Перейти к содержанию

Как Оплачивать Элекроэнергию С 1 Октября?


listok

Рекомендуемые сообщения

Общался c женщиной, кто такая не знаю. Но ведет диалог с ольгино она. Оксана Николаевна (не ошибиться бы именем). Проблема в том, что основания отключить им нужны были и в сентябре, но они отключили, а мы пошли и заплатили с мая (финансовых потерь только испорченными продуктами было бы больше, чем если бы я кому-то что-то доказывал). Поэтому полагаю, что если не получится с застройщика взыскать, вполне можем пройти сентябрьский урок еще разок.

Если удастся заключить договор напрямую с БЭЛС, то отключить смогут только тех жителей, кто не платит. А при существующем договоре с О-5 ему могут отключить электричество и при оплате жителями. БЭЛС эти деньги все равно не получает.

Вообще, правительство нас подставило своим постановлением. С какой целью ввели это положение? Наверное, такие письма, как мы писали в БЭЛС, нужно и в правительство направлять, чтобы видели результаты своих действий.

По 22 дому письма отправлены адресатам. Они - первые ласточки. Посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль после обещения с БЭЛСОМ была...с какой целью принимаются такие постановления? Кстати Оксана Николаевна сама жаловалась, мол я из балашихи, так же договор теперь с обуслуживающей организацией на электроэнергию, и также приходят не реальные счета... Кому это постановление надо, понять ни одна из сторон не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушайте, а у всех в квитанциях, которые ТСЖ разнесло 30 декабря, не указана оплата электричества??? В нашем доме (Граничная, 22) в квитанциях нет платежа за электроэнергию! Разъяснение: по вашему дому БЭЛС не дал сведения, впишем в следующую квитанцию. Что за бред? Мы сейчас окажемся должниками за декабрь? И как понимать объявления на каждом подъезде о том, что нам необходимо сверить показания счетчиков с показаниями в квитанциях. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а у всех в квитанциях, которые ТСЖ разнесло 30 декабря, не указана оплата электричества??? В нашем доме (Граничная, 22) в квитанциях нет платежа за электроэнергию! Разъяснение: по вашему дому БЭЛС не дал сведения, впишем в следующую квитанцию. Что за бред? Мы сейчас окажемся должниками за декабрь? И как понимать объявления на каждом подъезде о том, что нам необходимо сверить показания счетчиков с показаниями в квитанциях. Что делать?

Нам кинули две квитанции: за электроэнергию и все остальное. Счет за электроэнергию: + счет по двум тарифам и сумма похожая. - получатель -О5, и куда пойдут деньги - одному Богу известно.

С учетом того, что писала Aditi ( мол, мы потом выставим, а вы за ВСЕ заплатите), терзают смутные сомнения, что деньги за электроэнергию будут сразу перечислены в БЕЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю деньги все таки пойдут в БЭЛС по второй квитанции, я лично энергию буду оплачивать. По счетчику все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 30-м доме квитанции тоже без электричества. Более того, мы 23-го декабря оплатили эл-во за ноябрь, так в этом квитке это не учтено. Сегодня пойдем перепечатывать. :) Ощущение, что деньги в ГСЭ идут не одну неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю деньги все таки пойдут в БЭЛС по второй квитанции, я лично энергию буду оплачивать. По счетчику все верно.

Мне также пришло 2 квитанции за электроэнергию и остальное. Я сверил реквизиты счета получателя оплаты на обеих квитанциях - они полностью совпадают.

Это означает, что эти суммы невозможно расщепить на оплату э/энергии и прочих услуг. Есть другие мнения?

Если суммы расщепить невозможно, то платежи за электроэнегию попадут в общую кучу и далеко не факт, что Ваша сумма за э/энегрию попадет БЭЛС-у, также как и по другим услугам.

Похоже о-5 делает это для увеличения сбора средств любыми путями.

Наверно возможна ситуация типа - потенциальный собственник: "так вот же платежка - я за свет платил", а о-5: "ой - а мы пустили эти деньги на техобслуживание, ведь вы должны нам за ТО. Ну ладно - давайте эти деньги пойдут за ТО - уже ничего не изменить, а теперь оплатите платежку по ТО - мы эти деньги зачтем за свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю деньги все таки пойдут в БЭЛС по второй квитанции, я лично энергию буду оплачивать. По счетчику все верно.

Мне также пришло 2 квитанции за электроэнергию и остальное. Я сверил реквизиты счета получателя оплаты на обеих квитанциях - они полностью совпадают.

Это означает, что эти суммы невозможно расщепить на оплату э/энергии и прочих услуг. Есть другие мнения?

Если суммы расщепить невозможно, то платежи за электроэнегию попадут в общую кучу и далеко не факт, что Ваша сумма за э/энегрию попадет БЭЛС-у, также как и по другим услугам.

Похоже о-5 делает это для увеличения сбора средств любыми путями.

Наверно возможна ситуация типа - потенциальный собственник: "так вот же платежка - я за свет платил", а о-5: "ой - а мы пустили эти деньги на техобслуживание, ведь вы должны нам за ТО. Ну ладно - давайте эти деньги пойдут за ТО - уже ничего не изменить, а теперь оплатите платежку по ТО - мы эти деньги зачтем за свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, те страшные платежки за электроэнергию за октябрь принимают? Где всё вычеркнуто, и сумма ручкой?

Всё проверил - данные совпадают, намерен оплатить октябрьскую и ноябрьскую суммы. Декабрьскую пока не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, те страшные платежки за электроэнергию за октябрь принимают? Где всё вычеркнуто, и сумма ручкой?

Написано же было, что их в парикмахерской нужно оплачивать. На ул.Главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...