Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

А про флаг скажешь что-то? Тот желтый с черным символом? или "забыл", "не видел ещё"?

И что? Теперь мне не надо из-за этого русских на Украине поддерживать?

о, стилизованная свастика, что ли? "Доктор, а откуда вы такие картинки берете?"

 

фашизм, говорите, символы? ну давайте.

 

 

Фа́сции (лат. fasces) (иначе фаскифасцы, также ликторские пучки) — атрибут власти царей, в эпоху римской республики — высших магистратов.

Перетянутые красным шнуром либо связанные ремнями пучки вязовых или берёзовых прутьев. Первоначально символизировали право магистрата добиваться исполнения своих решений силой. Вне пределов города в фасции втыкался топор (часто секира), символизировавшие право магистрата казнить и миловать подданных (внутри городов высшей инстанцией для смертных приговоров был народ)

В XVIII веке символика внедрилась в США и Франции. Сегодня символы фасции можно отыскать на гербе Франции, монете, памятнике Линкольну, печати Сената и по сторонам трибуны Палаты Представителей Соединённых Штатов Америки

Бенито Муссолини, ведомый идеей восстановления Римской империи, избрал после Первой мировой войны фасции символом своей партии, откуда и появилось её название — фашистская.

Символ ликторской фасции используется на эмблеме Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ (ныне Федеральная служба исполнения наказаний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен что не будет героем. Как и те чеченцы трупы которых отправили теперь в Чечню после штурма аэропорта. Для отдельных фашистов - они будут героями. Но не для России.

Фашисты в батальоне "Днепр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я цитировал.

У нашего "либераста" уже синдром жертвы срабатывает, а может филологи все такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего "либераста" уже синдром жертвы срабатывает, а может филологи все такие :)

уважаемый "ватник", ткните меня носом в пруф про кулак у сердца. на веру всяко можно принимать, что нравится. Вы фактчекинг освойте, сначала хотя бы как слово. А то сейчас похожи на члена секты "Божья Роса" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашисты в батальоне "Днепр".

Фашисты среди нас сидят и радуются когда людей вешают или убивают наемники. Рассказывают какой недоразвитый язык у братского народа. В батальоне Днепр не фашисты, а озверевшие каратели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а "ваши" это кто?

ну они себя позиционировали как борцы с милицейским беспределом. 

 

Или всем шампанского из Казани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В батальоне Днепр не фашисты, а озверевшие каратели.

А в чем разница и от чего они озверели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый "ватник", ткните меня носом в пруф про кулак у сердца. на веру всяко можно принимать, что нравится. Вы фактчекинг освойте, сначала хотя бы как слово. А то сейчас похожи на члена секты "Божья Роса" :)

Пожалейте свои нервишки, литератор вы наш :) Вы меня про кулак спрашивали, про которой Рус писал раннее, вот я и сказал, что у вас уже глюки.

Спокойствие только спокойствие, а то Новодворская в Вас разочаруется  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалейте свои нервишки, литератор вы наш :) Вы меня про кулак спрашивали, про которой Рус писал раннее, вот я и сказал, что у вас уже глюки.

Спокойствие только спокойствие, а то Новодворская в Вас разочаруется  :D

Зачетно слился.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...