Перейти к содержанию

У вас есть возможность и желание помочь?


alox

Рекомендуемые сообщения

 

в общем ладно, я от тебя тоже не ожидала  такой реакции ..

 

А я от тебя) Ты же знаешь, что такое трудности, почему осуждаешь тех, кто в тяжелой ситуации? Почему обвиняешь государство не по делу?)

Когда ситуация была действительно критическая, помощь тебе была. А временные трудности есть в каждой семье. Государства просто не хватит всем помогать.

Конечно есть. Не наша война, не наши проблемы. 

Нет, не должен. Государство мне должно, да и граждане РФ должны. 

Какой чудесный мальчиш-плохиш!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Не наша война, не наши проблемы. 

Нет, не должен. Государство мне должно, да и граждане РФ должны. 

Артобстрел идет по мирным жителям, школам, домам престарелым им бежать куда?

Предлагаешь, что бы  Россия молча смотрела как фашистская хунта занимается уничтожением мирного населеления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение на работу выдается беженцам за 30 дней максимум, без каких-либо препятствий. украинцы владеют русским. так что ситуация для сравнения неправильно подобрана

Ну я не смог подобрать более близкую аналогию. 

Скажем так: вдруг в Ростовской области началась резня украинцев, они ломанулись на Украину, ну и местные их встречают... Мол у самих работы нет, обратно давайте... Это разве хороший пример?

Тут многие распространялись на тот счет что Россия - "особое" государство, со своей "духовностью"... Дык может она именно в этом, в том что помогаем тем кто в беде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от тебя) Ты же знаешь, что такое трудности, почему осуждаешь тех, кто в тяжелой ситуации? Почему обвиняешь государство не по делу?)

Когда ситуация была действительно критическая, помощь тебе была. А временные трудности есть в каждой семье. Государства просто не хватит всем помогать.

Какой чудесный мальчиш-плохиш!  :D

Я справедливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я справедливый.

А еще умный (это видно сразу!), красивый и скромный. Такому пусику конечно все должны! И государство, и народ! И варенья, и печенья!

Хорошо, хоть фотка на аве есть, будем знать, кому мы все теперь должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артобстрел идет по мирным жителям, школам, домам престарелым им бежать куда?

Предлагаешь, что бы  Россия молча смотрела как фашистская хунта занимается уничтожением мирного населеления?

 

Не надо бежать, надо решать конфликт. Я не кровожадный, да жалко людей. Давайте всех собирать кого бомбят, не только Украина же страдает, много стран в которых конфликты. Давайте им давать убежище.  Россия большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще умный (это видно сразу!), красивый и скромный. Такому пусику конечно все должны! И государство, и народ! И варенья, и печенья!

Хорошо, хоть фотка на аве есть, будем знать, кому мы все теперь должны.

Я не скрываюсь не от кого, и мнение тоже не скрываю. Могу часами разглагольствовать какой прекрасный я и моя страна, и как следует всем помочь и как следует мне вкалывать. Только какой в этом смысл? Люди уже погрязли во вранье, что не сообщение то гнусная ложь. Все такие святые. Каждому нимб надо. Даже не представляю как таким правильным можно быть. Научите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бежать, надо решать конфликт. Я не кровожадный, да жалко людей. Давайте всех собирать кого бомбят, не только Украина же страдает, много стран в которых конфликты. Давайте им давать убежище.  Россия большая.

Это я не буду комментировать.

Слова лишние.

Фотографии войны:

Будни Шахтерска

http://colonelcassad...om/1708755.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой тихой грусти тебе должно государство?

А почему не должно? Я отслужил, так сказать отдал долг Родине, защищал год , каждого гражданина РФ, пока они спали в теплых кроватках. Даже уже поработал пару лет на государство, но зп слишком уж маленькая. Какая то отдача то должна быть? не все же я должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем озверел, да?!

Это путь получения большей помощи от государства: оно полностью возьмёт ребенка на обеспечение. Я знаю что многие пользуются такой возможностью: ситуация у всех разная.

И сделал ремарку, что не имею в виду конкретно Иришу. Я писал про то, что безвыходных ситуаций не бывает, и государство помогает в случае невозможности обеспечить ребёнка.

 

Ириша проводит грань - мол "чужим помогает, своим нет". Для меня этой грани нет, все "русские" - для меня свои. Поэтому, Иришина ситуация мне так же близка, как и ситуация беженцев из Донбасса. 

уверена, что именно так бы они и сказали. да и говорят. читал же, как в др. областях украины встречают беженцев?

Но мы же не такие. Мы ведь лучше! Я уверен.

я согласна с этим. если помощь разумна - то да. если 24000 - это опровергнутые слухи, то у меня тоже особых вопросов нет. 

Да, это опровергнутые слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...