Перейти к содержанию

Упадут ли цены на недвижимость


Рекомендуемые сообщения

При постройке Дачного домика тоже столкнетесь с бюрокартией. Но без этого никак, нельзя ведь просто взять на своем участке и начать строить дом без всяких разрешений.

Это точные сведения? И на баню разрешение, и на туалет, и на собачью конуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точные сведения? И на баню разрешение, и на туалет, и на собачью конуру?

Конура - не является стационарной постройкой.

А на остальное - да!

Такой методой придется с каждым в переговоры вступать.

А никто не говорил что будет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на остальное - да!

Ладно уговорили все плохо везде и лучше не будет никогда :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие странности, однако.

В нашем СТ все строят что хотят и как хотят, другое дело захочет ли человек потом это узаконить. Ведь без регистрации, например не застрахуешь домик. А вот государству точно по барабану, чего там дачники лепят. Все бумаги только по земле и разговор со мной ведут, как с собственником участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие странности, однако.

В нашем СТ все строят что хотят и как хотят, другое дело захочет ли человек потом это узаконить. Ведь без регистрации, например не застрахуешь домик. А вот государству точно по барабану, чего там дачники лепят. Все бумаги только по земле и разговор со мной ведут, как с собственником участка.

нет, у нас и на дом есть документы о собственности , хотя тоже построен в СТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты снижения себестоимости я, как понял, не рассматриваются? Да и что значит "не будут". Что они с ними делать-то будут? Вот смотрю сейчас на 4 огромных пустых 25-этажных дома из окна и думаю, куда же ПИК их денет, если Лужков не купит? А еще есть микрорайон "Юбилейный", тоже пустой.

у нас народ покупает в вашем Юбилейном квартиры.

кто вторую, а кто и третью.

спрос есть

еще один друг купил недели две назад у станции, еще один в процессе.

так что не пережывай, переварим все новостройки :P

Вобщем я хотел донести мысль что построить дом стоит недорого. Дорого стоит построить его в районе "Покровское-Стрешнево"

стоимость домика <200$/м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не пережывай, переварим все новостройки :P

Точно! Просто сейчас народ верит в красивую сказку,что завтра квартиры за дарма будут отдавать и ждёт этого.А деньги в банк под 18-20% несёт -в очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точные сведения? И на баню разрешение, и на туалет, и на собачью конуру?

На туалет точно нужно нормы выдерживать от соседей, еще от ближайших соседских окон. А потом судятся годами с соседями.

Еще полно пожарных норм, чтобы машина могла между домами проехать к примеру.

Да всякие случаи бывают, слышал, одни умники начали дом строить прямо на газопроводе....

Тут проблема в том, что мы ничего не хотим делать по закону как нужно, т.к. что-то сделать по закону почти нереально.

стоимость домика <200$/м2

Похожую сумму берут только за нормальную отделку, в смысле за работу без стоимости материалов

Изменено пользователем LTL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожую сумму берут только за нормальную отделку, в смысле за работу без стоимости материалов

да, здесь я указал без отделки, за отделку +=<100, не надо переплачивать

опять же если бревенчатый дом - отделку можно сделать по минимуму, так сказать деревенский колорит.

Точно! Просто сейчас народ верит в красивую сказку,что завтра квартиры за дарма будут отдавать и ждёт этого.А деньги в банк под 18-20% несёт -в очередь!

не знаю, м б будут за дарма раздавать, а м б и нет.

только думается что этого дарма тогда не будет в наличии :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас народ покупает в вашем Юбилейном квартиры.

...

так что не пережывай, переварим все новостройки :P

Безумству храбрых поем мы песню :)

Качество жизни в этих новостройках ПИКовских плохое. Машины там одна на одной стоят, загажены все газоны просто невероятно. Зимой они мерзнут, ПИК-Комфорт стрижет с них деньги как только может. Инфраструктура не построена (хотя планов было много, не спорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...