Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

А назовите мне хоть одну удачную реформу последних лет? Про военную реформу не надо бла-бла-бла. Армия стала боеспособней, маневренней, оснащенней? Докажите хотя бы одно утверждение. Школьная реформа какие плоды принесла и приносит? Где польза от этой реформы, от пресловутого ЕГЭ, о котором все кричали? Если бы наши горе-реформаторы не трогали своими ручками-недоучками то что отлаживалось годами и работало, для страны это было бы большое везение. Нет у нашей власти министров уровня Столыпина, нет. Одни мастеры-ломастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните носом плиз в грязь ...

(а темы, у нас так всегда.. все вперемешку... :) )

тыкать носом не моё, увольте. Мнение есть - высказываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкать носом не моё, увольте. Мнение есть - высказываю.

на чем мнение основывается ?

 

или плохому плохое мерещится ?

А назовите мне хоть одну удачную реформу последних лет? Про военную реформу не надо бла-бла-бла. Армия стала боеспособней, маневренней, оснащенней? Докажите хотя бы одно утверждение. Школьная реформа какие плоды принесла и приносит? Где польза от этой реформы, от пресловутого ЕГЭ, о котором все кричали? Если бы наши горе-реформаторы не трогали своими ручками-недоучками то что отлаживалось годами и работало, для страны это было бы большое везение. Нет у нашей власти министров уровня Столыпина, нет. Одни мастеры-ломастеры.

здесь были у психиатра с ребенком...

так та сетовала, сколько сейчас деток  больных с такой программой обучения и нагрузкой в школах  + комп и телик добивают...

говорит до эпилепсии доходит...

дети реально не справляются с таким объемом знаний и информации .. мозг перегружен...

 

самое интересное медицину уже тоже не раз реформировали...

помнится года 2 назад (?) хотели на самоокупаемость перевести вроде... ? (как садики со школами) автономными больницы сделать...  (тогда тоже обсуждали..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, хватит уже действительно  :)  ^_^ 

Ириша, забейте!

Давайте к теме, интересно было читать  :)

я вот просто действительно не люблю вот таких нападок ни о чем..

пришли, брякнули и охаяли не за что... и сидишь оглядываешься, себя и других перечитываешь .. где и что не так...

видимо, некоторые видят  то, что хотят увидеть .. причем видно это только им..

 

забила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От предыдущих реформ в некоторых регионах остались кабинеты врачей общей практики. Когда вводили эту реформу, тоже была "буча". Говорили что надо везде ввести такие кабинеты и один врач должен быть за всех. Помните? А потом все попритихло, сошло на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по теме: мне кажется у нас как всегда хотят улучшить, взять пример с запада, а что получится увидим в ближайшем будущем! То что реформа нужна- это факт, нужно врачей обучать быть более " универсальными" что ли. Поясню, недавно у моей знакомой был приступ ( сильные боли в области живота), вызвала скорую и ее привезли в наш приемный покой, время к полуночи. Пришел гинеколог ( почему то молодых женщин с болями в области брюшины сразу подозревают в беременности), пощупала, задала 2 вопроса и сделала вывод, что с ее стороны ничего криминального нет, пришел хирург помял, пощупал, посмотрел язык ничего вразумительного не сказал, ждите до утра, придет узист посмотрим! Так вот о чем я, почему тот же гинеколог или хирург не может сам посмотреть тут же на узи, почему вообще нет узи в приемном ( может и есть где-то под простынкой в углу пылится), а если у нее приступ желчекаменной и почечная колика или еще что можно сразу диагностировать при помощи аппаратуры, а не ждать 8-10 часов когда придет узистка! Так вот если реформа сможет исправить эту ситуацию, и врачи специалисты овладеют еще одной профессией, чтобы более оперативно ставить диагнозы и начинать лечение сразу, то мы все выиграем. Знаю лично молодую девушку, которой несколько лет назад удалили аппендицит, так же без узи на ощупь, а на самом деле у нее был приступ поджелудочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели будут делать реформу по примеру запада, то не ждите "универсальных" врачей. Там один врач - спец по правому глазу, другой - по левому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по теме: мне кажется у нас как всегда хотят улучшить, взять пример с запада, а что получится увидим в ближайшем будущем! То что реформа нужна- это факт, нужно врачей обучать быть более " универсальными" что ли. Поясню, недавно у моей знакомой был приступ ( сильные боли в области живота), вызвала скорую и ее привезли в наш приемный покой, время к полуночи. Пришел гинеколог ( почему то молодых женщин с болями в области брюшины сразу подозревают в беременности), пощупала, задала 2 вопроса и сделала вывод, что с ее стороны ничего криминального нет, пришел хирург помял, пощупал, посмотрел язык ничего вразумительного не сказал, ждите до утра, придет узист посмотрим! Так вот о чем я, почему тот же гинеколог или хирург не может сам посмотреть тут же на узи, почему вообще нет узи в приемном ( может и есть где-то под простынкой в углу пылится), а если у нее приступ желчекаменной и почечная колика или еще что можно сразу диагностировать при помощи аппаратуры, а не ждать 8-10 часов когда придет узистка! Так вот если реформа сможет исправить эту ситуацию, и врачи специалисты овладеют еще одной профессией, чтобы более оперативно ставить диагнозы и начинать лечение сразу, то мы все выиграем. Знаю лично молодую девушку, которой несколько лет назад удалили аппендицит, так же без узи на ощупь, а на самом деле у нее был приступ поджелудочной.

а для этого нужна реформа ? без нее наше приемное отделение нельзя расширить и поставить аппарат УЗИ  ?

 

кстати, в ГКБ № 7 в приемном есть УЗИ и не одно и работает оно круглые сутки.. при поступлении сразу делают (прихватило меня там однажды.. на 4 операции потом вышло ..) причем все так оперативно было (по сравнению с нашим приемным покоем..), что моя мама бутылочку воды купить не успела в этом здании вход в 30 метрах от приемного (я пить хотела), пришла с водичкой, а я уже на этаже в отделение в палате .. после осмотра врача,  УЗИ и всех анализов какие только возможны... через 20 минут после поступления уже лежала на операционном столе.. (у нас в Железке максимум кровь берут и то ждать сколько, пока они дойдут ... и оформляют по часу и более.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...