Перейти к содержанию

Помогите выбрать Смартфон из дешевых


,,,

Рекомендуемые сообщения

Там слово НО было. Оно как бы отрицание означает :)

Купить ломучую хрень и у меня нет желания. Единственное, в чем мы с ТС расходимся, так это то, что я не планирую пользоваться этим телефоном до пенсии. а потом передать внукам работающий аппарат.

То,что покупка дешевой вещи - компромисс, ТС вроде хорошо знает. и она не гик, которому необходимы только топы. И да, существует очень много людей, которые пользуются смартами дешевле 10 тысяч и счастливы. Даже если мы с тобой считаем их говном.

Мой стоит 7.5, я знаю, что это говно, он знает, что он говно и работает, как говно.

НО я знал, что это говно, говно, которое меня устроит, что нормальный смарт мне и в принципе не нужен, мне нужен совершенно ограниченный круг функций, с которым великолепно справится аппарат за 7.5

Поэтому я изначально не предьявлял требований, которые могут выполнить аппараты с ценником от 25-30 тыр.

и мне не понятны запросы в стиле "что-то камерка у него не айс", имея жгучее желание заплатить три с половиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, мне кажется ты не очень-то в смартфонах разбираешься... Нет прямой зависимости качество-цена. У дорогого смартфона может быть посредственная камера. Недорогой может по качеству исполнения обходить дорогой. И т.п.

 

На рынке очень много разного продается, и вполне можно подобрать что-то в любой ценовой категории. Есть смартфоны и за тыщу рублей, представь себе. И они работают, бывает что и долго, и очень долго. А есть неудачные модели и в среднем и в топовом сегменте.

 

Кроме того, сейчас интересная ситуация - после скачка доллара цены поднялись неравномерно, и стало тем более сложно определиться, что означает цена: она какая вообще, прошлогодняя или уже новая :) И смарт за 10 тыс. может быть лучше того что за 15, например, потому что цена осталась старой.

 

И ещё - операторские предложения, типа Логин+, там вообще может быть много интересного. Цена спонсируется, да и вообще осталась прошлогодней. Поэтому, реально он должен стоить около 10 тыс., а продается за 5-6. 

 

Нет задачи купить за 5 тыс. топовый смартфон, есть задача подобрать лучшее что продается за эти деньги. Вполне себе нормальная задача, решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня айфон на морозе не то, что "камера не щелкает", он вообще замерзает и выключается, а говно DNS у мужа работает))))

Купите себе днс, отдайте автору айфон и все будут счастливы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я оч доволен именно такой моделью за 12 тыс

lenovo p780

У них на серии P дисплей не очень. На серию S дисплеи классные ставят - дадут фору даже Samsung.

P серия одним хороша -долго держит заряд.  Пользую в поездках уже несколько лет старичка P770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, мне кажется ты не очень-то в смартфонах разбираешься... Нет прямой зависимости качество-цена.

о, тут ты меня четко подрезал, можно сказать глаза раскрыл

Ты в них каким обычно методом разбираешься? Я вот начинаю с фотографий плат, если нахожу

Вот, к примеру, ты в курсе, что кореяки Гнусмас в передачу ставят чипы Моторола, из-за чего никогда не имеют проблем со связью в отличие от тех же Лыж когда-то. А знаешь почему Стив Джобс аж 2 года не разрешал выводить на рынок первый ойфон из-за недостаточно совершенного датчика приближения? Знаешь чем их датчик принципиально отличается от всех остальных?

Пройдемся по китайскому ПО и качеству локализации?

а в остальном да, не разбираюсь

и вообще смарт лишь однажды видел, да и то по телеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу зеркалку, но не дороже 25000 и с характеристиками как у никон д800.

Хочу вел с карбоновой рамой, передним и задним амортизатором, переключателями не ниже ХТ за 60000 и не бу.

Список могу продолжать.

При наличии 5 тыров требовать от смарта наличия 2х камер, быстродействия, ...., гыыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии 5 тыров требовать от смарта наличия 2х камер, быстродействия, ...., гыыыы.

Логин+, причём про быстродействие речи не было. Интернет, Скайп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...