Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

На Дубенке очень много рыбаков,как местных,так и приезжих(машины стоят). Чуть отьехать за Боровково, карьер метров 70 на 70 визуально,там стоят плечом к плечу,что ловят,незнаю,карась еще вроде активно клевать не должен был. Сейчас вот уже может быть. 

Надо после Ольгинских шашлыков провести Ольгинскую рыбалку там!!!! как вода прогреется! там и купаться в водохранилище хорошо и на моторе можно погонять,(есле скорость моей лодки можно назвать гонять :lol: ).Комрады мои на квадроциклах подтянутся. Мы на колектив новый здоровый тент купили, а то помню мы там на солнце чуть не погибли,валялись в тени от машин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончательно согласовал с электриком план как будем подключать три участка. Принимают только Матрицу за 15 т.р. и узел учета вещается только на столб!!!!за границей участка!!!! Проектное согласование не нужно. Просто делается все по их требованиям и самостоятельно подключается к столбу. После чего вызывается инспектор,который проверяет,пломбирует.Потом оформляется договор и балансовое разграничение. Работы=материалы обойдутся нам в 32 т.р. С учетом того что там материалов почти на 25 т.р делать самому не целесообразно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и узел учета вещается только на столб!!!!за границей участка!!!!

)))

смешной ты... да, за темой слежу...

на самом деле сетям вменили прокладку до границ участка "с урегулированием с прочими собственниками", чтобы когда ты от участка до столба копать начнешь, тебя собственник дороги и клумбы с тюльпанами оглоблей не усугубил "черного копальщика"... а они уполномочены...

но это больше проблема юрлиц... на дачах проскакивает и ладно...

на свой участок, честно, еще не подавал заявку, но думаю будут все "типовые" заморочки... меня сейчас больше дренаж обустроить волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты тоже не бросается в глаза,что серьезно выглядишь. Кто обязал? Каким постоновлением? То есть Моэк должен сам установить на столб узел учета и еще конец на участок вывести?бред. Качай права,судись для себя,есле хочешь,но то что ты говоришь нет!!! Я уверен,что ты как всегда голословен,продолжай следить за темой.... У нас договоры в которых четко прописано,что мы должны сделать с своей стороны и мы это просто сделаем. А твои бреды что мы заплатим за всю линию столбов я уже слышал,как видишь нет!!! Сгинь,нечистый!!!! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я подключаться подземным кабелем,так как впринципе пока у меня и выхода другого нет. Возник вопрос а как же в будущем подключать дом который уже будет Домом. По проекту он ближе к столбу и получается муфту потом ставить. Но я придумал несколько более надежный и легкий в исполнении способ не нарушающий гидроизоляционные свойства участков кабеля находящихся вне дома. Выглядит прокладка кабеля следующим образом:

 

94d556c59306.jpg

 

Это аппендикс выделенный зеленым метров пять - шесть. При появлении дома выкапывается,пропускается в дом, в отдельный щиток,жилы зачищаются и прям без перерезания проводов на них ставятся "орехи" я к ним подключается распределительный щит. Ия на выходе имею целый кабель без нарушения гидроизоляции с постоянным местом для подключения...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кинула времянку, а уже после укладки фундамента дома  - сделала постоянную проводку.

 

Надо учитывать что если будет траншея, это нарушит целостность покрова, а учитывая наличие и без того,

сложных архитектурных решений, к которым также необходимо будет проведение освещения (надеюсь ты понимаешь об чем я говорю),

участок превратится в сплошной песчаный карьер. 

Т.к. строительство дома будет не скоро, можно обойтись малыми затратами. 

Кабель можно пустить в защищенном  коробе по периметру забора и точку подключения бани - ввести с западной стороны. 

 

Неплохо было бы и предусмотреть освещение участка по периметру, а также не забывай, что одним домом и баней не ограничишься, будут и еще дополнительные постройки. 

 

Твоему решению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траншея и пойдет естественно у самого забора,кто же по пятну застройки кабели кладет. Само сабой аппендикс :) тоже выкапывается раньше постройки дома а потом в него заводится. А до освещения периметра еще далеко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и предлагаю - времянку воздушку. Дешево и сердито. Только... над воротами необходимо будет сделать арку техлогическую, для прокладки кабеля.

Да! А про септик помнишь? Его ж тоже надо устраивать, и коммуникации от него вести. 

 

 

P/s/ плинтуса пластиковые нужны? а то у меня с ремонта остались. 

И еще могу предложить наборы фурнитуры разнообразной, дома без дела лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...