Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Врёшь... Не может быть того, чего быть не может по логике вещей. Ты, похоже, фильмов ужасов голливудских про Гарлем 2050-го года насмотрелся... Крысы ему под ноги, млин, кидаются... Лучше бы разобрались чего у вас там воняло и на что мухи слетались... Говорят же тебе: ВСЁ ДЕЛО - В ГРАМОТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА МУСОРОСБОРА И МУСОРОВЫВОЗА. И баста.

Да нет не вру уважаемый,может адресок сказать,заглянешь на досуге в Москву. Р.S. мы с вами не знакомы,чтобы обращаться на ТЫ (терпень не могу хамов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едой можно запастись.. на крайняк соседей попросить что-то купить по телефону.. а вот мусор выносить неудобно кого-то просить... и еще погода бывает плохой и т.д.... а бывает ждете гостей, много готовите.. с мусором не набегаетесь... или к примеру генеральная уборка и куча всего на выброс..

все-равно не убедите что без мусоропровода лучше чем с ним...

Послностью согласна !!!

Процесс "С мусоропроводом" можно наблюдать сегодня на нашей площадке. Приходите в гости! Понюхаете. Кто-то аккуратно сложил пакеты с мусором возле мусоропровода. Пахнет трупняком. И так будет всегда. Потому что упав в контейнер из мусоропровода мусор не перестает вонять. Даже если он прожежит там не сутки, а часов 5-12. Искренне не понимаю, как ухаживая за своей квартирой, делая там ремонт, вкладывая в него немалые деньги можно хотеть пробираться домой в противогазе. Можно, кстати, и детям давать поручения выбрасывать мусор, если болеете или гостей готовитесь встречать. Вряд ли они сильно у всех загружены помощью по хозяйству. С воспитательной точки зрения даже полезно приучать детей к труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же тебе: ВСЁ ДЕЛО - В ГРАМОТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА МУСОРОСБОРА И МУСОРОВЫВОЗА. И баста.

to Игорелло: в большинстве случаем организация процесса у нас очень хреновая.... вот вы лично готовы следить за этим если возникнут вышеописанные проблемы? ходить в ГСЭ, требовать, чтобы убирали каждый день, потом смотреть, убрали ли. выяснять откуда воняет и почему живут тараканы когда вроде бы всё убрано? я лично не готов. дел других много, а вынести пакет с мусором на улицу по пути в удобное для меня время совсем не напрягает

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в середине дня прогуливалась по дворам ул.Маяковской, почти на перечении с Пролетарской. Мусоропроводы у них работают. Замечательная картина - непосредственно перед каждым подъездом выставлено 3-4 больших грязных картонных короба с собранным мусором. Вонь - несусветная. Эстетика - ниже плинтуса. Из коробок на асфальт вытекает гнилье... Тут уж ваш мусор заметят и почувствуют не только соседи в лифте, но и все проходящие-проезжающие по двору.

Видимо, плохо организовали процесс... ;)

Прогуляйтесь там, жаждущие мусоропроводов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всячески против мусоропровода!!! Жила..видела...особенно впечатлило время, когда мусорщики бастовали. Мусор не вывозился месяца два, перед подъездом гора мусора высотой 2 метра, мухи, крысы... Окно не открыть - вонь ужасная! Да даже если и будет грамотно вывозиться, то все равно крысы, тараканы и мухи обеспечены. Гораздо проще по-пути выкинуть пакет с мусором в контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всячески против мусоропровода!!! Жила..видела...особенно впечатлило время, когда мусорщики бастовали. Мусор не вывозился месяца два, перед подъездом гора мусора высотой 2 метра, мухи, крысы... Окно не открыть - вонь ужасная! Да даже если и будет грамотно вывозиться, то все равно крысы, тараканы и мухи обеспечены. Гораздо проще по-пути выкинуть пакет с мусором в контейнер.

В любом случае, грамотно или неграмотно, мгновенно мусор не вывезут. Он будет лежать и вонять от 6 до 12 часов в лучшем случае. А в худшем - 24-36. Куда запах-то денется? Более менее можно уйти от запаха, если все будут пользоваться плотными (чтобы не рвались), мусорными пакетами определенного объема (чтобы не застревали) и обязательно их завязывать. Кто сможет этого добиться от всех жителей? Волшебник, разве что.

А всем сторонникам мусорной кучи в собственном подъезде, могу рассказать такую историю из жизни. В одном из домов, в котором я работала, кто-то бросил в мусоропровод палку, которая встала поперек. Потом на этой перекладине повис какой-то другой мусор и т.д. В итоге весь мусоропровод оказался забит. Искали затор простым способом - на каждом этаже в трубе мусоропровода пробили ревизию. Заделывать, конечно, герметично эти дырки потом не стали. С тех пор (сейчас в этом доме мусоропровод все-таки заварили) лет 15 из этих резизий сыпался мусор и вонь стояла адская. Для крыс и мышей - раздолье. Я работала в этом доме на первом этаже. Однажды, когда пришла первая и открыла контору, на меня вышла большущая, размером с хорошую кошку крыса, и загнала меня на стол. Я пыталась ее отпугнуть, что-то кинуть, а она только шипела. Я взрослая женщина просто тряслась от страха и омерзения. А некоторых детей из этого дома крысы покусали. А крысы, как известно, разносчики серьезных инфекций. До тех пор, пока не было случая мышиной лихорадки у одного ребенка дело с места не двигалось. Приходила СЭС, морила, уходила, начинало вонять дохлятиной, а потом появлялся крысиный молодняк. И только тогда, когда заболел тяжело ребенок, было принято решение мусоропровод заварить и поставить контейнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в середине дня прогуливалась по дворам ул.Маяковской, почти на перечении с Пролетарской. Мусоропроводы у них работают. Замечательная картина - непосредственно перед каждым подъездом выставлено 3-4 больших грязных картонных короба с собранным мусором. Вонь - несусветная. Эстетика - ниже плинтуса. Из коробок на асфальт вытекает гнилье... Тут уж ваш мусор заметят и почувствуют не только соседи в лифте, но и все проходящие-проезжающие по двору.

Видимо, плохо организовали процесс... ;)

Прогуляйтесь там, жаждущие мусоропроводов :D

А это все вопросы к МУП ГЖУ. И вообще, не сравнивайте развалины, которые стоят в старом Железнодорожном и те дома, которые стоят в Ольгино. В старом Железнодорожном - максимум 9 этажей дома, строили солдаты. Там не мусоропровод, а одно название - труба с кучей щелей, вот там и воняет в подъездах, а насчет коробок, которые стоят возле подъездов, так это надо сказать спасибо уборщикам, которые хоть как-то пытаются убрать мусор, который люди скидывают в мусоропровод и возле мусоропровода. Администрацция города Железнодорожного, даже не соизволила выделить мусорные контейнеры домам, а мусорщики, убирают только то, что стоит на тротуаре в коробках, да и после них, уборщицы начинают собирать этот мусор заново.

А теперь представьте, стоят ваши контейнеры на улице, переполнены, и вокруг них куча мусора. Подъехали мусорщики, выгрузили контейнеры в мусоросборник и уехали, далее по идее должен подойти уборщик, сложить разбросанный мусор в контейнеры и прибраться вокруг. О чудо, мусорка уже полная, а еще только утро, народ еще не пошел на работу с мусорными мешочками. Пройдет так квартир 100-200 и опять мусорная свалка возле бачков с мусором.

Обычно, на месте, где стоят мусорные баки - стоит 3-4 мусорных бачка (пока они целые и никто еще не стащил их себе на дачу), а когда мусоропровод, то в каждом подъезде по мусорному баку. Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрацция города Железнодорожного, даже не соизволила выделить мусорные контейнеры домам, а мусорщики, убирают только то, что стоит на тротуаре в коробках, да и после них, уборщицы начинают собирать этот мусор заново.

А в нашем микрорайоне другая администрация? И мусорщиков из Голландии выпишем? Там, говорят, это очень престижная высокооплачиваемая профессия. :) Чисто убирают. :)

А вообще, может и не стоит напрягаться? Те, кому запах в подъезде не мешает, может и не будут его выбрасывать? Пусть себе в квартире пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем микрорайоне другая администрация? И мусорщиков из Голландии выпишем? Там, говорят, это очень престижная высокооплачиваемая профессия. :) Чисто убирают. :)

А вообще, может и не стоит напрягаться? Те, кому запах в подъезде не мешает, может и не будут его выбрасывать? Пусть себе в квартире пахнет. :)

У вас ГСЭ за все отвечает, она и покумает мусорные контейнеры. Капитализм уже. Дома в старом Железнодорожном стоят уже сколько лет и тогда ТСЖ не было, и отвечала Администрация города.

Устраивает ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ГСЭ за все отвечает, она и покумает мусорные контейнеры. Капитализм уже. Дома в старом Железнодорожном стоят уже сколько лет и тогда ТСЖ не было, и отвечала Администрация города.

Устраивает ответ?

А мусорщиков где наймем? Есть варианты, кроме тех, которые в старых домах мусор вывозят? Или там они мусор рассыпают, а у нас не будут? Что касается про количество контейнеров, если помните в посте, но который вы отвечаете, речь шла о домах, в которых используют мусопровод. То есть один контейнер - один подъезд. Результат плачевный. В чем будет разница у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...