Перейти к содержанию

Как Оплачивать Элекроэнергию С 1 Октября?


listok

Рекомендуемые сообщения

А после 1.10 можно оплатить по реквизитам БЭЛСа, чтоб долг за октябрь-ноябрь погасился? Тупиковая ситуация, долг растет, есть желание оплатить, полагаю у БЭЛСа - желание принять платеж - как свести все нити? :)
Тупиковая ситуация, да. Ждем - пробелма обсуждается на высоком уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупиковая ситуация, да. Ждем - проблема обсуждается на высоком уровне.
А пока проблема обсуждается БЭЛС отключит свет на НГ :)

Есть инициативные, проплатившие по старым реквизитам, убедившиеся что платеж погасил их долг?

С одной стороны - подождал бы разрешения вопроса, с другой стороны - НГ без света ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока проблема обсуждается БЭЛС отключит свет на НГ :)

Есть инициативные, проплатившие по старым реквизитам, убедившиеся что платеж погасил их долг?

С одной стороны - подождал бы разрешения вопроса, с другой стороны - НГ без света ;)

Проблему обсуждает как раз БЭЛС. Почитайте "Протоколы", там есть этот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 1.10 можно оплатить по реквизитам БЭЛСа, чтоб долг за октябрь-ноябрь погасился? Тупиковая ситуация, долг растет, есть желание оплатить, полагаю у БЭЛСа - желание принять платеж - как свести все нити? :)

Я так и сделаю. И в БЭЛС напишу письмо, что Красинский - лицо не уполномоченное, договор, заключенный с ним недействителен в соответсвии с ЖК. По вине О-5 я уже осталась без света. Повторения ситуации не желаю.

Узнаю реквизиты остальных поставщиков услуг и сделаю то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделаю. И в БЭЛС напишу письмо, что Красинский - лицо не уполномоченное, договор, заключенный с ним недействителен в соответсвии с ЖК. По вине О-5 я уже осталась без света. Повторения ситуации не желаю.

Узнаю реквизиты остальных поставщиков услуг и сделаю то же самое.

А как будете обосновывать платеж, согласно какого договора? Не будет ли это выглядеть пожертвованием в пользу поставщика услуг, без списания ими нашего долга? Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на гране фантастики. Моей соседке пришел счет за электричество за октябрь от ТСЖ "Ольгино-5". За месяц она якобы нажгла в однокомнатной квартире больше 5000 киловатт, за что должна заплатить около 6000 рублей. Показания счетчика действительно подтверждают такой расход электроэнергии. Ответ ТСЖ "Ольгино-5" на обращение по этому поводу: "Пишите заявление. Мы разберемся. Но это будет очень долго, до ПОЛУГОДА!!!" Отчаявшись, сеседка позвонила в БЭЛС, чтобы вызвать электромонтера на проверку счетчика. Ответ: "Мы не имеем права бесплатно высылать электромонтера, так как ваше ТСЖ не заключило с нами договор на обслуживание приборов учета электроэнергии. И платно высылать тоже не имеем права, так как у нас такой услуги просто нет". Соседка взмолилась... Диспетчер записала ее телефон (при этом прокомментировав, что то, что творится сейчас в Ольгино - просто ужас!!) и сказала, что будет перезванивать завтра после решения проблемы с руководством: ведь этот случай не первый и не последний.

Вот такие "ужасы нашего городка".... Возмущению и недовольству качеством работы Ольгино-5 нет предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на гране фантастики. Моей соседке пришел счет за электричество за октябрь от ТСЖ "Ольгино-5". За месяц она якобы нажгла в однокомнатной квартире больше 5000 киловатт

Я писала про однокомнатную в 4 подъезде: 11 тыс. за месяц. Нет ни теплых полов, ни электрического полотенцесушителя, ни стиральной машинки.

А как будете обосновывать платеж, согласно какого договора? Не будет ли это выглядеть пожертвованием в пользу поставщика услуг, без списания ими нашего долга?

Я согласна на пожертвования поставщику услуг (в данном случае всегда докажу, что оплатила услугу). А вот на пожертвования в адрес О-5 не согласна. В случае оплаты О-5 и неперечисления денег дальше, я поставщику услуг ничего не докажу. Я уже писала о том, что можно в назаначении, кроме своих данных и за что указать (за О-5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в бэлсе, пообщался. Печально. Сказали что письмо не поможет, закон мол есть закон. Хотя диалог идет (в тсж подтвердили что спк делает все возможное, чтобы бэлс нас забрал обратно, ибо в ручную вписывать данные в квитанции..это вам не тут) В бэлсе показания своего счетчика за октябрь-ноябрь узнать не удалось...обращайтесь в тсж, они пуп земли теперь для вас. Рекомендовали самим списыват показания, идти в тсж и просить сделать квитанцию по своим показаниям день-ночь и оплачивать. В бл. время обещали не отключать :))) Долг до мая, скорее всего повесят на нас - жителей. Ибо застройщик с..ка хитрый, много фирм всяких было, бэлс не знает с кого и требовать толком, проще отключить нас и взять с ноября 2005 года. У меня долг больше 1000 рублей с ноября 5 по апрель 6 года. Тех, у кого больше 1000 р долгов, будут отключать, для профилактики :) Как скоро пока не ясно, но такое возможно.

Посчитал с 30 сентября по сегоднешнее число, получилось меньше 1000 за энергию. В ТСЖ сходил, за октрябрь сказали показания моего счетчика (считают даже день ночь B) получиось 417 р. По идее все правильно (в квитанции от руки было 490 р.), правдо получатеся что в ноябре и декабре я тратил меньше (по 300р в среднем). Новерное обогревателем меньше пользовался...тепло все таки на улице... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в бэлсе, пообщался. Печально. Сказали что письмо не поможет, закон мол есть закон. Хотя диалог идет (в тсж подтвердили что спк делает все возможное, чтобы бэлс нас забрал обратно, ибо в ручную вписывать данные в квитанции..это вам не тут)

Долг до мая, скорее всего повесят на нас - жителей. Ибо застройщик с..ка хитрый, много фирм всяких было, бэлс не знает с кого и требовать толком, проще отключить нас и взять с ноября 2005 года.

А с кем общался? С Неретиным?

На совещании Неретин сказал, что подают в арбитраж за долги по электричеству (это не на жтелей, точно). Нас отключить не проще. Нужны основания. А с жителями далеко не со всеми договоры были заключены. Даже то, что с 20 мая с нас стали деньги брать, - акт нашей доброй воли (компромисс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался c женщиной, кто такая не знаю. Но ведет диалог с ольгино она. Оксана Николаевна (не ошибиться бы именем). Проблема в том, что основания отключить им нужны были и в сентябре, но они отключили, а мы пошли и заплатили с мая (финансовых потерь только испорченными продуктами было бы больше, чем если бы я кому-то что-то доказывал). Поэтому полагаю, что если не получится с застройщика взыскать, вполне можем пройти сентябрьский урок еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...