Перейти к содержанию

Всё про Англию


rus

Рекомендуемые сообщения

за двоих разница в 64 фунта

не могу сказать, что мне плевать на такие деньги

Может я что-то не так смотрел. Мне туда сюда билет стоил 32 фунта на Экспресс (any day return). Не может ведь быть бесплатно на обычном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не так смотрел. Мне туда сюда билет стоил 32 фунта на Экспресс (any day return). Не может ведь быть бесплатно на обычном?

ёлки! это я тормоз

указал же, что 2 чела, а думал, что цена за одного

спс! всё вопрос снимается )) едем на прессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёлки! это я тормоз

указал же, что 2 чела, а думал, что цена за одного

спс! всё вопрос снимается )) едем на прессе

 

Честно говоря, Gatwick Express, по моему скромному мнению - это разводилово для туристов, которым лень в Интернете заранее приобрести. Никто из моих друзей и родственников, живущих там, им никогда не пользуется.

 

Во-первых, даже при покупке билета на 23:13 в случае задержки можно уехать в Лондон на ближайшем поезде, показав билет работнику турникетной линии, они без вопросов пропускают. То же самое и на вокзале Victoria.

Во-вторых, обычный поезд, идущий на пару минут дольше и имеющий обычно остановку только в East Croydon, стоит в 3 раза дешевле (5-6 фунтов в одну сторону), если озаботиться покупкой через Интернет более, чем за 7 дней.

В-третьих, к терминалу для распечатывания билетов на станции Gatwick Airport очереди, как правило, нет вообще, в отличие от касс или терминалов по покупке билетов, где можно запросто прозагорать в течение часа.

 

Ну, решать Вам в любом случае  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за 5-6 фунтов я не нашёл билет, нашёл то ли за 10 то ли за 15, ещё и непонятная история с выбором точного времени.

Расскажи, где купить такой билет?

Ну кто же знал что пускают. Может, не пускают.

И вот у нас например Аэроэкспресс вполне годная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за 5-6 фунтов я не нашёл билет, нашёл то ли за 10 то ли за 15, ещё и непонятная история с выбором точного времени.

Расскажи, где купить такой билет?

Ну кто же знал что пускают. Может, не пускают.

И вот у нас например Аэроэкспресс вполне годная вещь.

Руслан, а на какие даты нужны? Можно в личку.

Там Gatwick Express вещь тоже годная, но состоящая из старых вагонов обычных поездов, и по неадекватной цене.

Обычные поезда Southern и City Thameslink (бывшие First Capital Connect) и современнее, и в комфортности не уступают экспрессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврала немного - все перепуталось в голове. Вспомнила точно как ехала.

Автоматы совсем не страшные, в очереди провела максимум 10 минут. Там целая толпа автоматов и мальчик, который подгоняет очередь, распределяет людей и помогает купить билет если есть трудности. Автоматов целых два ряда, поезда насколько я помню каждые 15 минут (могу соврать, но это вроде бы все вместе - и экспрессы и обычные поезда). Я драла на ближайший просто, позже посмотрю сколько стоит.

Турникеты отключены, просто смотрят, чтобы билет был в руках. Они вообще нередко отключают турникеты, если людей много. Я в Ньюкасле сольно была, один раз билет на выход только использовала.

Прям интересно стало по цене. Сейчас напишу друзьям в Англию, что скажут по этому поводу. Точно помню, что не парилась с предварительной покупкой именно потому, что надо время выбирать и я не знала как успею. Кстати, во Франции можно даже если билет на время на короткое расстояние по нему и на след поезд сесть. Здесь, думаю, Та же ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выключенные турникеты я один раз видел в Гатвике, так что на этоирассчитывать особо не стоит.

Поезда ходят чаще, чем раз в 15 минут, но после 23 интервал резко увеличивается: можно и 30, и 40 минут прокуковать, поэтому и написал, что стоит ценить там каждую минуту вечером :-)

Работники турникетных линий очень лояльны. Если заветная карточка с желтыми полосками в руках, они, как правило, даже не смотрят на нее. Кстати, в Гатвике работает на турникетах очень симпатичная девушка по имени Татьяна :-) Несколько раз ее видел там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по стоимости, то сейчас у Southern нет распродажи, поэтому на ближайшие даты (например Гатвик-Виктория в эту пятницу, Виктория-Гатвик в воскресенье) rt 20 фунтов (при распродажах, которые есть каждый месяц, цена варьируется от 10 до 12 фунтов туда-обратно). 

Gatwick Express стоит 31,05 при покупке он-лайн, и 34,90 при покупке на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, обычный поезд, идущий на пару минут дольше и имеющий обычно остановку только в East Croydon, стоит в 3 раза дешевле (5-6 фунтов в одну сторону), если озаботиться покупкой через Интернет более, чем за 7 дней.

 

Я вчера на нужные даты от 15 увидел, т.е. та же цена экспресса. Ну, возможно, поздно дернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...