Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

А мусорщиков где наймем? Есть варианты, кроме тех, которые в старых домах мусор вывозят? Или там они мусор рассыпают, а у нас не будут? Что касается про количество контейнеров, если помните в посте, но который вы отвечаете, речь шла о домах, в которых используют мусопровод. То есть один контейнер - один подъезд. Результат плачевный. В чем будет разница у нас?

Читайте договор с ТСЖ на эксплуатацию дома, а также ЖК, в котором написано, кто должен выбирать мусорщиков, и кто с ними заключает договора.

Если вы еще не поняли, то в старом Железнодорожном обслуживающей организацией домов является МУП ГЖУ, которая подконтрольна городу, который в свою очередь и диктует МУП. с кем заключать договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всячески против мусоропровода!!! Жила..видела...особенно впечатлило время, когда мусорщики бастовали. Мусор не вывозился месяца два...

Не путайте понятия: причем тут использование мусоропровода-то? Бастовать могут как те дворники, которые вывосят на тележках мусор из коморки первого этажа до контейнеров, так и те мусорщики, которые вывозят на грузовике этот самый мусор из контейнеров на свалку.

to Игорелло: в большинстве случаем организация процесса у нас очень хреновая.... вот вы лично готовы следить за этим если возникнут вышеописанные проблемы? ходить в ГСЭ, требовать, чтобы убирали каждый день, потом смотреть, убрали ли. выяснять откуда воняет и почему живут тараканы когда вроде бы всё убрано? я лично не готов. дел других много, а вынести пакет с мусором на улицу по пути в удобное для меня время совсем не напрягает

Спасибо за доверие, учту... Но хватает занятий и поромантичнее.

Ну в конце концов, думаю, что здесь народ не в принципе против такого коммунального блага, как мусоропровод, а лишь против угрожающего (в понимании некоторых) качества его эксплуатации, нелицеприятных последствий типа запахов, грызунов, насекомых. Так не стоит ли попробовать сначала с мусоропроводом, а если не выйдет - заварить его нафиг. Только как для одного решения, так и для другого необходим кворум, типа чтоб знали: тот или иной выбор сделан большинством жильцов. Причем выбор сделан осознанно, после того, как убедились в его предпочтительности либо (это на худой конец) - уместности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда большое мероприятие в доме, мусор куда в мешочки складывать и возле квартиры на этаже расставлять? новоселье например или ДР. не будешь же гостей просить побегать повытаскивать мусор? занимательное новоселье получится. :))) ну что ж, будем батарею из мешочков делать, так и гостям и соседмя приятнее будет. :)) перепрыгивать через них, все веселее. :))) да и ночью вряд ли пойдешь все это выносить во двор, а утром, я одна столько тоже не вынесу. вот и будет он на площадке скапливаться, пока я за 5 рабочих дней все это не вынесу, по мешочку в день. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте понятия: причем тут использование мусоропровода-то? Бастовать могут как те дворники, которые вывосят на тележках мусор из коморки первого этажа до контейнеров, так и те мусорщики, которые вывозят на грузовике этот самый мусор из контейнеров на свалку.

Это вы НАМ расказываете, людям которые пережили Мусорные Войны во Владивостоке?

А уж снова "попробовать" то, что не раз имели, как то совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда большое мероприятие в доме, мусор куда в мешочки складывать и возле квартиры на этаже расставлять? новоселье например или ДР. не будешь же гостей просить побегать повытаскивать мусор? занимательное новоселье получится. :))) ну что ж, будем батарею из мешочков делать, так и гостям и соседмя приятнее будет. :)) перепрыгивать через них, все веселее. :))) да и ночью вряд ли пойдешь все это выносить во двор, а утром, я одна столько тоже не вынесу. вот и будет он на площадке скапливаться, пока я за 5 рабочих дней все это не вынесу, по мешочку в день. :)))

А вы не пробовали праздники на субботу планировать? Целый выходной (воскресенье), чтоб вынести мусор получается...:)

Праздники не так часто бывают, чтобы ради этого плодить крыс в мусоропроводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и будет он на площадке скапливаться, пока я за 5 рабочих дней все это не вынесу, по мешочку в день. :)))

есть способ, только вам посекрету (остальным не читать!!!). все мешки можно погрузить в лифт и за один раз спустить на первый этаж. там выгрузить и понемногу переносить в контейнер. сам так делал вечером после работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_<))) я сейчас строит и околоплстроительный мусор по пакетику, по коробочке выношу, когда утром на работу иду, вечером я уже не в состоянии никуда еще идти. в выходные целыми днями ремонтом занимаюсь, когда иду в магазин, выношу, опять-таки по пакетику-по коробочке. и при устройстве праздника тоже самое будет. я не могу сгрузить весь мусор - батальон пакетико на первый этаж и потом там перебежками доносить его до мусорки. да и поздно вечером я этого уж точно делать не буду. :()) ибо еще посуду мыть и все такое. :)))) а вручать каждому гостю при выходе по пакетику, тоже не очень получится. :)))) так что так и будет, как описывала. детей и кого-либо для этих целей не имеется. :))))) да и во мне 50 кг нет, чтобы унести за раз более 1 пакета. :)))

просто опыт разный. ну не доводилось мне жить с мусороповодом и крысами. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто опыт разный. ну не доводилось мне жить с мусороповодом и крысами. <_<))

и не советую пробовать.

а если серьёзно то вынос мусора это тоже часть ремонта и делать это нужно хотя бы из уважения к соседям, с которыми вам ещё жить. на всякий случай - строительный мусор в мусоропровод вообще нельзя выбрасывать, засориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть способ, только вам посекрету (остальным не читать!!!). все мешки можно погрузить в лифт и за один раз спустить на первый этаж. там выгрузить и понемногу переносить в контейнер. сам так делал вечером после работы <_<

А можно сгрузить весь мусор в лифт и пустить его кататься, а самые сознательные, которым мусоропровод не нужен, начнут мелкими перебежками выносить из лифта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_<)) естественно, крупногабаритный мусор я никогда и не выбрасывала в мусоропровод. :())) да ладно, пустое все это. будет как будет. с нормальным мусоропроводом жизнь удобнее, если ты не живешь на первом этаже. а именно там и не живу, скорее наоборот. :)))))

к сожалению, я сознательная, все выношу сама. :) потому и так долго это делаю, в течение недели. :)))) только по выходным, когда приходят мне помогать, нагружаю мусором и своих помощников- друзей. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...