Перейти к содержанию

Мусоропровод


Hamlet

Мусоропровод  

269 проголосовавших

  1. 1. Пользоваться не пользоваться

    • Я за то чтоб мусоропровод использовался.
      96
    • Я и до контейнера прогуляюсь.
      160
    • Я дэбил и мусор выкидываю из окна.
      5


Рекомендуемые сообщения

Только что разговаривал с НИ. Ему все равно, что решит подъезд. Хотя я ему сказал, что решение подъезда официально ему предоставлю. Пусть попробует разварить его.

Думаю, что только Протокол собрания подъезда и с заявлением в О-5 решит проблему мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал с НИ. Ему все равно, что решит подъезд. Хотя я ему сказал, что решение подъезда официально ему предоставлю. Пусть попробует разварить его.

Думаю, что только Протокол собрания подъезда и с заявлением в О-5 решит проблему мусоропровода.

Все равно в том смысле, что все равно разваривать будут? Если так, то совсем обнаглел.

Надо ему со всех домов бумаги принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно в том смысле, что все равно разваривать будут? Если так, то совсем обнаглел.

Надо ему со всех домов бумаги принести.

Сегодня отнесла заявление от своего подъезда (№4, Граничная, 10) в пользу заваренного мусоропровода в ТСЖ "Ольгино-5" (с подписями поквартирно).

Однако руководство ТСЖ согласно это сделать, только если мы будем платить за мусоропровод как за действующий - т.е. ежемесячно оплачивать услугу, которая нам не оказывается. Это не только противоречит законодательству и нарушает наши с Вами права, но и просто оскорбительно! Поэтому предлагается:

1. жаловаться в различные инстанции, вплоть до суда, уже сегодня и далее, если наше решение не будет выполнено

2. исправлять ручкой в квитанциях тариф за техобслуживание с 16,55 руб. на 15,41 руб. за метр квадратный и не платить лишнего

Для справки: в нашем доме по адресу Граничная,10 по санитарным номам вообще мусоропровод не может функционировать, так как мусоросборная камера на первом этаже соседствует с жилым помещением. Поэтому, даже если Вы не согласны с общим решением в пользу заваренного мусоропровода, подумайте о жильцах, которым в буквальном смысле этого слова придется жить "на помойке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. исправлять ручкой в квитанциях тариф за техобслуживание с 16,55 руб. на 15,41 руб. за метр квадратный и не платить лишнего

Где-то слышал, что исправленные квитанции просто могут не принять для оплаты.

Сегодня был в ТСЖ, сказали пишите заявления на имя председателя ТСЖ чтобы снизили тариф за техобслуживания до 15-41 (без мусоропровода), сами они дескать уменшить не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все таки, как решили с теми, кто бьет в грудь и хочет мусоропровод и совдеповской эйфории?

Это из области "что сильнее, МЧС или воля подъезда". :) Дом с мусоропроводом? Должен работать. Мало-ли что подъезд решит. Может подъезд решит от лифта отказаться, так что, тому кто не хочет без лифта жить, пешком ходить?

Я без мусоропровода не страдаю. Но если кто захочет пользоваться, чинить препятствия не буду.

Закон. Я немею перед Законом. (с) Чичиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что исправленные квитанции просто могут не принять для оплаты.

Сегодня был в ТСЖ, сказали пишите заявления на имя председателя ТСЖ чтобы снизили тариф за техобслуживания до 15-41 (без мусоропровода), сами они дескать уменшить не имеют права.

Исправляю ручкой уже 3 месяца подряд: принимают без вопросов. И в следующем месяце долгов не начисляют.

Потому как закон на нашей стороне - и они (ТСЖ) это знают. А устно они могут много всего разного говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области "что сильнее, МЧС или воля подъезда". :) Дом с мусоропроводом? Должен работать. Мало-ли что подъезд решит. Может подъезд решит от лифта отказаться, так что, тому кто не хочет без лифта жить, пешком ходить?

Один в один слова Наума Ильича, он мне сегодня тоже самое сказал. Слово в слово. :D Только вот он (Наум Ильич) уж точно обязан с мнением подъезда считаться, так как зарплату не с неба получает, а с наших денег.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один слова Наума Ильича, он мне сегодня тоже самое сказал. Слово в слово. :) Только вот он (Наум Ильич) уж точно обязан с мнением подъезда считаться, так как зарплату не с неба получает, а с наших денег.

Наум Ильич обязан не "считаться с мнением подъезда", а эксплуатировать построенный по проекту и захваченный (не могу написать "вверенный ему") жилой фонд. А в проекте есть раздел - мусороудаление. И в нем записано, что имеется мусоропровод с загрузочными клапанами на каждом этаже. Так вот, если подъзд считает, что не должно быть мусоропровода, надо обратиться в ЦНИИ Жилища и они переделают проект. Т.е. отсутствие мусоропровода - узаконить. Естественно в СЭС надо будет согласовать, кол-во контейнерных площадок увеличить и прочее.

Иначе любой жилец наплюет на "волю подъезда" и будет прав. А то мало-ли какую "волю" придумают потом. Например, отказаться от вентиляции. А то по ней тараканы по квартирам распространяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые несознательные граждане рисуют и курят в лифте а особо впечатлителные дамы от этой картины могут упасть в обморок и пораниться...предлагаю заварить лифты во избежание ужасающих случайностей. Опять же и для здоровья полезней по 17 этажей с мусорными пакетами бегать.

таракаты и от неопрятных соседей набежать могут с клопами впридачу...что докопались до мусоропровода?

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...