родная (дотации платит), а городское население, большая часть против Лукашенко, вот и митингуют, но их мало.

(углубляться в эту тему не буду)

Работу хорошую найти там сложно, но можно, так это везде можно если постараться, и у нас в любом захолустном городе, только на всех ее не хватает.

а спутниковые антены и т.д. - не показатель, там граница рядом и все дешевле у них.. и как вы правильно заметили у деревенских жителей..

кстати, мясо и в России не выгодно выращивать, пример тому моя тема про продажу мяса из Тамбова... рыночники больше зарабатывают, чем колхозники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто у них все сельское хозяйтсво на дотациях от государства (как у нас было в советские времена), и если работаешь в совхозе - то выгодно, тебе государство доплачивает, а если на себя - то невыгодно получается... там до сих пор планы пятелитки и т.д... подтасовка показателей и соц. осревнования в колхозах.

Почему Лукашенко так часто избирают несмотря на митинги городского населения? - да потому что 70% населения Белоруссии деревенские жители, которым Лукашенко мать родная (дотации платит), а городское население, большая часть против Лукашенко, вот и митингуют, но их мало.

(углубляться в эту тему не буду)

А правительство где дотации берет?

В ЕС уже более 30 лет с/х дотируется и что с этого?

Работу хорошую найти там сложно, но можно, так это везде можно если постараться, и у нас в любом захолустном городе, только на всех ее не хватает.

И к чему это?

а спутниковые антены и т.д. - не показатель, там граница рядом и все дешевле у них.. и как вы правильно заметили у деревенских жителей..

не могу связать ваши слова в какую-либо логическую цепочку, можете пояснить, что вы хотели сказать?

кстати, мясо и в России не выгодно выращивать, пример тому моя тема про продажу мяса из Тамбова... рыночники больше зарабатывают, чем колхозники...

Не выгодно почему? Может потому что привозное дешевле, т.к. технолигии экономически выгодны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про 70% - сельского населения - это большой перебор.

Это городского -70%, там соотношение городского к сельскому выше чем в России.

Потом совхозов там не осталось, колхозы - да, НО!!!

Уже 25% сельских хозяйств - частные!!!!

И процесс продолжается....так что про дотационные, это большой вопрос. Даже наши соседи (Украина) завидуют положению в Беларуси. Это не понаслышке, после Беларуси, я побывал и на Украине.

А городское население не митингует, это в Минске митинговали около 500 человек из 10-миллионного населения страны, и 1,5-миллионного населения столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...