Перейти к содержанию

Линукс


tcpap

Рекомендуемые сообщения

"Инет - большая помойка, а Гугл - местный бомж, который в ней неплохо ориентируется" как-то так :)
Большая помойка - это Windows.

По поводу приставок. Весь мир идет по этому пути. И Россия тоже пойдет, никуда не денется.

Константин, я не очень понимаю, что вы хотите сказать. Были вопросы - я ответил. Если вам не интересен Linux, зачем вступать в полемику?

Может и мне приобщиться к рядам рыдающих... осталось ток узнать, что такое этот Posix и зачем он мне нужон.
Я просто уверен, что вам он не нужен. Кому нужен, тот знает, что это.

Вообще, чтобы рассуждать о достоинствах-недостатках, нужно хотя бы попробовать. Если не пробовали и не знаете, то зачем рассуждать? Компьютер нужен для решения каких-то задач. Вот у Вас, Peter, есть задачи, которые сейчас вам неудобно выполнять в Windows? Расскажите о них, может быть есть способ сделать это удобно в Linux.

Для примера я расскажу, как вчера решил небольшую проблемку. Я записывал диски с мультфильмами. было у меня около 40 гигобайт мультфильмов, рассортированных по папочкам. Ну винни пух в одной папочке, король лев 1-2-3 в другой. Сначала я выделил отдельный диск с аниме вручную. Остальные разбил по дискам, воспользовавшись утилитой dirsplit, получилось 9 дисков. Записал все. Потом стал записывать аниме, и оказалось что немного не рассчитал с размером. Воспользовавшись поиском по дистрибутиву, нашел пакет avidemux, который вроде как по описанию позволяет редактировать avi файлы. Поставил по быстрому, запустил, вырезал кусок с титрами из одного мультфильма, сохранил. Теперь все поместилось на диск, ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая помойка - это Windows.

Инет чуть-чуть больше ;)

По поводу приставок. Весь мир идет по этому пути. И Россия тоже пойдет, никуда не денется.

А я тут при чем? Пусть идет, куда хочет.

Вся Россия смотрит Дом2 и слушает попсу, а я не хочу и не буду.

И кому на чем играть, это их личное дело.

Константин, я не очень понимаю, что вы хотите сказать. Были вопросы - я ответил. Если вам не интересен Linux, зачем вступать в полемику?

Я хочу сказать, что тут все очень непросто и неоднозначно.

И говорить, что линукс это панацея от всех бед - неверно.

Да и вообще, что значит "интересен - не интересен"? Линух, как и Винда, это всего лишь инструмент, а не объект пламенной любви (по крайней мере должен быть :) ).

Вопрос только в том, что один инструмент - достал и пользуйся, а другой - достал и каждые полчаса обрабатывай напильником.

Вообще, чтобы рассуждать о достоинствах-недостатках, нужно хотя бы попробовать. Если не пробовали и не знаете, то зачем рассуждать? Компьютер нужен для решения каких-то задач. Вот у Вас, Peter, есть задачи, которые сейчас вам неудобно выполнять в Windows? Расскажите о них, может быть есть способ сделать это удобно в Linux.

Воо! И я об этом же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы рассуждать о достоинствах-недостатках, нужно хотя бы попробовать. Если не пробовали и не знаете, то зачем рассуждать?
Все таки надеюсь, что это было не в мой адрес.
Вот у Вас, Peter, есть задачи, которые сейчас вам неудобно выполнять в Windows? Расскажите о них, может быть есть способ сделать это удобно в Linux.
Для меня лично главная задача, которую мне "неудобно выполнять" - это оплата лицензий Microsoft. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, что один инструмент - достал и пользуйся, а другой - достал и каждые полчаса обрабатывай напильником.
Дело не в напильнике. Дело в задаче. Вот для моих задач не подходит Windows. Лучше всего подходит аналогия с общественным транспортом и личным. Вот Windows для меня - это общественный транспорт. Доехать можно, но только по маршруту и никакого комфорта. А Linux - личный, едь куда хочешь, только дороги знать нужно.
Все таки надеюсь, что это было не в мой адрес.

Для меня лично главная задача, которую мне "неудобно выполнять" - это оплата лицензий Microsoft. :)

Т.е. Linux-ом вы пользовались хотя бы год как основной системой?

В Linux задача оплаты лицензий не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки надеюсь, что это было не в мой адрес.

Не, это в мой адрес :) Это я 10 лет с *никсами работаю, но "правильных" линуксов не видел ;)

Для меня лично главная задача, которую мне "неудобно выполнять" - это оплата лицензий Microsoft. :)

Peter, если все, что нужно от компа это интернет, почта, редактирование текстов, прослушивание музыки, то линукс вас более чем устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Linux-ом вы пользовались хотя бы год как основной системой?

Нет не пользовался. Не только год, но и месяц... неделю... день... час... минуту... вообще не пользовался. Но, как мне наивному казалось, я и не "рассуждал о достоинствах-недостатках" на форуме. Поэтому подобные высказывания в мой адрес кажутся мне по крайней мере странными.

В Linux задача оплаты лицензий не стоит :)
Ну я не настолько профан. чтоб и этого не знать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как мне наивному казалось, я и не "рассуждал о достоинствах-недостатках" на форуме.
Ну а кто собирался рыдать от отсутствия Posix? Я прочитал это ироничное высказывание как отрицание недостатка Windows. Наверное, меня переклинило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это в мой адрес :)
От его ответа мне, меня всё ещё терзают смутные сомнения. :)

UPD: Всё, разобрались

Peter, если все, что нужно от компа это интернет, почта, редактирование текстов, прослушивание музыки, то линукс вас более чем устроит.
Да, тексты, таблицы, mp3, avi-dvd, картинки, интернет-почта... ещё КС по сети с женой и AutoCAD. В общем то всё. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...