Перейти к содержанию

Такая далёкая пенсия и правильная подготовка к ней


la-mero

Рекомендуемые сообщения

ну ежели так вспомнить всю историю пенсионного фонда, то нынешнее положение - попытка сохранить обещания тем кто раньше платил всю жизнь в ПФ, и в будущем перевести молодых на добровольное пенсобеспечение. На мой взгляд было бы лучше дать самим решать как себя обеспечить в старости. Кто-то станет рантье, кто-то будет работать до конца, а кто-то на авось может и бомжевать. Зато кроме себя обвинить некого, и нет способа воровать у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь мне нужен перевод с русского на русский. Молоко с хлебом наносят вред здоровью? Не поняла ничего

Кстати про повышение пенсионного возраста. Вот на нужды гос-ва мне вообще извините наплевать. Молодежи не хватает? Так государство проводило такую политику что народ не рожал массово. Так в чем я виновата? за что моему поколению пахать до гроба? За то что родились в хорошее время и много нас?

Не виновата.

Продолжительность жизни растёт, люди могут (и хотят) работать дольше, а пенсия это пособие по старости, для тех кто работать не может. Это не награда.

Поэтому, в увеличении возраста выхода на пенсию есть логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это мировая тенденция.

Да, и иногда все-таки пенсия это награда, как у военных например.

То что увеличивают пенс возраст - это нормально, потому как на самом деле средняя длинна жизня стала поболе.

А вот с наградой не согласен.

Ранний выход на пенсию - это дань, за наше спокойствие на гражданке и за то, что они первые лягут за наше счастье  B) (это про военных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как

Уточни у военпенса, под ником pui

:)

тут только Андрэ сейчас)))) думает уже наверное в МСК перебираться или всё же , домик строить

по мне второй вариант - более привлекателен.(в МСК у меня и так хата есть - но маленькая пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года учебы в ВУ пойдут за срочку или нет?

После школы поступил в военное училище.

ну тыж военный человек - сам ответ знаешь ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...