Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

Решил я подключаться подземным кабелем,так как впринципе пока у меня и выхода другого нет. Возник вопрос а как же в будущем подключать дом который уже будет Домом. По проекту он ближе к столбу и получается муфту потом ставить. Но я придумал несколько более надежный и легкий в исполнении способ не нарушающий гидроизоляционные свойства участков кабеля находящихся вне дома. Выглядит прокладка кабеля следующим образом:

Это аппендикс выделенный зеленым метров пять - шесть. При появлении дома выкапывается,пропускается в дом, в отдельный щиток,жилы зачищаются и прям без перерезания проводов на них ставятся "орехи" я к ним подключается распределительный щит. Ия на выходе имею целый кабель без нарушения гидроизоляции с постоянным местом для подключения......

зачем так сложно?

окажетесь привязаны к точке установки щита, к возможным проблемам при земляных работах. Думаю, что от основного щита находящегося в будущем доме бросить поземный участок до бани не составит труда. И почему вопрос с неразрывным кабелем - баня разве будет основным потребителем? На мой взгляд баню Вы должны иметь возможность отключить с основного щита, т.е. из дома, имхо.

да, и потом, если в землю бросаете бронированный кабель, то он достаточно дорогой, что бы устраивать с ним танцы, в т.ч. тянуть его основным сечением от дома до бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас баня дом и его надо как то запитывать потому я хочу положить кабель раз и навсегда. А в том чтоб разорвать кабель и на баню потом поставить автомат есть свое рациональное зерно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас баня дом и его надо как то запитывать потому я хочу положить кабель раз и навсегда. А в том чтоб разорвать кабель и на баню потом поставить автомат есть свое рациональное зерно....

если есть желание, то конечно положите :)

обидно будет, если не хватит пары метров входящего кабеля в доме и щит придется ставить в дальней комнате или наращивать оба кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание, то конечно положите :)

обидно будет, если не хватит пары метров входящего кабеля в доме и щит придется ставить в дальней комнате или наращивать оба кабеля.

Но все равно наращивание есле и произойдет то в доме а не в почве....

demotivatorium_ru_vo_vseh_ogorodah_stran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно наращивание есле и произойдет то в доме а не в почве....

ну да, ну да...

в моей голове нет ни одного аргумента за наращивание вводного кабеля на дом.

но Вам виднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да...

в моей голове нет ни одного аргумента за наращивание вводного кабеля на дом.

но Вам виднее)

а на муфту есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще перезавести... проложить до бани в гофре... когда будет дом, выдернуть кусок от дома до бани и перезавести в дом... а в гофру вернуть кусок от дома меньшего сечения...

только кабель несколько в стороне от будущего дома надо, чтоб при стройке не повредили...

ну давай... пенься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может моя логика не всем подходит. Смысл в убийстве двух зайцев,запитать уже существующее строение и оставить возможность подключения еще одного без муфты в грунте и перекладывания кабеля. А то что до щита не дотянет в этом есть рациональное зерно,заложу в апендикс еще четыре метра запаса :))))))) на сумму 650 р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может моя логика не всем подходит. Смысл в убийстве двух зайцев,запитать уже существующее строение и оставить возможность подключения еще одного без муфты в грунте и перекладывания кабеля. А то что до щита не дотянет в этом есть рациональное зерно,заложу в апендикс еще четыре метра запаса :))))))) на сумму 650 р. :)

А не надежнее тогда просто зарыть петлю, которую при постройке дома откопать, ввести в дом и разрезать? Все муфты и соединения от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...