Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

ГСЭ говорят, что некоторые жильцы давят на них по поводу включенных в квитанцию 25рэ за человека, покупают контейнера в мусорокамеры.

КОМУ ОНИ НУЖНЫ???!

Говорил с соседями, согласны с доводами об неиспользовании мусоропровода полностью, никто не хочет появления грызунов и насекомых. Неужели люди от совдеповских мосороросборников еще в эйфории до сих пор находятся?!

Поэтому, пока договорился не разлюковывать мусоропровод в своем подъезде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Увидел в подъезде объяву "скоро у вас заработает мусоропровод". А если он не нужен?

Вот же дебильное ТСЖ, нет бы жителей спросить. Ради 16.55 чего не сделаешь.

А при мне один активный жилец из домов первой очереди (могу и ошибаться, но кажется он член ИГ) очень нстойчиво требовал от Наума Ильича, что бы открыли мусоропровод. Так что как были жители словно "Лебедь, Рак и Щука", так и по сей день таковыми остаются.И хоть и избрали свое ТСЖ, а продолжают действовать в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при мне один активный жилец из домов первой очереди (могу и ошибаться, но кажется он член ИГ) очень нстойчиво требовал от Наума Ильича, что бы открыли мусоропровод. Так что как были жители словно "Лебедь, Рак и Щука", так и по сей день таковыми остаются.И хоть и избрали свое ТСЖ, а продолжают действовать в одиночку.

Вероятно это "всего лишь" один из старших по подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно - мы же и здесь еа форуме долго спорили.

Кому-то нравится мусоропровод, кому-то нет. Для того и хотели управлять сами домами - проголосовали бы и поняли, что делать. А так, "волевым решением" запускать - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если требовать регулярной и добросовестной уборки?

Мне кажется, что сама постановка вопроса ошибочна: чтоб никого не зарезали - запретить ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если требовать регулярной и добросовестной уборки?

Мне кажется, что сама постановка вопроса ошибочна: чтоб никого не зарезали - запретить ножи.

С мусоропроводами нужно требовать регулярной сознательности от проживающих, что бы пищевые отходы, особенно не сухие, в мусоропровод не кидали. В противном случае, все равно запахов и прочих прелестей не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сама постановка вопроса ошибочна: чтоб никого не зарезали - запретить ножи.

Ну да, еще перестать есть и кляп ... чтоб по большому не ходить.

Нужно-значит нада просить, требовать, побуждать к действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если требовать регулярной и добросовестной уборки?

Мне кажется, что сама постановка вопроса ошибочна: чтоб никого не зарезали - запретить ножи.

В прошлые выходные контейнеры были переполнены, но мусоровоз так и не приехал. Не приедет он, и если будет открыт мусоропровод. Особенно радостно нам в этом случае будет во время новогодних каникул. Можно требовать все, что угодно, но вряд ли это будет исполнено. Если уж в Москве никто не смог добиться, чтобы во время праздников мусор вывозили, то уж в ЖД и подавно никто в праздники и выходные ничего не уберет! С ужасом вспоминаю прошлогодние празники в ЗАО! Весь двор превратился в сполошную кучу мусора, а у коммунальщиков был один ответ: "Мусорщики тоже граждане, а праздники государственные". И тогда крысы, мыши и тараканы вкупе с тошнотворным запахом в подъезде, станут нашими друзьями, как в тех домах, мимо которых мы ходим из Копейки. Будьте реалистами! Мы живем в России. Мусоропровод - это грязь, запах и всяческая живность мерзопакостная. А без мусоропровода есть надежда, что крыски, мышки и тараканы к нам в квартиры не проберутся. Неужели лень и нечистоплотность сильнее здоровой брезгливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мусоропровод не граничит.

Совсем никак? И даже потолок с полом?

Я Науму Ильичу отнесу такое заявление в субботу. Добавлю на словах, что если вздумают разварить мусоропровод в нашем доме, буду СЭС напускать еженедельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...