Перейти к содержанию

Всё про Англию


rus

Рекомендуемые сообщения

А вот скажите, как правильно одеться? Буду через недельку в Лондоне.

Пока планирую: джинсы-майка-кофта-куртка, на ноги кроссовки. Ок? Или на ноги лучше че-нить непромокаемое?

кроссовки точно не айс если с погодой не повезет. Там хоть и нет такой грязи как у нас, но если дождик, то все равно ой как мокро. И зонт обязательно))))) правда они там продаются на каждом углу, и нередко в урнах сломанные потом торчат, потому что бывает сильный ветер, ломающий любой зонт.

 

зы: как тебе курс фунта ? ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, плиз, про курс фунта ... :(

Это надо принять и пережить;-))) я месяц назад, когда брала, думала, что это жесть. Вчера заглянула на сайт ЦБ и немножко была в шоке. Настраиваюсь, что к НГ будет под 100. Жалею, что отели возвратные брала, за Олин еще в сентябре заплатила, вот это было приятно.

Просто сейчас планирую, что от ресторанов придется отказаться и по распродажам не походишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: как тебе курс фунта ? ;-))

Ну я уже всё заранее купил-заказал.

Я же не на неделю еду. Ни в чём себе не буду отказывать, не думаю что получится потратить много денег :)

Вот решил на туристические автобусы не покупать билет (около 25 фунтов), проедусь на обычных городских. Куплю туристическую Oyster card за 10 фунтов + 3 за карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже всё заранее купил-заказал.

Я же не на неделю еду. Ни в чём себе не буду отказывать, не думаю что получится потратить много денег :)

Вот решил на туристические автобусы не покупать билет (около 25 фунтов), проедусь на обычных городских. Куплю туристическую Oyster card за 10 фунтов + 3 за карту.

Продумал грамото;-)

На туристический и не надо. Он удобен, если на два дня брать. А так он стоит на ключевых остановках по 10-15 минут, очень много времени тратишь зря. Если пойдешь в мадам Тюссо, то билет лучше заранее купить в инете, иначе придется стоять оооочень большую очередь.

В отеле карту обязательно возьми и обрати внимание - по ней может быть скидка 25% в сети некоторых точек питания. В итальянской не была, ходила всегда во французский - вкусно и недорого, скидка существенная получается. Но это было почти год назад, не знаю, есть ли еще у них такая акция.

Кстати, я не помню, ойстер потом сдается или нет? А то бы я, может, ее потом у тебя одолжила:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть кредитка с пайпасс - не бери устрицу, а проходи по ней. это и дешевле (1фунт вместо 2.5) и практичней(не стоять в очередях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть кредитка с пайпасс - не бери устрицу, а проходи по ней. это и дешевле (1фунт вместо 2.5) и практичней(не стоять в очередях)

В автобусах тоже можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусах тоже можно так?

Руслан, и еще. В автобусах сейчас вообще запрещен наличный расчет.

А вот скажите, как правильно одеться? Буду через недельку в Лондоне.

Пока планирую: джинсы-майка-кофта-куртка, на ноги кроссовки. Ок? Или на ноги лучше че-нить непромокаемое?

Был на прошлой неделе там. Погода, конечно, непостоянная. В субботу был +1 и кое-где на траве даже иней лежал весь, а в воскресенье +12. Так что набор одежды что надо! Главное, грамотно комбинировать :)

Кстати, изики сокращают с января вечерний рейс из Москвы: до апреля будет выполняться только по пт, сб, вс, пн. А с апреля пока его вообще в расписании нет. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...