Перейти к содержанию

У вас есть возможность и желание помочь?


alox

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу быть президентом России. И не хочу даже предполагать как бы было если бы я им был. Лучше бы Государство квартиру мне купило и машину за эти деньги. Сразу бы стало на одного человека меньше презирающего наше правительство, и искренне ему благодарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешно. Да? Ишь чего захотел негодяй. Давайте посмеемся. Это же так весело, когда всем плевать друг на друга, когда ваше правительство берется помогать каким то левым людям, что бы выпендриться перед другими странами, а вам говорит "пшли вон, и так в стране живете, вам этого мало?", придумывая новые тупые законы, считая вас баранами. Смеемся. А вы горбатьтесь дальше, считая что вы должны, должны всем и всюду, что для вас делают все что можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешно. Да? Ишь чего захотел негодяй. Давайте посмеемся. Это же так весело, когда всем плевать друг на друга, когда ваше правительство берется помогать каким то левым людям, что бы выпендриться перед другими странами, а вам говорит "пшли вон, и так в стране живете, вам этого мало?", придумывая новые тупые законы, считая вас баранами. Смеемся. А вы горбатьтесь дальше, считая что вы должны, должны всем и всюду, что для вас делают все что можно. 

Так устороена жизнь:

Встречаясь с трудолюбивым Царём, мудрой Золотой рыбкой, умелыми Василисами Премудрыми, добродушный, но ленивый мальчик Вова становится самостоятельным.

По теме:

И помогать будем и лечить тоже. Пока у наших братьев славян мозги на место не встанут.

Самое главное, что будем, а всё потому, что мы люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устороена жизнь:

Встречаясь с трудолюбивым Царём, мудрой Золотой рыбкой, умелыми Василисами Премудрыми, добродушный, но ленивый мальчик Вова становится самостоятельным.

Мдааааа.... Я пожалуй откажусь от такого мнения. Какое то оно унылое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 придумывая новые тупые законы, считая вас баранами.

Завуалированно это Вы считаете всех баранами, но приписали это государству. Причем написали считая ВАС бананами, а не НАС, к примеру. Тоесть Вас государство бараном не считает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от тебя) Ты же знаешь, что такое трудности, почему осуждаешь тех, кто в тяжелой ситуации? Почему обвиняешь государство не по делу?)

Когда ситуация была действительно критическая, помощь тебе была. А временные трудности есть в каждой семье. Государства просто не хватит всем помогать.

на чужих на всех хватает, а на меня нет :(

то в семье, а то у меня вдвоем с сыном (или у одинокой бабушки или дедушки...) и что, не кушать не жить?

Это путь получения большей помощи от государства: оно полностью возьмёт ребенка на обеспечение. Я знаю что многие пользуются такой возможностью: ситуация у всех разная.

И сделал ремарку, что не имею в виду конкретно Иришу. Я писал про то, что безвыходных ситуаций не бывает, и государство помогает в случае невозможности обеспечить ребёнка.

 

Ириша проводит грань - мол "чужим помогает, своим нет". Для меня этой грани нет, все "русские" - для меня свои. Поэтому, Иришина ситуация мне так же близка, как и ситуация беженцев из Донбасса. 

Но мы же не такие. Мы ведь лучше! Я уверен.

Да, это опровергнутые слухи.

да? ну а что же не поможешь то? слабо? духовный ты наш ...

 

п.с тоже аналогия.. не прошу и не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про здесь и сейчас, чем мне сейчас , вот в данный момент, месяц, день государство может помочь?

была бы у ребенка инвалидность да, но ее уже нет ...  и разве моя ситуация не критическая? я 1,5 мес. без з/п..

у меня нет запросов ..

Вы лукавите, на момент инвалидности у сына Вы получали гос.помощь в разных её проявлениях. Если Вам нужна была в дальнейшем эта гос.поддержка, тогда зачем Вы сняли инвалидность?

На мой взгляд, конечно не зная многих моментов о которых Вы не рассказываете (да и не надо это), Ваша ситуация не катострофическая. Всегда для временного обеспечения семьи есть вариант некой не профессиональной подработки - нянечкой, уборщицей, разносчицей почты/объявлений, курьером и пр. Видимо это зависит только от Вас - Ваших внутренних амбиций и Вашего желания.

Думаю, что для украинских мигрантов будут установлены некие временные сроки получения помощи и за этот срок они будут вынуждены найти работу или согласиться с работой предложенной СЗ. С той работой, на которую не хотят идти дееспособные местные жители, но которая позволит людям оставшимся без всего, хотя бы обеспечить себе и семье минимальные условия существования в чужой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лукавите, на момент инвалидности у сына Вы получали гос.помощь в разных её проявлениях. Если Вам нужна была в дальнейшем эта гос.поддержка, тогда зачем Вы сняли инвалидность?

На мой взгляд, конечно не зная многих моментов о которых Вы не рассказываете (да и не надо это), Ваша ситуация не катострофическая. Всегда для временного обеспечения семьи есть вариант некой не профессиональной подработки - нянечкой, уборщицей, разносчицей почты/объявлений, курьером и пр. Видимо это зависит только от Вас - Ваших внутренних амбиций и Вашего желания.

Думаю, что для украинских мигрантов будут установлены некие временные сроки получения помощи и за этот срок они будут вынуждены найти работу или согласиться с работой предложенной СЗ. С той работой, на которую не хотят идти дееспособные местные жители, но которая позволит людям оставшимся без всего, хотя бы обеспечить себе и семье минимальные условия существования в чужой стране.

давайте уже отойдем от моей ситуации, это был прежде всего пример..

 

и инвалидность я не могу снять, это может сделать только ВТЭК,  особенно экономя деньги.. (ну и слава богу получше сыну стало)

без квалификации и опыта даже за малые деньги мы мало кому нужны.. (той же нянечкой  и .д.) а физически я писала, что есть проблемы и ограничения, как и  в графике работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, у меня сейчас близкий человек (с инвалидностью, кстати) устроился на работу в Реутов-Парк, в Ашан, работа адова. Рыбный отдел, весь день в холодильнике, запах тот еще...штрафуют за все. Зарплата там 20-25 на исп. срок. У него и правда кризисная ситуация, поэтому так. Помощи не просил. Вакансий там полно, но либо мясо-рыба, либо бытовая химия.

Я к тому, что мы не в блокадном Ленинграде, чтоб стоял вопрос "не кушать и не жить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...