Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

У кого первые этажи нежилые, попробуйте. В противном случае эксплуатация мусоропровода противоречит действующим нормам, поэтому запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, учту... Но хватает занятий и поромантичнее.

Ну в конце концов, думаю, что здесь народ не в принципе против такого коммунального блага, как мусоропровод, а лишь против угрожающего (в понимании некоторых) качества его эксплуатации, нелицеприятных последствий типа запахов, грызунов, насекомых. Так не стоит ли попробовать сначала с мусоропроводом..

ну если вы, агитирующий за мусоропровод, не хотите лично контролировать его чистоту, общаться по этому поводу с ГСЭ и т.д. то я не хочу даже пробовать, потому как пару раз уже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого первые этажи нежилые, попробуйте. В противном случае эксплуатация мусоропровода противоречит действующим нормам, поэтому запрещена.
А причем здесь нежилые этажи? В нормах указано что "мусоросборные камеры не должны граничить с жилыми помещениями". Где в наших планировках (ГМС1, ПД4, П44Т) они граничат?! Камеры граничат с лифтами, с балконами, с коридорами, с лестницами... Со всем чем угодно, только не с квартирами. Покрайней мере я на планировках иного не увидел. Да и не может быть иначе в типовых сериях - что ж, совсем что ли у нас строители дементные, так грубо нарушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь нежилые этажи? В нормах указано что "мусоросборные камеры не должны граничить с жилыми помещениями". Где в наших планировках (ГМС1, ПД4, П44Т) они граничат?! Камеры граничат с лифтами, с балконами, с коридорами, с лестницами... Со всем чем угодно, только не с квартирами. Покрайней мере я на планировках иного не увидел. Да и не может быть иначе в типовых сериях - что ж, совсем что ли у нас строители дементные, так грубо нарушать.

Вы путаете понятия "ствол мусоропровода" (он граничит с лестницей) и "мусоросборная камера", которая граничит с квартирами 1-х этажей (потолок камеры граничит с полом квартиры).

Изначально по проекту - первые этажи нежилые (в ПД-4, в других не знаю). Нарушений бы не было, если бы на 1-х этажах, как первоначально планировалось, оставались бы нежилые помещения. Но они переведены в жилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы НАМ расказываете, людям которые пережили Мусорные Войны во Владивостоке?

А уж снова "попробовать" то, что не раз имели, как то совсем не хочется.

Так вот, оказывается, откуда ветер дует... А мы-то тут головы ломаем... Ну, привет, приморцы!

ну если вы, агитирующий за мусоропровод, не хотите лично контролировать его чистоту, общаться по этому поводу с ГСЭ и т.д. то я не хочу даже пробовать, потому как пару раз уже пробовал.

А Вы, я смотрю, настойчивый, своего добиваться умеете... Ладно уж, уговорили: согласен общаться по этому поводу с ГСЭ и т.д.

Изменено пользователем Игорелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, оказывается, откуда ветер дует... А мы-то тут головы ломаем... Ну, привет, приморцы!

Не поняла намека???....про ветер.....и о чем вы голову ломаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас первые этажи отдают в нежилой фонд :)

отлично!!! Только мы уже год проживаем на первом этаже,и никто никуда нашу хату отдавать не собираеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, во всем мире (цивилизованном) переходят на сортировку мусора, а дикие русские просят открыть мусоропровод, а то на улицу лень выйти. Иван, не ленись, подумай о том, что твоим детям жить среди разносчиков инфекции (мусорных клопов, тараканов, мышей и пр.) будет оч.вредно. Когда умрет СССР в душах русских? А мусорокамера, кстати, граничит с кухней квартиры 1-го этажа, и совмем даже не с полом, а стеной. Давайте обсудим возможность раздельного сбора мусора. Думаю кучинская свалка будет платить деньги за кое-какие сортированные отходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то .. цел. неделю жду, что кто-то это скажет.

Слава Богу.. не я один так думаю..

пс. Правда, кучинская свалка ничего за это платить не будет

им бы заплатить, за то,что они нам под нос весь московский мусор складывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...