Перейти к содержанию

Как Оплачивать Элекроэнергию С 1 Октября?


listok

Рекомендуемые сообщения

С жителями домов второй очереди тоже???

Про вторую очередь логичнее узнать самой второй очереди. Мы письмо подписывали от нашего дома 1-й очереди. И интересовались судьбой домов первой очереди. Я указала телефон, по которому дозвонилась, позвоните для уточнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую очередь логичнее узнать самой второй очереди. Мы письмо подписывали от нашего дома 1-й очереди. И интересовались судьбой домов первой очереди. Я указала телефон, по которому дозвонилась, позвоните для уточнений.

Спасибо за ответ. :)

Историю написания письма я хорошо знаю (по форуму).

Мой вопрос был вызван лишь тем что меня смутила фраза про "всё Ольгино" в вашем сообщении .

На то, что для моего блага за меня сделает что то добрый дядя (или, в данном случае, добрая тётя), я не надеялся и не надеюсь. :D

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. :)

Историю написания письма я хорошо знаю (по форуму).

Мой вопрос был вызван лишь тем что меня смутила фраза про "всё Ольгино" в вашем сообщении .

На то, что для моего блага за меня сделает что то добрый дядя (или, в данном случае, добрая тётя), я не надеялся и не надеюсь. :)

Да не за что. Я, кстати, прочла еще раз письмо и обратила внимание, что там есть строка "обслуживаемых ТСЖ Ольгино-5", т.е., точно первая очередь имеется в виду.

Aditi, спасибо!!!

Сегодня вечером развешу информацию по подъездам! :)

Я составлю объявление для своего дома, выложу сюда, можно будет скопировать. Тоже вечером хочу повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила объявление для своего дома, можно использовать для домов 1 очереди, изменив "наше обращение" на "обращение жильцов дома 22 по ул. граничная".

Уважаемые соседи!

В ответ на наше письмо-обращение в «БЭЛС» в декабре 2006 года было получено письмо за подписью генерального директора ЗАО «БЭЛС» А.А. Кретова от 19.01.2007 года:

«Рассмотрев ваше обращение от 12.01.2007, сообщаем. В связи со сложной ситуацией по сбору и перечислению ЗАО «БЭЛС» платежей за электроэнергию, потребляемую жителями домов обслуживаемых ТСЖ «Ольгино-5», нашей организацией было принято решение о заключении прямых договоров электроснабжения с собственниками квартир. Соответствующая работа будет проводиться с 1 января 2007 года».

Также сегодня были получены следующие разъяснения:

1. Договора будут заключаться со ВСЕМИ жильцами, вне зависимости от наличия свидетельства о собственности (то есть, по договору инвестирования также). О времени заключения договоров нас известят заранее объявлениями.

2. Счета за январь раскидают по почтовым ящикам в феврале.

3. За ноябрь-декабрь 2006 года счета выставлены ТСЖ О-5 и вина за неперечисление будет возложена на них.

4. Деньги, уплаченные за октябрь (по графе э/э в квитанциях ТСЖ), никто повторно требовать не будет. В БЭЛС заверили, что эту проблему они решат лично с руководством О-5.

5. Телефоны для справок: 524-48-26, 524-22-04.

В ТСЖ Ольгино-5 подтвердили, что показания счетчиков от БЭЛС получены, но якобы ими же и отозваны в связи с какой-то проверкой. Тем не менее, в январских квитанциях от О-5 будет проставлена сумма за э/э с ноября по декабрь. За январь же мы будем платить уже по квиткам БЭЛС как это и было прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выкладываю вторую часть ответа, пришедшего сегодня из администрации г. Железнодорожного, на наше письмо о перечислении платежей через ЕРЦ. Суть, как я понимаю, в необходимости общего собрания для принятия решения. К письму также была приложена копия письма от ТСЖ О-5 ЗАО "БЭЛС". Читайте.

Админ_2.jpg ТСЖ.jpg

post-211-1170357915_thumb.jpg

post-211-1170357979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выкладываю вторую часть ответа, пришедшего сегодня из администрации г. Железнодорожного, на наше письмо о перечислении платежей через ЕРЦ. Суть, как я понимаю, в необходимости общего собрания для принятия решения. К письму также была приложена копия письма от ТСЖ О-5 ЗАО "БЭЛС". Читайте.

Админ_2.jpg ТСЖ.jpg

В какой части нашей огромной страны рождаются такие целеустремлённые люди как вы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дополнительное соглашение с БЭЛС? Такое же, как за отопление? Достали. ТСЖ может предъявлять платежи за услуги, которые либо оказало само, либо заключило оговор на оказание этих услуг с ресурсоснабжающей организацией.

Как только начнется рассмотрение моего дела в суде Ж-д (после жалобы в облсуд), буду требовать ничтожности и этого соглашения в том числе.

Повторюсь, что в случае нашего молчания таким образом с нас начнут собирать деньги повторно за строительство оплаченных нами квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дополнительное соглашение с БЭЛС? Такое же, как за отопление? Достали. ТСЖ может предъявлять платежи за услуги, которые либо оказало само, либо заключило оговор на оказание этих услуг с ресурсоснабжающей организацией.

Как только начнется рассмотрение моего дела в суде Ж-д (после жалобы в облсуд), буду требовать ничтожности и этого соглашения в том числе.

Повторюсь, что в случае нашего молчания таким образом с нас начнут собирать деньги повторно за строительство оплаченных нами квартир.

Я не знаю. Но так как документ по БЭЛС прислан мне официально письмом, могу написать запрос в ТСЖ с требованием объяснить суть данного соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...