Перейти к содержанию

[RSS] Евгений Жирков: я погубил город Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

Еще раз сравнивая с банком, я даю поучение перечислить, а какие кор счета использует банк мне не известно и знать не обязательно. Работодатель так же перечисляет за меня налог, как налоговый агент, через какую налоговую он это делает и как эти деньги дойдут до бюджета города мне не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в этой статье об обязанности работодателя платить в отдельный бюджет и ничего про взаимоотношения налоговых. Как вы считаете организация тупо перечисляет налог или дает расшифровку по ИНН. И может ли налоговая по ИНН перечислить налог в другой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф.....ну, там все понятно написано: механизма перечисления ндфл по месту жительства налогоплательщика НЕТ. также не возможно будет переложить эту обязанность на налоговую или казначейство. это анреал. они не будут разбирать, кто где прописан.

 

надо будет обязать работодателя=налогового агента это сделать..... для этого работодателю придется поручение в банк слать по ндфл не одной платежкой, а разбивать все свои, скажем, 5000 сотрудников по разным платежкам, в зависимости от места их прописки. вы это как себе представляете? захочет и будет ли работодатель этим заниматься? в этом и состоит загвоздка данного так и не принятого законопроекта.

 

сейчас этого не происходит. никакой расшифровки по ндфл по каждому сотруднику с его пропиской (ИНН) нет .

А если к примеру примут, то я уверен что сразу появятся объявления в приёме на работу в московскую фирму работника с московской пропиской  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все налоги на сегодня платим по месту деятельности организации.

Ну я (ИП) по крайнемере. Магаз тут, все налоги сюдой и пенсионку за себя и работников сюдой, за магаз в столице, всё тудой.

Кстати с возвратом НДФЛ там через федеральный бюджет рассматривается (по моему). Не зря по долгу так рассматривают и справку с работы нужно нести, чтоб денюшку с того бюджета выдергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф.....ну, там все понятно написано: механизма перечисления ндфл по месту жительства налогоплательщика НЕТ

правильно ли я понимаю что этой фразой вы соглашаетесь, что я была права? и согласно НК, т.е. закону мой кусочек НДФЛ должен не оставаться в Москве, а перечисляться в Железнодорожный. Статья это подтверждает, т.к. депутаты не спорят где по закону должен быть НДФЛ? (в каком бюджете), а речь только о том кто его перечисляет.

 

И Ваше заявление было не справедливо

 

 

"к вам, к вам. ибо обсуждать одно, а понимать обсуждаемое - совсем другое."

 

 

Далее, исходя из статьи

 

" Переложить на налоговые органы или казначейства функцию по перераспределению полученного, к примеру, бюджетом Москвы, НДФЛ между другими регионами в зависимости от места жительства его налогоплательщиков вряд ли удастся"

видно что в 2011 году закон не исполнялся, исполняется ли сейчас я не знаю. Если нет, то мне очень жаль, т.к. для нашего города, это была бы значимая часть бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приняли механизм перечисления, который обязывал бы работодателя самостоятельно перечислять налог в нужный бюджет. И мои хотелки тут не при чем. Не видите и не надо, не изучаете кодекс и пишите глупости, что работодатель налогоплательщик НДФЛ, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу налогов: раз в год организация сдает налоговую отчетность в свою ифнс, в которой содержится инфа о номере ИНН каждого сотрудника, сумме исчисленного и удержанного налога. По номеру инн легко определить к какой налоговой приписан человек.

Распределяет же как-то ПФР налоги по каждому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, когда ты приходишь устраиваться на работу, то у тебя запрашивают твой инн? это обязательное условие, а иначе тебя не примут? или говорят: предоставьте свой инн при наличии?

да инн, обязательное условие

Вот тут вы работодателя обозвали налогоплатильщиком

мне кажется.это про тех налогоплательщиков, которые сами свой налог оплачивают (декларацию подают ежегодно). а если платит работодатель, то он выступает налогоплательщиком и платит по месту своей регистрации, т.е. в москве

А тут отказываетесь от своих слов

работодатель не налогоплательщик. он налоговый агент. и "кодексов" я вам процитировала предостаточно. просто их нужно смочь понять.... а с этим, очевидно, проблемы. 

Нет вам веры ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...