Перейти к содержанию

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?


qwester

Рекомендуемые сообщения

И все же остается один плюс.

АЦЦКИ высокая скорость на лимитных тарифах.

При всех минусах ее лишаться уже не хочется ни за какие блага...

На мощном новом компе просто кайф - всё летает быстрее реакции человека. :)

Ага, но только не сегодня... Я даже чай успел попить, пока эту страницу загрузил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с интрой ftp месяца 2 как глючит. т.е. при попытке закачать или скачать что-нибудь с ftp с/на другие сайты идут постоянные таймауты, ожидание данных. Зачастую даже крохотный файл не может передать, захлебывается. Бесит безмерно.

ftp через FAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же остается один плюс.

АЦЦКИ высокая скорость на лимитных тарифах.

когда реальная скорость измеряется мегабитами, то все равно сколько их.

последний раз мерил, когда новый модем поставил - 11мбит по speedtest.net, как там сейчас в интре?

я со стороны выжу только один плюс - ширпортреб из локалки быстрее качается, но для меня все остальные минусы перевешивают.

у меня с интрой ftp месяца 2 как глючит. т.е. при попытке закачать или скачать что-нибудь с ftp с/на другие сайты идут постоянные таймауты, ожидание данных. Зачастую даже крохотный файл не может передать, захлебывается. Бесит безмерно.

ftp через FAR

в фаре стоит "пассивный режим" и "использовать файрвол"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда реальная скорость измеряется мегабитами, то все равно сколько их.

последний раз мерил, когда новый модем поставил - 11мбит по speedtest.net, как там сейчас в интре?

я со стороны выжу только один плюс - ширпортреб из локалки быстрее качается, но для меня все остальные минусы перевешивают.

скорость у интры в разное время разное, когда 3-4 мегабита, когда 10, когда 20.... зависит от от загрузки канала http://home.itcn.ru/serv/inet/links.php

Сейчас, когда интра работает более менее стабильно, косяков особо нет. Тарифный план (25 гигов) + локальный торент получатеся суммарный трафик в месяц не меньше инфолайновского 2 мегабитного безлимитного тарифа.

Итог на выходе +сов в интре для меня сейчас больше (самый главный стабильная работа в последнее время) чем в инфолайне. Я имею имею работающий инет с хорошей скоростью, в разы большей чем любой безлимитный инфолайна, имею локалку (не п2п) с более менее нормальным контентом и с в разы большей скоростью чем у инфолайна.

Пытался я подключаться в инфолайн не раз, но увы, сами они меня оттолкнули, теперь если интра не будет косячить оставаться буду тут. Да, тех поддержка сказать ниче толкового не может, на форуме грубят и т.п. Но туда и звонить в последнее время не приходится.. (кстати чтобы дозвонтиься в инфорлайн с мобильника, придется потратить новерное больше чем за месячный инет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

точно помню, что сразу после подключения скорость подключения показывала 100 Мбит/сек. Естесственно, это цифра ни о чем не говорит, но очень обидно, когда в последнее время скорость "всегда 10 Мбит/сек". Из-за чего? карточка вообще гигабитная. Может, в интре обиделись на мою кляузу и решили "наказать"?

Реально напрягает, когда с п2п 700 мегабайт скачивалось за 4 минуты, теперь за 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно помню, что сразу после подключения скорость подключения показывала 100 Мбит/сек. Естесственно, это цифра ни о чем не говорит, но очень обидно, когда в последнее время скорость "всегда 10 Мбит/сек". Из-за чего? карточка вообще гигабитная.

Скорость подключения по ethernet показывает режим работы карточки. Там всегда либо 10 либо 100 либо 1000.

Карточка определяет скорость автоматически. Свитч тоже.

А теперь представьте, что свитч перегрузился.

Он включился и не знает, какая скорость у Вашей карточки, а карточка не знает, на какой скорости работает её свитч.

Угадайте, какую скорость они выберут по-умолчанию? :lol::lol:

А мораль сей басни такова: фиксируйте скорость на одном из концов ;)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
А мораль сей басни такова: фиксируйте скорость на одном из концов :lol:

как ее отрегулировать на моем конце? (жесть - что за фраза получилась :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...