Перейти к содержанию

Такая далёкая пенсия и правильная подготовка к ней


la-mero

Рекомендуемые сообщения

По-моему, это самая депрессивная из всех тем на данном форуме. Добавлю позитивчика, почти 40% мужчин и 10% женщин просто не доживают до пенсии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе? В рамках пенсии, что предлагает нам гос-во, нам будет хватать на хлеб с молоком в лучшем случае. Правда наше гос-во стремится повысить пенсионный возраст, чтоб мы просто не доживали до пенсии.

Поэтому я и говорю что надо жить здесь и сейчас))

А что будет - не просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот второй серии не нашёл. Но тётка ещё хуже Тёмы, но местами смешно.

Жаль что в целом - "Все у кого кухня меньше 40кв.м - ...."

http://irinaalbit.livejournal.com/43959.html

Выгребную яму построишь. Будешь в старости зимой сталогмиты строить. И никаких 4G не надо.

чтож ты не уймешься никак? Одиночество достало? Посраться не с кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что многие на пенсию собираются лет эдак в 70.

От государства ничего хорошего ждать не приходится,вот и готовимся к увеличению пенсионного порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально бизнес, который продолжит работать и с него получать доход небольшой

Если ты такой умный, и бизнес твой в РФ работает, то тут же найдутся более умные дураки-силовики и нет у тебя твоего бизнеса :( Хорошо еще, если живым останешься, совсем хорошо для твоей пенсии, если за госсчет на лесоповале будешь на старости отдыхать.

да оформите страховку как вариант)))) дешевле чем хату продавать покупать, лет на 40-50 хватит

Ты про ДМС? А ты узнавал? Вроде правильные по страховке фирмы после 55 ж и 60 м не страхуют :(

 

Оформлял страховку ДМС года 4 назад дочке по льготному корпоративному тарифу. Было тогда 33 тыс руб на год. Скоко сейчас?

Думаю тыщ 60-80. А пенсия будет 11-12 тыс. в месяц. Ты спишь на ходу и радужные сны светятся? как северные сияния? Потому и тему такую завел, что молодежь ходит и спит и сны такие красивые видит, потому как не в теме.

я молодости находился, сейчас ходить, только плеваться :)

Место под домик должно быть в зоне покрытия 4G, вот это реально важнее театров ;)

Театры сейчас - точно такой загаженный нужник, только молодежь уже это говно смотрит и что удивляет АПЛОДИРУЕТ. Наверное, надо плакать, видя это :(

А 4G зачем пенсионерам? Им то порнуха на кой?

По-моему, это самая депрессивная из всех тем на данном форуме. Добавлю позитивчика, почти 40% мужчин и 10% женщин просто не доживают до пенсии :)

А если не повезло и дожил бы? Вот это "бы" и обсуждается

А как иначе? В рамках пенсии, что предлагает нам гос-во, нам будет хватать на хлеб с молоком в лучшем случае. Правда наше гос-во стремится повысить пенсионный возраст, чтоб мы просто не доживали до пенсии.

 

Повысить возраст однозначно надо, иначе никак не справиться государству.

А вот про хлеб и молоко как питание правильно говорят, молодежь с детства эти продукты воспринимает не просто как съедобные, а как вполне полезные.Именно это реально помогает понизить число доживающих до пенсии и хорошо прореживает количество пенсионеров, которые поедая это почему-то дожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь мне нужен перевод с русского на русский. Молоко с хлебом наносят вред здоровью? Не поняла ничего

Кстати про повышение пенсионного возраста. Вот на нужды гос-ва мне вообще извините наплевать. Молодежи не хватает? Так государство проводило такую политику что народ не рожал массово. Так в чем я виновата? за что моему поколению пахать до гроба? За то что родились в хорошее время и много нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь мне нужен перевод с русского на русский. Молоко с хлебом наносят вред здоровью? Не поняла ничего

Просто вы на одном русском думаете, а я и может некоторые другие на другом :)

Интересно по поводу мнение Драгоценной. Как-то она очень здраво рассуждает. Может тоже к земле ближе? (не к планете, мы все тут земляне : )

Кстати про повышение пенсионного возраста. Вот на нужды гос-ва мне вообще извините наплевать.

К сожалению, пенсионеров еще кормит пенсией только государство, и поэтому мне как будущему пенсионеру (и с головой) уже сейчас не наплевать. Осмелюсь предположить, что пенсия мне должна светить даже раньше. Но поскольку люди моложе меня так вот думают, жаль что она мне может и не засветить.

Остальное просто риторика :)

Пошел пока вот пыль сосать  и прочее всякое. Праздники на носу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что думаю по-другому))

Работник в 20-30 лет и работник в 65 лет - это две большие разницы. Эффективность труда разная. Так что будет ли государству хорошо от продления пенсионного возраста это вопрос. На пенсиях сэкономят, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...