Перейти к содержанию

Такая далёкая пенсия и правильная подготовка к ней


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Зачем строить, можно купить очень недорого.

это правда. Но тогда покупать надо не готовый вариант и очень серьезно проверять качество постройки

А я вообще скажу,что имея в собственности квартиру,далеко не каждый способен замахнуться на постройку дома,поэтому как-то у меня тема с бедной старостью не вяжется:)

у нас в стране очень быстро богатые в бедных превращаются

если мы о старости опять же,то как о здоровье не печься,все равно у всех одинаково закончится,поэтому моё имхо,так то к московской поликлинике поближе-оно надежней)и досуг и все дела

для этих целей и стоит оставить московскую квартиру и прописку. Помимо ренты

Построить такое стоит миллионов 10-15

отличный разброс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой валюте?

там больше реально, парень на бмв клубе по моему продает это.

 

по теме, трудно планировать не понимая что наши Отцы с налогами придумают, что им в голову взбредет с застройкой какой-нибудь

одной сдаваемой квартиры мало чтобы вести на пенсии достойный образ жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной сдаваемой квартиры мало чтобы вести на пенсии достойный образ жизни

мы минималку считаем. С огородом и плодовым садом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тема эта близка и пока я ответов для себя не нашел честно как быть


ну я вообще не просто верю а реализуют подобную схему)))

ну не знаю, я для себя такую реализацию отложил, до 45 никаких строек, и возможно вообще не в этой стране, проще в испании купить


оптимально бизнес, который продолжит работать и с него получать доход небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сильно перефразировали мою мысль. Речь шла о пенсии. то бишь жизнь после окончания работы.

Ну так и я о том же.вроде как на пенсии должно появиться время только для себя,не?а на молодой пенсии(+-70)ещё и желание жить не должно покинуть.ну это я так мечтаю.парки,экскурсии,музеи,театры,да и без этого Москву ходить-не переходить....дом,деревня,даже какой-то город(если не мск) рядом,оч сильно сужает выбор досуга ну и кто о чем,а я о медицине.оч хорошо понимаю разницу московской и немоск медицины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой стране?

блин в точку, согласен, ну как вариант коммнедвига в запевропе тогда

Ну так и я о том же.вроде как на пенсии должно появиться время только для себя,не?а на молодой пенсии(+-70)ещё и желание жить не должно покинуть.ну это я так мечтаю.парки,экскурсии,музеи,театры,да и без этого Москву ходить-не переходить....дом,деревня,даже какой-то город(если не мск) рядом,оч сильно сужает выбор досуга ну и кто о чем,а я о медицине.оч хорошо понимаю разницу московской и немоск медицины.

да оформите страховку как вариант)))) дешевле чем хату продавать покупать, лет на 40-50 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...