Перейти к содержанию

[RSS] Варварская застройка: “Изумрудный” теперь “Ольгино Парк”, но застройка стала ещё плотнее


Рекомендуемые сообщения

Разуверившись в возможности достучаться до администрации г. Железнодорожный жители предприняли ещё одну попытку донести городские проблемы до вышестоящих властей и общественности через СМИ. Встречу с журналистами телеканала «Москва 24» предпочли празднованию Масленицы более сотни человек, в основном жителей района Ольгино.

В высказываниях перед телекамерой прозвучали обвинения мэру Е. И. Жиркову во лжи, попирании законов, игнорировании мнения горожан, систематическом, преступном нарушении строительных норм и правил, уничтожении зелёных насаждений. Варварская застройка превратила город в «каменный мешок», привела к перенаселению, обострила социальные и транспортные проблемы, сделала жизнь тысяч горожан невыносимой.

Вот и сейчас, начинается строительство очередного “жилого комплекса” с малюсенькой школой на 450 мест (вместо обещанной ещё 10 лет назад для другого микрорайона, Ольгино, большой школы), без единого детского сада. Опять высотки, опять нехватка мест для парковки. Всё те же вечные проблемы, сопровождающие город из которого выжимают прибыль варвары-застройщики.

Репортаж по телевидению должен выйти через несколько дней, уточнённую информацию разместим позднее, а пока предлагаем ознакомиться с нашими видеосъемками.

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, а я все думала что же там строят может склад какой..а это очередные гребаные дома, пропади они пропадом! Зла не хватает! Помню наш город 20 лет назад (родилась тут) и сейчас - земля и небо, причем в плохую сторону. Лично я никогда не прощу Жиркову за снесение маленького парка возле "Чайки", я там детство провела, сначала в коляске со мной там родители гуляли, а потом с ребятами на великах там гоняли, фонтан включали 30 апреля, большой такой! Елку ставили на каждый новый год перед "Чайкой", много народу приходило..Все мечтала "вот вырасту, будет у меня ребенок, и я тут с ним гулять буду" ! Хрена! Деньги-деньги-дребеденьги кому-то съели мозг и чувство грани....Хотя прекрасно понимаю, что на мое "непрощение", как и на мнение большинства жителей города ему "Величеству" плевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сделали заложниками ИХ бабла.(( Тоже родилась в этом городе, теперь маленький зеленый городок превратили в монолитное убожество.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я родился тут! Очень доволен изменениями,город из помойки превратился в нормальный жилой город. Единственный минус

то то что не строятся дороги и ездить становится сложно из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я родился тут! Очень доволен изменениями,город из помойки превратился в нормальный жилой город. Единственный минус

то то что не строятся дороги и ездить становится сложно из года в год.

А то что не хватает скверов, мест отдыха и культурного отдыха, то что из нас делают гетто, то что пустыри застраиваются торговыми центрами, которых и так у нас в достатке. Нет кинотеатра и роддома более 5-ти лет, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что не хватает скверов, мест отдыха и культурного отдыха, то что из нас делают гетто, то что пустыри застраиваются торговыми центрами, которых и так у нас в достатке. Нет кинотеатра и роддома более 5-ти лет, это нормально?

Род дом строится,это дорогой объект,который просто так не осилить городу. Спасибо Воробьеву за помощь.

 

Кинотеатр да,косяк конечно. Но с другой стороны мне хватает и на белой даче,слишком часто туда ходить дорого,ну а если уж приспичит то за пол часа доехать не проблема в выходные.

 

Скверов нет,ну допустим... Хотя с другой стороны погулять есть где,в том же центре или пестовском парке,да и Ольгинский лес рядом.

Хотя я вообще не понимаю как тут можно гулять,если хочется гулять нужно ехать в исторические города,например в Коломну. А тут только работать и спать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SET, рада за вас и за ваши положительные эмоции. Но каждый день с детьми гулять в Коломну не наездиешься. Погуляйте сейчас в Ольгинском лесу, потом расскажите о впечатлениях. Пробовали в лесу по неасфальтированным дорожкам гулять? Много нового узнаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Род дом строится,это дорогой объект,который просто так не осилить городу. Спасибо Воробьеву за помощь.

 

Кинотеатр да,косяк конечно. Но с другой стороны мне хватает и на белой даче,слишком часто туда ходить дорого,ну а если уж приспичит то за пол часа доехать не проблема в выходные.

 

Скверов нет,ну допустим... Хотя с другой стороны погулять есть где,в том же центре или пестовском парке,да и Ольгинский лес рядом.

Хотя я вообще не понимаю как тут можно гулять,если хочется гулять нужно ехать в исторические города,например в Коломну. А тут только работать и спать....

Роддом был, его снесли и построили там торговые центры и дома (аффилированными с администрацией "бизнесменами"). Перед сносом был сделан дорогостоящий ремонт, а потом снесли. Администрация обещала в течении пары лет построить новый, но обещание не сдержала. Текущий роддом строится на средства области.

 

Кинотеатр должен быть в каждом городе, где населения более 100 тысяч, тоже наверное средств от области ждем?

 

Сквер можно было бы разбить на территории частного сектора или пустыря, где сейчас строится торговый центр, но кого это заботит - о жителях города никто не думает! Ольгинский лес, там грязно и не прибирается никто, а могла бы администрация организовать уборку! Вы съездите в другие города подмосковья (Щелково, Лобня, Королев), там хоть как то о культурном досуге думает руководство!

Во всем виновата дикая застройка и меркантильный интерес администрации, мы входим в 3-ку по плотности застройки в подмосковье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...