Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

,

 Добрый день! Нашла время написать ответы по диете, но сразу оговорюсь:

1)      Именно к этому диетологу пошла, вдохновившись результатами коллег, которые худели без чувства голода (что самое неприятное в диетах) и психологического компонента, записалась в январе 2013 на 05.12.13, т.е. очередь большая, удовольствие недешевое, цены в 2014 выросли.

2)      На первый прием нужно принести результаты анализов + УЗИ внутр.органов, диета ИНДИВИДУАЛЬНАЯ при наличии общих основных принципов, зависит от исходного веса, физического состояния, количества жира и т.п.

3)      По окончании курса диетолог дает 2 варианта питания на дальнейшую жизнь, когда неск.раз в неделю можно есть вообще всё в неограниченном количестве, а несколько дней питаться в соответствии с предложенными принципами, тогда вес или остается стабильным, или можно сбросить еще

4)      Я гурман, макароны/колбаса/сосиски не мой вариант питания, думала, что с ума буду сходить по вкусной еде, которую я привыкла готовить, и оказалось, что вообще о еде не задумываешься, даже когда готовишь для близких, это очень странно, что перестаешь хотеть  вкусняшки в принципе…

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ:

1)      Пью 2,75 л жидкости в сутки (до 19:30) – чай/кофе, вода обязательно, желудок постоянно полный

2)      Ем 3 г соли и 30-35 г сахара в день обязательно

3)      Запрещены занятия физкультурой/спортом на время диеты

4)      3-5 приемов пищи в день (всегда 3 основных + 2 перекуса), завтрак всегда кисломолочный с жирностью 2-5%, обеды/ужины разные (есть можно хоть ночью, но за 2 часа до приема вертикального положения, т.е. поужинать и прилечь на диван не получится), но всегда мясо/рыба 1-2 раз в день (100-150 г)

5)      Разрешены говядина, индейка, постная свинина, нежирная рыба, иногда добавляютс я другие сорта мяса/жирная рыба по дням, терм.обработка: гриль/барбекю, запекать в духовке, готовить в микроволновке, всё без масла

6)      Овощи можно готовить как угодно без масла (не больше 3-х видов за прием), нельзя бобовые/грибы, картофель, соленые/маринованные, квашеные овощи

7)      Фрукты – на перекус 1 вид, нельзя дыню, банан (иногда разрешают), виноград, сухофрукты

8)      Запрещены макароны, хлеб, крупы, шоколад, какао, мед, орехи, соусы, алкоголь (разрешается по отд.дням, если планируете что-то отмечать, мне разрешен был крепкий алкоголь без ограничений J), яйца (тоже иногда можно)

5)      Вот, кажется, и всё, но целью данного сообщения не является ни реклама диетолога, ни обсуждение моей диеты, т.к. она индивидуальна, и сильно отличается по дням, слепо следовать принципам, наверно, не очень разумно…  

Вчера была на консультации, минус 12 кг, заканчиваю через месяц курс, тогда вернусь в тему, напишу финальный результат.

Здорово! Интересно. Сколько вы получается на этой диете сидите уже?

У меня тоже было удивление, что вкусняшек и сладкого не хочется в принципе!

А не поясняли, почему спорт запрещен? 

 

И если вас не затруднит, киньте, пожалуйста, контакты диетолога в личку. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я на диете с 6 декабря, следую принципам строго, удалось практически ни разу не отступить от заданного.. К тортам/булкам/шоколаду я вообще отношусь без фанатизма, очень люблю заспиртованную вишню в шоколаде, как-то увидела, и очень захотелось, но нельзя из-за алкоголя... В диете появились провокационные дни (например, на ужин 300 г любой пиццы или 100 г сырокопченой колбасы с 150 г белого хлеба ), и диетолог задала вопрос, чего бы очень хотелось съесть, а мне не хотелось НИЧЕГО, потом вспомнила любимое ризотто с белыми грибами, но его нельзя, увы, поэтому остановились на пицце. Не поверите, но на следующий день было минус 600 г

По поводу физ.нагрузок - основное в диете это нормализация обмена веществ, в частности, жирового обмена, а при физ.нагрузках тратится энергия, на которую диета, очевидно, не рассчитана.

Вот сайт диетолога, почитайте http://dietolog-sharipova.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я на диете с 6 декабря, следую принципам строго, удалось практически ни разу не отступить от заданного.. К тортам/булкам/шоколаду я вообще отношусь без фанатизма, очень люблю заспиртованную вишню в шоколаде, как-то увидела, и очень захотелось, но нельзя из-за алкоголя... В диете появились провокационные дни (например, на ужин 300 г любой пиццы или 100 г сырокопченой колбасы с 150 г белого хлеба ), и диетолог задала вопрос, чего бы очень хотелось съесть, а мне не хотелось НИЧЕГО, потом вспомнила любимое ризотто с белыми грибами, но его нельзя, увы, поэтому остановились на пицце. Не поверите, но на следующий день было минус 600 г

По поводу физ.нагрузок - основное в диете это нормализация обмена веществ, в частности, жирового обмена, а при физ.нагрузках тратится энергия, на которую диета, очевидно, не рассчитана.

Вот сайт диетолога, почитайте http://dietolog-sharipova.ru/

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы ведь не по диете питаетесь. Ваше питание совсем не похоже на то, что Вам диетолог рекомендовал.

А спорт запрещен, т.к. диета подразумевалась низкокалорийной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы ведь не по диете питаетесь. Ваше питание совсем не похоже на то, что Вам диетолог рекомендовал.

А спорт запрещен, т.к. диета подразумевалась низкокалорийной.

Я питаюсь по определенной системе, которая ускоряет обменные процессы и уменьшает желудок за счет маленького размера порции: дробное питание, белок во всех ОПП, кроме первого, 2 л. воды, убрать все быстрые углеводы. Диетолог не составлял мне персональную диету, дал просто общие рекомендации, из них, собственно, эта система и сложилась. 

Это не диета, и не низкокалорийная, поскольку я по утрам делаю достаточно интенсивную разминку. Более того, мой рацион определенно попадает в нормальный коридор калорийности. Я получаю калорий столько, сколько мне надо для нормальной жизнедеятельности в моем нынешнем ритме. Я не испытываю голода, нехватки энергии и прочего. Более того, стала лучше себя чувствовать, мне не хочется сладкого и мучного. Откуда вы взяли про низкокалорийность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы взяли про низкокалорийность? 

Про низкокалорийность я ответила на вопрос о запрете спорта.

Сорри, я не увидела, что про диету не Вы писали. Просто, сопоставив написанное про диету и Ваше питание, удивилась что Вы питаетесь совсем не так как диетолог рекомендовал :) А это не Вам рекомендовали. Еще раз извините )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне недавно дала подружка ссылку на сайт диетолога Шариповой. Она лично видела несколько результатов сильного похудения без голодовок и особых ограничений. Но ценник очень высокий и ждали люди по полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inna_2, полно таких, кто и деньги платит, и рекомендаций потом не придерживается. Заплатить много денег - это не значит получить готовый результат. Работать над собой надо в любом случае, и ограничивать в чем-то, и контролировать. А это бывает тяжело независимо от количества заплаченных денег ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...