Перейти к содержанию

террористическая атака в Париже


aqva

Рекомендуемые сообщения

В Париже произошла перестрелка, передает с места событий корреспондент LifeNews. Появилась информация, что в парижском баре неизвестные взяли в заложники 20 человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее AP со ссылкой на французской полицию сообщило о том, что причиной начавшейся паники стал взрыв петарды.

А может кто-то просто громко пукнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этом случае, после недавних событий, оно понятно и оправданно.

собрать толпу провоцируя еще один теракт - мне не понятно. от петарды бежали по цветам и свечам - омерзительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц... седня во всех темах обсуждение лисички что ли?? У туборга осенняя активность открылась, чувствуется

зимняя тогда уж, снег на дворе. но ты не завидуй Леночке, может и про тебя вспомню как-нить  ;)

я привел пример,  на самолет без паспорта пускают? 

в австралии - да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт - это ладно...

Интереснее, что при такой организации группового теракта на три взорвавшихся смертника лищь один погибший со стороны.

Один смертник взорвался на безлюдной улице, другой взрывом повредил витрины магазинов, и только около стадиона погиб случайный прохожий. Или они решили сбежать и их взорвали контролёры дистанционно, или сработали таймеры т.е. они не успели дойти до целей к определённому времени, или случайная сработка хотя в маловероятно сразу в трёх случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там схема была- первый пробирается на футбольное поле, там взрывает себя во время матча. Все бегут, толпятся, в это время 2 других в толпе на выходах со стадиона взрывают себя. Вот тогда было бы много жертв. Не столько ранило, сколько потоптали бы себя.

Но одного из террористов полицейский не пустил на стадион, план сорвался, он отошёл в сторону и взорвался. Также с остальными. Они не знали где взрываться, первоначальный план не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одного из террористов полицейский не пустил на стадион, план сорвался, он отошёл в сторону и взорвался. Также и со стальными. Они не знали где взрываться, первоначальный план не сработал.

Рядом масса магазинов, торговых центров, ресторанов... Где взорваться с максимальным эффектом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нам не стоит сильно трястись. Нам вряд ли что-либо сильно угрожает.

У нас нет внутреннего межкланового/межрелигиозого/ещё какого-нить конфликта, как и серьёзного внешнего.

Мы не "голубая кровь", к нам не приедут главы полмира, чтобы скорбить взявшись за руки и мычать "я шарли".

По нам никто кроме нас плакать не будет. К нашим посольствам не пойдут люди тысячами, тротуары не завалят цветами и свечками.

Мы для запада - "зверьки" по соседству, с которыми приходится считаться, да и то, на теме "а фиг знает, что у них там в башке".

Именно поэтому окончательно съехавший набок "шарли" посчитает уместным постебаться над жертвами египетской авиакатастрофы, или утонувшим мальчиком. Но вот над ними самими они стебаться не будут, заложенное чувство "илитизма" не позволит стебаться над себе подобными.

И не надо всё валить на малыша-оланда, он точное и полное отражение своего общества, его настроений, взглядов и мировоззрения.

Если бы он, как и вся французская общественность, расценили публикации "шарли" мерзкими и недопустимыми, то журналишко бы был прихлопнут просто молниеносно. Но этого не происходит и не произойдёт.

Так что мы для головорезов с автоматами и бонбами не очень то интересны. Не получится того резонанса, который необходим.

 

Как-то так я размышляю на эту тему.

Да и нация у нас такая "непонятная" для "голубокровых", топчущих цветы и друг друга при звуке петарды.

Нация, которую беда и трудности почему-то сплачивают, а не разобщают.

Наша реакция непонятна и непрогнозируема для тех, кто не знает наших внутренних мотивов.

Мы неинтересны в качестве цели.

Так что не надо паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...