Перейти к содержанию

Линукс


tcpap

Рекомендуемые сообщения

ваще не дофига приложений? мне столько не нужно ))

очистка системы работает?

апплет уведомлений -это что за херь? зарегил асю, на сл день перестал работать (

почта заработала (включил IMAP+), а тандерберд не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой-нибудь лёгкий файрвол по приложениям, типа аутпоста. iptables -m не охота, остальных много, ещё пробовал ufw, какой-то несерьёзный тоже. Нужно ограничить port forwarding в ssh определёнными портами, система ubuntu 10.04.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой-нибудь лёгкий файрвол по приложениям, типа аутпоста. iptables -m не охота, остальных много, ещё пробовал ufw, какой-то несерьёзный тоже. Нужно ограничить port forwarding в ssh определёнными портами, система ubuntu 10.04.

Спасибо :)

По опыту нужно пользоваться проверенными средствами, выходит в итоге быстрее и надежнее. Все равно все надстройки в итоге через iptables работать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль файра тупо переносится из винды в убунту ;)

думал начнет материться... нет. странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще не дофига приложений? мне столько не нужно ))

очистка системы работает?

апплет уведомлений -это что за херь? зарегил асю, на сл день перестал работать (

почта заработала (включил IMAP+), а тандерберд не лучше?

мне вот тоже столько не нужно, например файрфокс совсем не нужен, а он в каждом линуксе есть.

таких дистров нет, что бы лично тебе сразу из коробки подошел.

если хочешь добиться совершенства, но надо вникать и брать голую основу и на неё ставить что тебе надо.

это займет время, но линукс не винда, потом можно несколько лет ничего не трогать.

пробывал archlinux в этом плане, в итоге слишком много надо его тамагочить и слишком много собирать из исходников, благо процесс там этот сильно упрощен.

очистить установленную убунту от не нужного не так-то то просто, проще забить.

проги там стоят не по одной, а как части метапакета ubuntu-desktop или как-то так.

вообще не забывай что линукс это просто голое ядро, а ты мучаешься с дистрибутивами, и никто не мешает тебе свой клон убунты сделать, где все как ты хочешь из коробки.

апплет уведомлений это в убунте промежуточный шаг от gnome к unity.

он содержит в себе и уведомления, и громкость и выключалку и почту и статус в им-сетях итп.

мне локальная почта не уперлась вообще, так же и полновесный клиент типа pidgin/emphathy или как его там сейчас, тоже не нужен, просто целый день открыт "gmail", точнее почта на моем персональном домене. вообщем поэтому я части это апплета посносил.

и кнопку выкл тоже, зачем она нужна, если в меню система есть выкл, да и просто на корпусе компа нажать можно.

лишние индикаторы убираются просто:

sudo apt-get purge indicator-messages - убрать конвертик почты оттуда

тоже самое indicator-me

"indicator showing user information and status" - онлайн-оффлайн переключает в чатах

indicator-session

An indicator showing session management, status and user switching. переключалка юзверей. если ты один то нафиг её.

indicator-sound

A system sound indicator. он же ритмбоксом теперь рулит из трея. оставить.

еще в убунте кривая java, надо сносить и ставить настоящую, а то инет банки не работают некоторые (авангард точно не работает).

еще надо сразу ставить пакет 7zip - решит почти все проблемы с русскими именами в архивах.

еще пакеты ставятся аж 5ю способами (apt-get, aptitude как командная строка, аптитьюд как текстовый интерфейс, synaptic, "центр приложений", а обновляет систему вообще 6я прога =)

но в итоге это все как-то более менее работает, и конкурентов убунте по пальцам одной руки, ну с точки зрения целостности и надежности всего этого зоопарка.

идеальный линукс будет похоже у гугла, хром ось + народ её еще тут же поломает что бы ставить самый минимум нужных локальных прог. ну там опенофис, virtualbox, vlс, gimp, немного игрушек.

Подскажите какой-нибудь лёгкий файрвол по приложениям, типа аутпоста. iptables -m не охота, остальных много, ещё пробовал ufw, какой-то несерьёзный тоже. Нужно ограничить port forwarding в ssh определёнными портами, система ubuntu 10.04.

Спасибо :)

вот этот вариант можно попробовать, только это вроде как надстройка над ufw, который надстройка над iptables

http://gufw.tuxfamily.org/

я так мыслю: что-то из правой папки можно тупо зашвырнуть в левую? :unsure:

как сделать, чтоб окна не открывались в левом верхнем углу? утомило (

профили файрфокса между виндой и линуксом конечно переносятся.

а вот между файрфоксом и хромом конечно нет.

насчет открывается - специально проверил, окна наутилуса открываюся там, где их закрыл, ну в смысле тоже самое окно если, например "домашний каталог". если оно было максимайзнуто, то и откроется потом так же точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс с какого-то перепугу начал писать толи на татарском, толи на турецком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я нашел, естественно

вот сам не понимаю, ничего не ставил, вдруг яндекс решил, что я татарин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я нашел, естественно

вот сам не понимаю, ничего не ставил, вдруг яндекс решил, что я татарин ))

:lol: будто по роже не видать :) В монитор глядел? Глядел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...