Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

а некоторые несознательные граждане рисуют и курят в лифте а особо впечатлителные дамы от этой картины могут упасть в обморок и пораниться...предлагаю заварить лифты во избежание ужасающих случайностей. Опять же и для здоровья полезней по 17 этажей с мусорными пакетами бегать.

таракаты и от неопрятных соседей набежать могут с клопами впридачу...что докопались до мусоропровода?

Не нужно утрировать.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наум Ильич обязан не "считаться с мнением подъезда", а эксплуатировать построенный по проекту и захваченный (не могу написать "вверенный ему") жилой фонд. А в проекте есть раздел - мусороудаление. И в нем записано, что имеется мусоропровод с загрузочными клапанами на каждом этаже. Так вот, если подъзд считает, что не должно быть мусоропровода, надо обратиться в ЦНИИ Жилища и они переделают проект. Т.е. отсутствие мусоропровода - узаконить. Естественно в СЭС надо будет согласовать, кол-во контейнерных площадок увеличить и прочее.

Иначе любой жилец наплюет на "волю подъезда" и будет прав. А то мало-ли какую "волю" придумают потом. Например, отказаться от вентиляции. А то по ней тараканы по квартирам распространяются.

У нас много что "должно быть"...

По проекту у нас 2 лифта - грузовой и пассажирский. Однако же работает только грузовой. Интересно, Наум Ильич узаконил сие в ЦНИИ Жилища?

По проекту на первых этажах не должно быть жилых помещений, граничащих с мусоропроводом (т.е. квартир). А Главмосстрой и СПК в погоне за прибылью продали эти помещения простым гражданам для проживания, а не занятия бизнесом. Узаконили они это в ЦНИИ Жилища?

И еще: представители ТСЖ должны не "плевать" на жителей, а помогать им в осуществлени их интересов. Если решение оставить мусоропровод заваренным (принятое большинством) требует заказа дополнительных проектов, то этим должно заниматься руководство ТСЖ, а не жители. А оно, пока что, преследует только собственную выгоду (т.е. делает так, как ему проще). Если мы сами будем всем заниматься, то зачем нам вообще платить ЗРЯПЛАТУ целому штату работников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много что "должно быть"...

По проекту у нас 2 лифта - грузовой и пассажирский. Однако же работает только грузовой. Интересно, Наум Ильич узаконил сие в ЦНИИ Жилища?

По проекту на первых этажах не должно быть жилых помещений, граничащих с мусоропроводом (т.е. квартир). А Главмосстрой и СПК в погоне за прибылью продали эти помещения простым гражданам для проживания, а не занятия бизнесом. Узаконили они это в ЦНИИ Жилища?

И еще: представители ТСЖ должны не "плевать" на жителей, а помогать им в осуществлени их интересов. Если решение оставить мусоропровод заваренным (принятое большинством) требует заказа дополнительных проектов, то этим должно заниматься руководство ТСЖ, а не жители. А оно, пока что, преследует только собственную выгоду (т.е. делает так, как ему проще). Если мы сами будем всем заниматься, то зачем нам вообще платить ЗРЯПЛАТУ целому штату работников?

Лифты - не узаконили. Просто - не пускают.

1 этажи - узаконили (т.е. перевели не жилое в жилое).

Сейчас у нас не ТСЖ. А просто - прислали людей бабло рубить.

"Воля жителей" - бывает разная. В данном случае люди купили квартиры с мусоропроводом и ухудшать функционал строения - не законно. Да и вообще - пустое это. Мусоропровод - будет.

... а особо впечатлителные дамы от этой картины могут упасть в обморок и пораниться...

Это еще мелочи. В лифте изнасиловать могут. И застрять можно. Одназначно - заваривать. :)

Надо заставлять ТСЖ или кто там, держать мусоропровод в чистоте. Чистить его и вывозить мусор из мусорокамер - во время. Тогда и вони не будет. Сколько был в нормальных домах - везде мусоропровод работает, а вони нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифты - не узаконили. Просто - не пускают.

1 этажи - узаконили (т.е. перевели не жилое в жилое).

Сейчас у нас не ТСЖ. А просто - прислали людей бабло рубить.

"Воля жителей" - бывает разная. В данном случае люди купили квартиры с мусоропроводом и ухудшать функционал строения - не законно. Да и вообще - пустое это. Мусоропровод - будет.

Пустое - не пустое...

Мы, жители, со своей стороны проделали работу: провели собрание и приняли решение. Написали обращение к руководству ТСЖ "Ольгино-5". В качестве ответного действия мы тоже хотим увидеть проделанную работу: т.е. обоснованный ответ в письменном виде, а также действия, которые отвечают на наше обращение фактами (о законности-незаконности наших проектов и способах легализации), а не устными упреками в ушлости.

По поводу ухудшения функционала строения и его незаконности... Я не юрист, но такая форма управления домами как ТСЖ предполагает постоянное проведение голосований жителей по разным вопросам, чего ТСЖ "Ольгино-5" не делало ни разу! А ведь решения жильцов имеют фактически силу местного закона, который юристы ТСЖ должны приводить в соответствие с законодательством государства. И юристы в ТСЖ в данном случае должны работать на жителей, а не против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "заставить ТСЖ вывозить мусор вовремя и чистить мусоропровод"... Это пока что из разряда фантастики. Зайдите в наш подъезд - Граничная, 10, 4 подъезд - один из чистейших, аккуратных и красивых в микрорайоне (шторки, цветочки, консъержка, блестящие от чистоты почтовые ящики, чистенькие стены). Кто это сделал? ТСЖ? Нет :D Сколько мы жаловались и обращались в ТСЖ - без толку. До сих пор у нас не убирают представители этой организации. Лифт и холл моет консъержка! Вот до такого маразма доходит...

И насчет жителей. Хотя в нашем микрорайоне люди приличные живут - не алкоголики и не тунеядцы :), однако все же находятся те, кто гадит. Из рассказа консъержки: "на ночь я закрываю дверьи начинаю мыть холл и лифт. ночью приезжают жители подъезда. после поднятия их на лифте - за лифтовой остается гора бутылок, а в лифте лужи...". Вот такие дела. Если бы консъержка там не помыла, то утром все жители стояли бы в лифте в луже. Так и с мусоропроводом: кто-то аккуратно выкинет мусор, а кто-то кастрюлю кислых щей сольет...

Для начала нужно чтобы культура у нас повысилась, параллельно - чтобы эксплуатирующая организация исправилась в лучшую сторону. Тогда уж и мусоропровод разварить тоже сочла бы за великую радость. Но в таких реалиях - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет жителей. Хотя в нашем микрорайоне люди приличные живут - не алкоголики и не тунеядцы :), однако все же находятся те, кто гадит. Из рассказа консъержки: "на ночь я закрываю дверьи начинаю мыть холл и лифт. ночью приезжают жители подъезда. после поднятия их на лифте - за лифтовой остается гора бутылок, а в лифте лужи...". Вот такие дела. Если бы консъержка там не помыла, то утром все жители стояли бы в лифте в луже. Так и с мусоропроводом: кто-то аккуратно выкинет мусор, а кто-то кастрюлю кислых щей сольет...

Для начала нужно чтобы культура у нас повысилась, параллельно - чтобы эксплуатирующая организация исправилась в лучшую сторону. Тогда уж и мусоропровод разварить тоже сочла бы за великую радость. Но в таких реалиях - нет.

Да-а-а... Аргументация железная. Что то в поселках на Рублевке уровень культуры тоже не высок, и пьют и гадят (какая разница чем нажираться, водкой по 70р. или коньяком "Отард"), но если бытылки выкинут - их тут же убирают. Видать все таки проблема в экплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таракаты и от неопрятных соседей набежать могут с клопами впридачу...что докопались до мусоропровода?
да вот именно.. Чего уж, никогда в чистоте не жили - не фига и начинать

Проект такой! - чтоб мусор стоял входа хранился. соседи к тому же - заведомо неопрятные.. ну что там ?!

Все-тки скажу, зачем зашел : вчерась выглянул в окно, вечерком, покурить.. гляжу - крыска от дома в сторону площадки - прыг-прыг, прыг-прыг, через дорогу, по сугробу, проваливается сердешная, выныривает.. Так замечательно..

и что заметил :

Один в один слова Наума Ильича, он мне сегодня тоже самое сказал. Слово в слово.

и

не могу написать "вверенный ему"

добавлю - а то опять будет.. слово в слово

:)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде есть несколько квартир, которые не платят консъержке, аргументируя это так: "От нее толку нет. Я не хочу платить за уборку холла. У нас есть ТСЖ - пусть оно и убирает". В теории - полностью согласна с ними. Но ни один из этих жителей не взял на себя обязательств контролировать ТСЖ, чтобы уборка производилась регулярно и качественно. Они, наверное, ждут, когда "все само собой нормализуется" или когда кто-нибудь за них это сделает. Так же будет и с мусоропроводом: готовы те, кто хочет разварить мусоропровод на данном этапе развития нашего микрорайона, взять на себя ответственность по контролю качества обслуживания со стороны ТСЖ? Если бы я видела таких активистов в своем подъезде, то даже бы не поднимала вопрос о том, чтобы оставить мусоропровод заваренным. Я уже вдоволь наобщалась с представителями "Ольгино-5". В основном - безрезультатно.

Поэтому не хочу платить за еще одно некачественное обслуживание - мусоропровод. Надо сначала порядок навести с остальными коммунальными статьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... Аргументация железная. Что то в поселках на Рублевке уровень культуры тоже не высок, и пьют и гадят (какая разница чем нажираться, водкой по 70р. или коньяком "Отард"), но если бытылки выкинут - их тут же убирают. Видать все таки проблема в экплуатации.

А Вы согласны оплачивать содержание и уборку как жители Рублевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы согласны оплачивать содержание и уборку как жители Рублевки?

Конкретно уборку бутылок или вместе с посыпанием дорожек золотым песком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...