Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Я тоже против мусоропровода,т.к по опыту проживания в доме с мусоропроводом знаю,что это такое. Вонь,мухи,а крысы просто чуть ли не под ноги кидались. При всем этом дом был 9 этажным и мусор вывозился каждый день. Короче-мусоропроводу- НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против мусоропровода,т.к по опыту проживания в доме с мусоропроводом знаю,что это такое. Вонь,мухи,а крысы просто чуть ли не под ноги кидались. При всем этом дом был 9 этажным и мусор вывозился каждый день.

Врёшь... Не может быть того, чего быть не может по логике вещей. Ты, похоже, фильмов ужасов голливудских про Гарлем 2050-го года насмотрелся... Крысы ему под ноги, млин, кидаются... Лучше бы разобрались чего у вас там воняло и на что мухи слетались... Говорят же тебе: ВСЁ ДЕЛО - В ГРАМОТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА МУСОРОСБОРА И МУСОРОВЫВОЗА. И баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о протесте как минимум троих жителей 17ого этажа можно даже и не мечтать :)

А давайте-ка перестанем вводить людей в заблуждение, а? Вам что, эти жители 17-го этажа какие-то полномочия делегировали? Нет? Ну тогда давайте говорить только за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не вижу в мусоропроводе благо цивилизации. Мне удобнее вынеси пакетик другой в мусоропровод рядом с домом, нежели однажды пожинать плоды забившегося мусоропровода...

удобнее но не всегда.. если вы например заболели а ваши домашние например уехали... вм придется с темпиратурой тащится на улицу с мусором.. либо жить среди отходов жизнидеятельности... хорошо у кого большая семья, любому можно дать с собой пакетик прихватить, а те кто живет один или вдвоем.... пока возникнет надобность выйти на улицу - пакет с мусором будет стоять дома и вонять...

и еще, мусорные контейнеры (помойки честно говоря) возле домов смотрятся совсем неэстетично и вот там как раз и крысы и т.д. и т.п. и вонь стоит несусветная.... не понимаю что вам в этом нравится.. я несколько раз проходила мимо ваших мусорок, находятся все они возле пешеходных дорожек, так сказать мимо не пройдешь... и каждый раз зажимать нос и шарахаться от крыс (их пока не видела, но они скорее всего есть или будут) не считаю лучшим вариантом!

а засорившийся мусоропровод всега можно вовремя прочищать как делают это у нас... положенно вообще раз в неделю его скребсти и если все это выполнять - НИЧЕГО НЕ ВОНЯЕТ.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Хлоркой? На дворе 21 век. Еще никто не откинулся от хлорки (из жителей)? Думаю, если в нашем подъезде кто-то решит такую "дезинфекцию" провести, то будет бунт...

Да, кажется, именно хлоркой. Такой легкий приятный ароматец из детства, ностальгия по бассейну и всё такое...

Да я сам случайно узнал об этой дезинфекции (в дневное время оказался дома). Её, оказыватся, раз в неделю на лестничных площадках всех этажей проводят, водой с раствором полы моют, причем уборщица в маске типа респиратора. Так вот запах выветривается где-то уже через час. А хлорку в воду стали добавлять, по словам дворников, в середине 90-х годов, когда угроза эпидемий каких-то назревала.

Ну а насчет Вашего упрека про 21-й век... Что ж, если вы (имею в виду все жильцы) способны обеспечить уборку современными и менее токсичными препаратами - как говорится: welcome! Главное, чтоб эффективно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобнее но не всегда.. если вы например заболели а ваши домашние например уехали... вм придется с темпиратурой тащится на улицу с мусором.. либо жить среди отходов жизнидеятельности... хорошо у кого большая семья, любому можно дать с собой пакетик прихватить, а те кто живет один или вдвоем.... пока возникнет надобность выйти на улицу - пакет с мусором будет стоять дома и вонять...

и еще, мусорные контейнеры (помойки честно говоря) возле домов смотрятся совсем неэстетично и вот там как раз и крысы и т.д. и т.п. и вонь стоит несусветная.... не понимаю что вам в этом нравится.. я несколько раз проходила мимо ваших мусорок, находятся все они возле пешеходных дорожек, так сказать мимо не пройдешь... и каждый раз зажимать нос и шарахаться от крыс (их пока не видела, но они скорее всего есть или будут) не считаю лучшим вариантом!

а засорившийся мусоропровод всега можно вовремя прочищать как делают это у нас... положенно вообще раз в неделю его скребсти и если все это выполнять - НИЧЕГО НЕ ВОНЯЕТ.

Живу один, не болел 8 лет...и вам не желаю :)) Аесли вы заболели, например, в магазин вам придется сходить за едой? Заодно и пакетик с мусором...с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу один, не болел 8 лет...и вам не желаю :)) Аесли вы заболели, например, в магазин вам придется сходить за едой? Заодно и пакетик с мусором...с собой :)

едой можно запастись.. на крайняк соседей попросить что-то купить по телефону.. а вот мусор выносить неудобно кого-то просить... и еще погода бывает плохой и т.д.... а бывает ждете гостей, много готовите.. с мусором не набегаетесь... или к примеру генеральная уборка и куча всего на выброс..

все-равно не убедите что без мусоропровода лучше чем с ним...

Говорят же тебе: ВСЁ ДЕЛО - В ГРАМОТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА МУСОРОСБОРА И МУСОРОВЫВОЗА. И баста.

Послностью согласна !!!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. но тем не менее - контейнер, стоящий постоянно у дверей подъезда - это всё, смерть подъезду, дом в г###вне называется. это надо однозначно уяснить , и от этого плясать

выкинули остатки после приготовления ужина (в мусоропровод) - идите спать

утром что надо выбросить - вышли, прошлись до контейнера - и выкинули ( из соображений "я не хочу жить там, где я выбрасываю мусор")

Итог - все что произойдет с процессом (засрется все или наладится) -

это и есть отражение общества. если оно не хочет (жить в чистоте) - то предложить выбрасывать мусор в окно , или через дверь

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, так заметил, у дома по адресу граничная 10 есть прекрасная плумба с цветками (недавно построенная)...и все такое...и 4, с каждой стороны света, контейнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...